Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Универсиада Первый день

Универсиада Первый день

« Назад

28.05.2016 13:55

 

 

Победители и призеры первого дня соревнований «Универсиада-2016»

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Город, область

ФИО тренера

100 м женщины

1

Нигина Шарипова

11,96

Бухарская обл

Шарипов Ш.К.

2

Диана Аглиулина

12,51

Сырдарья

Смирнов В.В.-Кучмурадов А

3

Сабина Шириева

12,76

Ташкент

Смирнов В.В.

100 м мужчины

1

Достон Сайдалиев

11,04

Ферганская обл

Норматов А.М.

2

Аббос Ташматов

11,16

Ташкент

Кучмурадов А.Х.

3

Сунатилла Исмоилов

11,25

Ташкент

Кучмурадов А.Х.

400 м женщины

1

Лилия Манасыпова

55,62

Сырдарья

Верзилин О.-Егорова Н.В.

2

Лайло Аллоберганова

57,34

Хорезм.обл

Ядгаров Б.-Гаипова А.

3

Зулфизар Абдуллаева

58,31

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

400 м мужчины

1

Сардор Умаров

49,50

Ферганская обл

Верзилин О.-Каримов А.

2

Артём Дятлов

49,80

Сырдарья

Андреев П.В.-Егорова Н.В.

3

Станислав Алексеев

50,54

Самарканд.обл

Гладкова Т.С.-Ташматов Р.

1500 м  женщины

1

Кумушой Матякубова

4:34,49

Ташкент

Акмонов Б.-Рузметов О.

2

Нурхон Мухиддинова

4:41,23

Наманган.обл

Шоазамов Ж.-Мирсадыков М.

3

Хилола Эркинова

5:18,61

Андижан.обл

Бектемиров Р.С.

1500 м  мужчины

1

Хуршид Ахмадалиев

3:58,68

Ферганская обл

Холматов О.Н.

2

Хасан Акбаралиев

3:58,74

Ферганская обл.

Яшин Ю.Н.-Сайдалиев Р.

3

Евгений Фадеев

3:59,74

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

Прыжки в длину женщины

1

Елизавета Щусь

5,27

Ташкент

Манько Н.Д.-Квятковская

2

Нигина Хайдарова

5,06

Бухарская обл

 

3

Зулфия Болтаева

4,78

Хорезм.обл

 

Прыжки в длину мужчины

1

Иван Денисов

7,29

Ташкент

Ищенко А.Ф.-Андреев П.В.

2

Тимур Хуснулин

7,09

Сырдарья

Чепренова Л.Н.

3

Бахтиёр Юсупов

6,77

Хорезм.обл

Шеров З.

Прыжки в высоту женщины

1

Ольга Глуховкина

160

Ташкент

Казакова Г.М.

2

Ойдин Шоймуродова

160

Кашкадарья

Худойбердиев Б.

3

Угилой Абдуллаева

155

Хорезм.обл

Ядгаров Б.

Прыжки в высоту мужчины

1

Сирожиддин Ортиков

170

Наманган.обл

Шоазамова С.А.

2

Бахтиёр Юсупов

165

Хорезм.обл

Ядгаров Б.-Шеров З.

3

Камол Давронов

150

Джизак.обл

Рахимов О.

Толкание ядра женщины

1

Ольга Глуховкина

12,80

Ташкент

Казакова Г.М.

2

Дилшода Аминова

10,31

Наманган.обл

Хакимов Р.Х.

3

Гулжахан Генжемуратова

7,90

Каракалпакстан

Койлибаев Б.Д.

Толкание ядра мужчины

1

Шахриёр Жахонгиров

11,31

Наманган.обл

Шоазамов Ж.И.

2

Боходир Тургунов

10,90

Андижан.обл

Ибрагимов Р.К.

3

Николай Розанов

9,51

Самарканд.обл

Гладкова Т.С.

Эстафета 4х100 м женщины

1

Сырдарья 49,76 (Аглиулина Д., Манасыпова Л., Кучмурадова С., Усманова С.)

2

Ташкент   50,31(Глуховкина О.,Матёкубова К.,Шириева С.,Щусь Е.)

3

Навоий.обл  50,78 (Худойбердиева З.,Абдуллаева З.,Махмудова З.,Махмудова Ф.)

Эстафета 4х100 м мужчины

1

Ташкент 43,00 (Тошматов А.,Исмаилов С.,Самадов А.,Денисов И.)

2

Ферганская обл. 43,31 (Акбаралиев Х.,Умаров С.,Ахмадалиев Х.,Сайдалиев Д.)

3

Сырдарья 43,82 (Мамедов В.,Ларёв О.,Хуснулин Т.,Дятлов А.)

 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5