Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Турнир Fontanassa в Савоне

Турнир Fontanassa в Савоне

« Назад

19.05.2022 07:45

 

 

Голубая дорожка спортивного центра Fontanassa в Савоне стала местом первого старта на 100 метров для Марселла Джейкобса после его Олимпийской победы в Токио в прошлом году. Звезда итальянского спринта одержал победу на турнире World Athletics Continental Tour Challenger в среду 18 мая, выиграв финал с результатом 10,04 (+0,4 м/с) после 9,99 (+2,3 м/с) с помощью ветра в забегах.

Артур Сиссе из Кот-д'Ивуара финишировал вторым с результатом 10,10, опередив эксрекордсмена Европы Джимми Вико (10,12). Юпун Абейкун из Шри-Ланки занял четвертое место с результатом 10,16, пятым финишировал итальянец Читуру Али, который улучшил свой личный рекорд до 10,18.

Серебряный призер Олимпийских игр на 400 метров Марилейди Паулино из Доминиканской Республики выиграла женскую дистанцию ​​на 200 метров с национальным рекордом 22,59 (+2,0 м/с). Паулино, которая обыграла Олимпийскую чемпионку Шону Миллер-Уибо на дистанции 400 метров на турнире Бриллиантовой лиги Ванды в Дохе в прошлую пятницу, не дотянула до рекорда соревнований Дины Ашер-Смит 0,03 секунды.

Соотечественница Паулино Фьордализа Кофил одержала еще одну победу для Доминиканской Республики, выиграв 400 метров за 51,36.

Бронзовый призер Олимпийских игр в эстафете 4x100 метров из Великобритании Дэррил Нейта была самой быстрой в забеге на 100 метров с результатом 11,12, но она пропустила финал, чтобы сосредоточиться на беге 200 метров, где она уступила Паулино с личным рекордом - 22,81. Чемпионка Европы U23 Далия Хаддари из Италии заняла третье место с результатом 22,83.

Двукратная чемпионка Италии на 100 метров Зайнаб Доссо выиграла финал среди женщин на 100 метров с результатом 11,21, улучшив свой личный рекорд до 11,19 в забеге, отстав от национального рекорда Мануэлы Леворато на 0,05 с.

Финалист чемпионата мира в закрытых помещениях Ник Понцио выиграл мужское толкание ядра с результатом 21,12 м.

Теа Лафон из Доминики, занявшая четвертое место на чемпионате мира в помещении в Белграде, находясь в хорошей форме, выиграла тройной прыжок среди женщин с результатом 14,53 метра. Ана Люсия Хосе Тима из Доминиканской Республики заняла второе место, показав 14,46 м.

Рафаэль Перейра из Бразилии выиграл мужской бег на 110 метров с барьерами за 13,36, результат на 0,06 с хуже рекорда турнира, а двукратная чемпионка Всемирных студенческих игр Айомиде Фолорунсо выиграла бег на 400 метров с барьерами среди женщин с рекордом соревнований - 55,29. 


Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
20-й Чемпионат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год.
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Бангкок, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год. Международное мультиспортивное мероприятие, организованное для спортсменов университетов Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Проводятся каждые два года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год. Жемчужина глобальной программы соревнований World Athletics. Это третье по величине мероприятие в мире, в котором принимают участие около 2000 спортсменов из более, чем 200 стран, которые борются за 49 комплектов медалей. Соревнования проводятся раз в два года, обычно в августе.
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год. Первый чемпионат мира по шоссейному бегу.
Чемпионат мира по пересеченной местности 10-11 февраля 2024 год Старейшее соревнование в календаре мировой легкой атлетики, связывающее современный профессиональный спорт с его корнями в 19 веке. Медали присуждаются как за командные, так и за индивидуальные выступления во взрослых и юниорских категориях.
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года в мае каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат Мира по легкой атлетике U20 Город Лима первый город в Перу, который примет Чемпионат Мира в период с 26 по 31 августа 2024 года. Соревнование соберет лучших спортсменов юниоров со всего мира в возрасте 18-19 лет. Ожидается участие 2200 спортсменов и официальных лиц из 170 национальных федераций. Шестидневное мероприятие обычно проводится в июле каждого четного года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5