Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Третий день соревнований

Третий день соревнований

« Назад

11.06.2023 06:30

 

 

11 июня, в последний день чемпионата Узбекистана по легкой атлетике спортсмены разыграли медали в девяти видах программы. Победителями и призерами соревнований стали:

МУЖЧИНЫ

800 метров

1.Жавохир Саидахмедов (Ташкентская область) - 1:50.54

2.Виктор Цуренко (Сырдарьинская область) - 1:54.12

3.Алиакбар Алланазаров (Сурхандарьинская область) - 1:54.61

10000 метров

img_6573_1.jpg

1.Бекзод Байматов (Ташкентская область) – 32:06.50

2.Ахрор Махмуталиев (Ферганская область) – 32:30.95

3.Ойбек Маматкомилов (Андижанская область) – 32:34.47

Прыжок в высоту

1.Вадим Чикалов (Ташкентская область) - 2,09

2.Кувончбек Ражабов (Кашкадарьинская область) - 2,05

3.Амир Нагаев (Ташкент) - 2,00

Прыжок с шестом

1.Самандар Махмудов (Сырдарьинская область) - 4,20

2.Хаит Али Пулатов (Ташкент) - 3,60

3.Чингиз Валишин (Ташкент) - 3,40

Метание диска

1.Рашидбек Содиков (Ташкент) - 53,75

2.Иван Маркелов (Ташкентская область) - 52,05

3.Дунёзод Сайфуллаев (Ташкентская область) - 51,33

Метание копья

vladislav_polyunin.jpg

1.Владислав Полюнин (Ташкент) - 73,54

2.Журабек Козоков (Хорезмская область) - 64,73

3.Александр Свечников (Ташкент) - 64,32

ЖЕНЩИНЫ

800 метров

1.Сабохатхон Самижонова (Ферганская область) - 2:11.24

2.Дарья Антропова (Сырдарьинская область) - 2:13.69

3.Ансатасия Сологуб (Республика Каракалпакстан) - 2:16.43

10000 метров

sitora_hamidova.jpg

1.Ситора Хамидова (Сурхандарьинская область) - 33:54.78

2.Ситорабегим Курбанова (Ферганская область) - 38:15.98

3.Мохинабону Комилова (Ферганская область) - 38:31.93

Семиборье

1.Ксения Борушева (Ташкентская область) - 4935

2.Мохигуль Арзиева (Андижанская область) - 4880

3.Райхона Хамраева (Сырдарьинская область) - 4258

MIX

Эстафета 4х400 метров

1.Наманганская область - 3:35.46

2.Кашкадарьинская область - 3:35.63

3.Самаркандская область - 3:39.68

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5