Топ матч на стадионе в Стокгольме
« Назад![](/thumb/2/P8RrdrzDyi3vYOe7jIxKbg/90r90/d/flag_shvecii.jpg)
Лучшие бегуны Швеции 23 июня пробежали дистанцию 10000 метров на соревнованиях Långlöparnas Kväll (Вечерняя длинная гонка) на стадионе в Стокгольме. Редко так много шведских топ-бегунов собираются в одном месте.
Кэролайн Викстрем, Дэвид Нильссон, Сулдан Хассан, Мустафа Мохамед и Эмиль Милан де ла Олива
Соревнования производили впечатление. Кэролайн Викстрем, имеющая лучший результат в марафоне 2:33.49, финишировала с новым личным рекордом - 32:46.94, который также является седьмым лучшим временем за всю историю Швеции. Йоханна Салминен, ставшая второй и финишировавшая третьей Микаэла Арфведсон (ранее Ларссон), также показали свои лучшие результаты, 33:40.00 и 33:40.56.
В мужском забеге выдающиеся мужчины-марафонцы Швеции смогли пробежать свою самую быструю гонку на 10000 метров. Три спортсмена одновременно достигли финиша в 28.40! Сулдан Хасан финишировал с результатом 28:31.75, девятым лучшим шведским временем за все время, Дэвид Нильссон и Мустафа Мохамед следом, оба с личными результатами 28:32.82 и 28:38.05 соответственно. Эмиль Миллан де ла Олива показал новый Национальный юниорский рекорд – 29:19.03.