Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Состав команды на Игры Дети Азии

Состав команды на Игры Дети Азии

« Назад

30.05.2024 14:41

 

 

После проведенных сегодняшних соревнований определился юношеский состав сборной команды Узбекистана, которые примут участие в VIII Международных играх «Дети Азии».

Соревнования пройдут в городе Якутске (Россия) с 25 по 7 июля 2024, легкоатлетическая программа будет проходить на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.

СОСТАВ КОМАНДЫ

ДЕВУШКИ

Спортсмен

Дата рождения

Область / Город

Виды

1

София Лепешкина

3.09.2010г.р.

Самаркандская область

100м

200м

2

Шодиана Рахмонова

13.12.2009г.р. Ферганская область

100м с/б

400м с/б

3

Дарья Жилина

31.01.2009г.р.

Ташкент

200м

400м

4

Анастасия Сильченкова

12.08.2009г.р.

Ташкент

1500м

3000м

5

Яна Норматова

30.08.2010г.р.

Ташкент

100м

Длина

6

Шухрона Кадырова

10.01.2009г.р.

Самаркандская область

Длина

Тройной

7

Дильнура Хайдарова

26.06.2010г.р.

Ташкентская область

Высота

8

Севинч Мирзаева

5.10.2009г.р.

Навоийская область

400м

9

Эльнура Олимбаева

5.04.2010г.р.

Хорезмская область

Тройной

10

Деспина Бандалетова

2.02.2009г.р.

Сырдарьинская область

2000м с/п

11

Назмина Рахимжонова

10.04.2009г.р.

Андижанская область

800м

ЮНОШИ

Спортсен Дата рождения Область / Город Вид

1

Абдурахмон Мухамаджонов

10.05.2009г.р.

Ташкент

100м

Длина

2

Хабибуллох Жаббаров

22.10.2009г.р.

Кашкадарьинская область

100м

200м

3

Бекнур Абдикадыров

8.06.2009г.р.

Сурхандарьинская область

110м с/б

4

Тошмурод Тошмурадов

26.09.2009г.р.

Сурхандарьинская область

200м

400м

5

Эльшод Нематуллаев

27.08.2009г.р.

Навоийская область

400м

800м

6

Асилбек Тухтамурадов

11.06.2009г.р.

Самаркандская область

1500м

3000м

7

Кобилжон Рахматов

5.03.2009г.р.

Ферганская область

2000м с/п

800м

8

Шахзодбек Холмурадов

13.02.2009г.р.

Сырдарьинская область

Длина

Тройной

9

Матвей Игнатков

30.08.2009г.р.

Ташкентская область

Высота


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5