Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Состав Азиатского Континенета

Состав Азиатского Континенета

« Назад

29.08.2018 18:50

 

 

Азия

 Команда спортсменов Азиатского Континента, участников Кубка IAAFв Остраве.

 МУЖЧИНЫ

100m: Barakat Al-Harthi (OMA), Su Bingtian (CHN)
200m: Yuki Koike (JPN), Joseph Miller (NZL)
400m: Abdalelah Haroun (QAT), Mohammed Anas Yahiya (IND)
800m: Jamal Al-Hayrani (QAT), Jinson Johnson (IND)
1500m: Ryan Gregson (AUS), Sadik Mikhou (BRN)
3000m: Birhanu Balew (BRN), Stewart McSweyn (AUS)
3000m steeplechase: John Koech (BRN), Kosei Yamaguchi (JPN)
110m hurdles: Ahmad Mohamed Al-Moualed (KSA), Taioh Kanai (JPN)
400m hurdles: Takatoshi Abe (JPN), Abderrahman Samba (QAT)
High jump: Majd Eddin Ghazal (SYR), Brandon Starc (AUS)
Pole vault: Kurtis Marschall (AUS), Xue Changrui (CHN)
Long jump: Henry Frayne (AUS), Wang Jianan (CHN)
Triple jump: Ruslan Kurbanov (UZB), Arpinder Singh (IND)
Shot put: Damien Birkinhead (AUS), Tomas Walsh (NZL)
Discus: Matthew Denny (AUS), Ehsan Hadadi (IRI)
Hammer: Ashraf Amgad Elseify (QAT), Dilshod Nazarov (TJK)
Javelin: Cheng Chao-Tsun (TPE), Neeraj Chopra (IND)
4x100m: Aaron Bresland (AUS), Jake Doran (AUS), Jin Su Jung (AUS), Matt Lynch (AUS), Trae Williams (AUS), Joseph Miller (NZL)
Mixed 4x400m: Murray Goodwin (AUS), Ben Offereins (AUS), Joshua Ralph (AUS), Steven Solomon (AUS)
Reserve: Alex Stewart (AUS)

ЖЕНЩИНЫ

100m: Hajar Saad Al-Ameeri (BRN), Wei Yongli (CHN)
200m: Edidong Odiong (BRN), Victoriya Zyabkina (KAZ)
400m: Salwa Eid Naser (BRN), Anneliese Rubie (AUS)
800m: Brittany McGowan (AUS), Angela Petty (NZL)
1500m: P Unnikrishnan Chithra (IND), Linden Hall (AUS)
3000m: Genevieve Lacaze (AUS), Nozomi Tanaka (JPN)
3000m steeplechase: Sudha Singh (IND), Winifred Yavi (BRN)
100m hurdles: Michelle Jenneke (AUS), Ayako Kimura (JPN)
400m hurdles: Aminat Yusuf Jamal (BRN), Eri Utsunomiya (JPN)
High jump: Nicola McDermott (AUS), Svetlana Radzivil (UZB)
Pole vault: Lisa Campbell (AUS), Eliza McCartney (NZL)
Long jump: Brooke Stratton (AUS), Xu Xiaoling (CHN)
Triple jump: Parinya Chumamiaroeng (THA), Olga Rypakova (KAZ)
Shot put: Gong Lijiao (CHN), Noora Salem Jassem (BRN)
Discus: Chen Yang (CHN), Dani Stevens (AUS)
Hammer: Alexandra Hulley (AUS), Luo Na (CHN)
Javelin: Lyu Huihui (CHN), Kelsey-Lee Roberts (AUS)
4x100m: Ge Manqi (CHN), Huang Guifen (CHN), Kong Lingwei (CHN), Liang Xiaojing (CHN), Wei Yongli (CHN), Yuan Qiqi (CHN)
Mixed 4x400m: Ella Connolly (AUS), Anneliese Rubie (AUS)


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5