Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Состав Американского Континента

Состав Американского Континента

« Назад

24.08.2018 19:12

 

 

Конфедеративная федерация атлетизма (CONSUDATLE) и Североамериканская, Центральноамериканская и Карибская ассоциация легкой атлетики (NACAC) объявили команду Северной и Южной Америки для  участия в Кубке мира IAAF Ostrava 2018, который состоится 8-9 сентября.

В команде представлены несколько ведущих исполнителей из недавних чемпионатов NACAC и стран Центральной Америки и Карибского бассейна, а также чемпион мира по прыжкам с шестом Сэм Кендрикс, олимпийский чемпион Райан Крузер, чемпионы Олимпийских игр в тройном прыжке Христиан Тейлор и Катерин Ибаргуэн, чемпион Олимпийских чемпионов по прыжкам в длину Джефф Хендерсон и рекордсмен мира в беге на 100 метров с/б Кендра Харрисон.

9a77dfea-58af-42da-bd81-2030305a4ee5

МУЖЧИНЫ

100 метров : Ноа Лайлес (США), Йохан Блейк (JAM)

200 метров : Алонсо Эдвард (PAN), Алекс Кинонез (ECU)

400 метров : Натан Стротер (США), Лугелин Сантос (DOM)

800 метров : Клейтон Мерфи (США), Уэсли Васкес (PUR)

1500 метров : Дрю Хантер (США), Чарльз Филберт-Тибуто (CAN)

3000 меров : Пол Челимо (США), Мохаммед Ахмед (CAN)

3000 метров с/п : Эван Ягер (США), Мэтьюс Хьюз (CAN)

110 метров с/б : Рональд Леви (JAM), Девон Аллен (США)

400 метров с/б : Кирон Макмастер (IVB), Андре Кларк (JAM)

Высота : Брайан Макбрайд (США), Дональд Томас (BAH)

Шест : Сэм Кендрикс (США), Шон Барбер (CAN)

Длина : Джефф Хендерсон (США), Эмилиано Ляса (URU)

Тройной прыжок : Кристиан Тейлор (США), Кристиан Наполес (CUB)

Ядро : Райан Крузер (США), Дарлан Романи (BRA)

Диск : Фредрик Дакрес (JAM), Реджи Джейгерс (США)

Молот : Шон Доннелли (США), Диего Дель Реал Галиндо (MEX)

Копье : Кесорн Уолкотт (TTO), Андерсон Петерс (GRN)

Эстафета 4x100 м : Ноа Лайлес (США), Йохан Блейк (JAM), Алекс Хинонез (ECU) Алонсо Эдвард (PAN); Майк Роджерс (США), Тайкендо Трейси (JAM)

 

ЖЕНЩИНЫ

100 метров : Дженна Прандини (США), Анжела Тенорио (ECU)

200 метров : Шерика Джексон (JAM), Шауна Миллер-Уйбо (BAH)

400 метров : Шакима Вимбли (США), Стефани Макферсон (JAM)

800 метров : Натоя Гуль, Аджай Уилсон (США)

1500 м : Шелби Хулихан (США), Ангелин Фигероа (PUR)

3000 метров : Лорен Пакетт (США), Мюриэль Конео (COL)

3000 метров с/п : Кортни Фририхс (США), Айша Праугт Лер (JAM)

100 метров с/б : Кендра Харрисон (США), Даниэль Уильямс (JAM)

400 метров с/б : Шамье Литтл (США), Яниш Рассел (JAM)

Высота : Леверн Спенсер (LCA), Иника Макферсон (США)

Шест : Санди Моррис (США), Ярисли Силва (CUB)

Длина : Кристабель Неттей (CAN), Кэтрин Ибаргуэн (COL)

Тройной : Катерин Ибаргуэн (COL), Тори Франклин (США)

Ядро : Равен Сондерс (США), Данниэль Томас-Додд (JAM)

Диск : Ями Перес (CUB), Андреса Оливера де Мораиш (BRA)

Молот : Динна Прайс (США), Дженнифер Дальгрен (ARG)

Копье : Кара Вингер (США), Лайла Феррер Домингос (BRA)

Эстафета 4x100 м : Дженна Прандини (США), Анжела Тенорио (ECU), Шарика Джексон (JAM), Шауна Миллер-Уйбо (BAH), Виктория Кристина Сильва Роза (BRA) 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружба Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября 2024 год
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5