email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org

Seiko Golden Grand Prix в Японии

« Назад

23.08.2020 13:35

Сегодня на Олимпийском стадионе Токио прошел золотой Гран-при Seiko Golden Grand Prix с участием японских звезд.

20-летняя Nozomi TANAKA, Чемпионка Мира U20 на 3000 метров установила новый Национальный Рекорд  на дистанции 1500 метров, побив результат 14 летней давности Юрико Кобаяши (4:07.86). Новый Рекорд  теперь равен 4:05.27.

Низоми

В метании копья два спортсмена метнули снаряд дальше 80 метров. Победу с результатом 84.05 одержал  Roderick Genki DEAN. На втором месте Ryohei ARAI – 81.02. Третьим, показав 78.88 стал Kennosuke SOUGAWA, имеющий в этом году тоже результат дальше 80 метрой отметки, показав две недели назад 81.73.

Дин

В финале бега на 100 метров победил Yoshihide KIRYU с результатом 10.14 (-0,2). В забеге с попутным ветром +0,7 результат был быстрее – 10.09. Вторым стал Aska CAMBRIDGE – 10,16 в финале и 10.11 (+0,7) в забеге. На третьем месте Ippei TAKEDA – 10.30 в финале и 10.25 в забеге.

Кирю2

Shota IIZUKA быстрее всех пробежал дистанцию 200 метров - 20.74. Shota HARA финишировал вторым – 20.97.

В беге на 400 метров победил Rikuya ITO, повторив свой лучший результат сезона с точностью до сотых – 45.83.

В мужских прыжках первыми стали в длине Yuki HASHIOKA – 7.96 (-0,1), в высоте Takashi ETO – 2.27, в шесте Seito YAMAMOTO – 5.60.

Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.