Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Сафина Садуллаева стартует в Тршинеце

Сафина Садуллаева стартует в Тршинеце

« Назад

01.02.2025 12:50

 

 

Четыре дня осталось до старта 31-го по счету турнира серебряного уровня по прыжкам в высоту Beskydská Laťka, который пройдет 5 февраля в чешском городе Тршинец.

В разные годы на этом турнире выступали Надия Дусанова, Светлана Радзивил и Сафина Садуллаева, но только Светлане Радзивил удалось занять призовое место в 2019 году — второе с результатом 1,89 м.

В нынешнем году в соревнованиях за высокое место поборется Сафина Садуллаева.

Среди соперниц Сафины в секторе для прыжков в высоту среди женщин будут соревноваться тринадцать участниц. Среди них Элеанор Паттерсон из Австралии, чемпионка мира 2022 года, серебряный призёр чемпионата мира 2023 года и бронзовый призер Олимпиады 2014 года, Дастин Ламара из Ямайки с личным рекордом 2,00, чемпионка игр Содружества 2022 года и пятая на чемпионате мира 2023 года, Мария Жодзик из Польши, лидер мирового сезона нынешнего года с результатом 1,98, Татьяна Гусин из Греции, девятая на Олимпиаде в Париже и семикратная чемпионка Чехии Михаэла Груба, имеющая лучший результат в карьере 1,95.

Среди заявленных мужчин семь спортсменов имеют личные рекорды 2,30 и выше: японцы Это Такаши, Акамацу Реити и Синно Томохиро, мексиканец Эдгар Ривера, Потье Тобиас из Германии, победитель прошлогоднего турнира Ян Штефела из Чехии и Олег Дорощук из Украины. Лучший заявленный результат 2,34 принадлежит немецкому спортсмену.

Рекорды турнира принадлежат Данилу Лысенко с 2018 года – 2,35 м и Бланке Власич с 2010 года – 2,01 м.

Соревнования начнутся в 19:30 по Ташкентскому времени.

 

Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Даммам (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 14-15 июня.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5
Загрузка...