Рикетт стал фотографом года
« Назад
Четвертой наградой в рамках World Athletics Awards 2022 стала фотография Мартина Рикетта, сделанная во время женского забега на дистанции 3000 метров с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике в Орегоне22.
Из 110 представленных изображений в конкурсе World Athletics Photograph of the Year, жюри, в состав которого вошли Валери Адамс, Ракель Кавако Нуньес, Иво Гонсалес, Рено Лавиллени и Паскаль Рондо, определили победителя фотографии, на которой запечатлена Леа Мейер из Германии, падающая головой вниз во время преодоления ямы с водой.
Мейер, спортсменка на фотографии, расстроена падением на чемпионате мира, но она говорит, что этот момент был символическим в ее сезоне.
Леа Мейер из Германии падает головой в воду во время женского забега на 3000 метров с препятствиями во второй день чемпионата мира по легкой атлетике в Хейворд Филд в Орегоне, США. Фото Мартина Рикетта, PA Media
Рикетт, фотограф из Манчестера, Великобритания освещал Олимпийские игры, Игры Содружества, чемпионаты мира и Европы по легкой атлетике, а также многие другие виды спорта и мероприятия.