Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 141-13-65
email: uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Ричардсон не включили в эстафету

Ричардсон не включили в эстафету

« Назад

07.07.2021 13:21

 

 

Ша'Карри Ричардсон, исключенная из женского бега на 100 метров на Олимпийских играх 2020 года в Токио из-за положительного результата теста на марихуану, не будет участвовать в спринтерской эстафете.

После ее отрицательного результата в образце, взятом на олимпийских соревнованиях в Соединенных Штатах, где она выиграла 100 метров, 21-летняя спортсменка была дисквалифицирована на месяц, а ее квалификационный результат был аннулирован.

Оставалась вероятность, что 21-летняя спортсменка из Далласа штата Техас, которая в этом сезоне пробежала 100 метров за 10,72 секунды, третье место в мировом рейтинге 2021 года, получит одно из двух дискреционных мест в эстафете.

В своем заявлении USATF заявила, что «невероятно сочувствует смягчающим обстоятельствам Ша'Карри Ричардсон» и «полностью согласна» с тем, что международные правила, касающиеся марихуаны, должны быть пересмотрены. 

Но добавила: «Таким образом, хотя наше искреннее понимание лежит на стороне Ша'Карри, мы также должны поддерживать справедливость по отношению ко всем спортсменам, которые пытались реализовать свои мечты, получив место в олимпийской сборной США по легкой атлетике».

Таким образом, два оставшихся места в эстафете были предложены спринтерам, показавшие шестое и седьмое место в финале олимпийских испытаний в Юджине, штат Орегон, а именно Инглиш Гарднер и Алейе Хоббс.

Сборная США в Токио 

ЖЕНЩИНЫ:

100m: Teahna Daniels, Javianne Oliver, Jenna Prandini
200m: Anavia  Battle, Jenna Prandini, Gabby Thomas
400m: Allyson Felix, Quanera Hayes, Wadeline Jonathas
800m: Athing Mu, Raevyn Rogers, Ajee' Wilson
1500m: Heather MacLean, Cory McGee, Elle Purrier
5000m: Elise Cranny, Rachel Schneider, Karissa Schweizer
10,000m: Alicia Monson, Karissa Schweizer, Emily Sisson
Marathon: Sally Kipyego, Molly Seidel, Aliphine Tuliamuk
3000m steeplechase: Emma Coburn, Val Constien, Courtney Frerichs
100m hurdles: Christina Clemons, Gabbi Cunningham, Keni Harrison
400m hurdles: Anna Cockrell, Sydney McLaughlin, Dalilah Muhammad
20km race walk: Robyn Stevens
High jump: Tynita Butts-Townsend, Vashti Cunningham, Rachel McCoy
Pole vault: Morgann LeLeux, Katie Nageotte, Sandi Morris
Long jump: Quanesha Burks, Tara Davis, Brittney Reese
Triple jump: Tori Franklin, Jasmine Moore, Keturah Orji
Shot put: Adelaide Aquilla, Jessica Ramsey, Raven Saunders
Discus: Valarie Allman, Kelsey Card, Rachel Dincoff
Hammer: Brooke Andersen, Gwen Berry, DeAnna Price
Javelin: Ariana Ince, Maggie Malone, Kara Winger
Heptathlon: Erica Bougard, Annie Kunz, Kendell Williams
4x100m: English Gardner, Aleia Hobbs, Gabby Thomas (плюс заявленные в индивидуальном виде)
4x400m: Kendall Ellis, Lynna Irby, Kaylin Whitney (плюс заявленные в индивидуальном виде)


МУЖЧИНЫ:

100m: Ronnie Baker, Trayvon Bromell, Fred Kerley
200m: Kenny Bednarek, Erriyon Knighton, Noah Lyles
400m: Michael Cherry, Michael Norman, Randolph Ross
800m: Bryce Hoppel, Isaiah Jewett, Clayton Murphy
1500m: Matthew Centrowitz, Cole Hocker, Yared Nuguse
5000m: Paul Chelimo, Grant Fisher, Woody Kincaid
10,000m: Grant Fisher, Woody Kincaid, Joe Klecker
Marathon: Abdi Abdirahman, Jake Riley, Galen Rupp
3000m steeplechase: Hillary Bor, Mason Ferlic, Benard Keter
110m hurdles: Devon Allen, Grant Holloway, Daniel Roberts
400m hurdles: Rai Benjamin, David Kendziera, Kenny Selmon
20km race walk: Nick Christie
High jump: JuVaughn Harrison, Shelby McEwen, Darryl Sullivan
Pole vault: Sam Kendricks, KC Lightfoot, Chris Nilsen
Long jump: Marquis Dendy, JuVaughn Harrison, Steffin McCarter
Triple jump: Chris Benard, Will Claye, Donald Scott
Shot put: Ryan Crouser, Joe Kovacs, Payton Otterdahl
Discus: Mason Finley, Reggie Jagers, Sam Mattis
Hammer: Daniel Haugh, Rudy Winkler, Alex Young
Javelin: Michael Shuey, Curtis Thompson
Decathlon: Steven Bastien, Garrett Scantling, Zach Ziemek
4x100m: Kenny Bednarek, Cravon Gillespie, Micah Williams (плюс заявленные в индивидуальном виде)
4x400m: Elija Godwin, Vernon Norwood, Trevor Stewart (плюс заявленные в индивидуальном виде)


MIXED:

4x400m: Shae Anderson, Bryce Deadmon, Wil London, Taylor Manson (плюс заявленные в индивидуальном виде) 


Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U18, 13-16 октября 2022 года, Кувейт
Чемпионат Азии по полумарафону г.Ташкент, 23 октября 2022 год
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, 10-12 февраля, 2023 год, Нур-Султан, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
Всемирная эстафета Город Гуанчжоу, Китай, 13 - 14 мая 2023 год
20-ый Чемпинат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея4 - 7 июня 2023 год
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Паттайя, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 2023 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5