Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Ричардсон не включили в эстафету

Ричардсон не включили в эстафету

« Назад

07.07.2021 13:21

 

 

Ша'Карри Ричардсон, исключенная из женского бега на 100 метров на Олимпийских играх 2020 года в Токио из-за положительного результата теста на марихуану, не будет участвовать в спринтерской эстафете.

После ее отрицательного результата в образце, взятом на олимпийских соревнованиях в Соединенных Штатах, где она выиграла 100 метров, 21-летняя спортсменка была дисквалифицирована на месяц, а ее квалификационный результат был аннулирован.

Оставалась вероятность, что 21-летняя спортсменка из Далласа штата Техас, которая в этом сезоне пробежала 100 метров за 10,72 секунды, третье место в мировом рейтинге 2021 года, получит одно из двух дискреционных мест в эстафете.

В своем заявлении USATF заявила, что «невероятно сочувствует смягчающим обстоятельствам Ша'Карри Ричардсон» и «полностью согласна» с тем, что международные правила, касающиеся марихуаны, должны быть пересмотрены. 

Но добавила: «Таким образом, хотя наше искреннее понимание лежит на стороне Ша'Карри, мы также должны поддерживать справедливость по отношению ко всем спортсменам, которые пытались реализовать свои мечты, получив место в олимпийской сборной США по легкой атлетике».

Таким образом, два оставшихся места в эстафете были предложены спринтерам, показавшие шестое и седьмое место в финале олимпийских испытаний в Юджине, штат Орегон, а именно Инглиш Гарднер и Алейе Хоббс.

Сборная США в Токио 

ЖЕНЩИНЫ:

100m: Teahna Daniels, Javianne Oliver, Jenna Prandini
200m: Anavia  Battle, Jenna Prandini, Gabby Thomas
400m: Allyson Felix, Quanera Hayes, Wadeline Jonathas
800m: Athing Mu, Raevyn Rogers, Ajee' Wilson
1500m: Heather MacLean, Cory McGee, Elle Purrier
5000m: Elise Cranny, Rachel Schneider, Karissa Schweizer
10,000m: Alicia Monson, Karissa Schweizer, Emily Sisson
Marathon: Sally Kipyego, Molly Seidel, Aliphine Tuliamuk
3000m steeplechase: Emma Coburn, Val Constien, Courtney Frerichs
100m hurdles: Christina Clemons, Gabbi Cunningham, Keni Harrison
400m hurdles: Anna Cockrell, Sydney McLaughlin, Dalilah Muhammad
20km race walk: Robyn Stevens
High jump: Tynita Butts-Townsend, Vashti Cunningham, Rachel McCoy
Pole vault: Morgann LeLeux, Katie Nageotte, Sandi Morris
Long jump: Quanesha Burks, Tara Davis, Brittney Reese
Triple jump: Tori Franklin, Jasmine Moore, Keturah Orji
Shot put: Adelaide Aquilla, Jessica Ramsey, Raven Saunders
Discus: Valarie Allman, Kelsey Card, Rachel Dincoff
Hammer: Brooke Andersen, Gwen Berry, DeAnna Price
Javelin: Ariana Ince, Maggie Malone, Kara Winger
Heptathlon: Erica Bougard, Annie Kunz, Kendell Williams
4x100m: English Gardner, Aleia Hobbs, Gabby Thomas (плюс заявленные в индивидуальном виде)
4x400m: Kendall Ellis, Lynna Irby, Kaylin Whitney (плюс заявленные в индивидуальном виде)


МУЖЧИНЫ:

100m: Ronnie Baker, Trayvon Bromell, Fred Kerley
200m: Kenny Bednarek, Erriyon Knighton, Noah Lyles
400m: Michael Cherry, Michael Norman, Randolph Ross
800m: Bryce Hoppel, Isaiah Jewett, Clayton Murphy
1500m: Matthew Centrowitz, Cole Hocker, Yared Nuguse
5000m: Paul Chelimo, Grant Fisher, Woody Kincaid
10,000m: Grant Fisher, Woody Kincaid, Joe Klecker
Marathon: Abdi Abdirahman, Jake Riley, Galen Rupp
3000m steeplechase: Hillary Bor, Mason Ferlic, Benard Keter
110m hurdles: Devon Allen, Grant Holloway, Daniel Roberts
400m hurdles: Rai Benjamin, David Kendziera, Kenny Selmon
20km race walk: Nick Christie
High jump: JuVaughn Harrison, Shelby McEwen, Darryl Sullivan
Pole vault: Sam Kendricks, KC Lightfoot, Chris Nilsen
Long jump: Marquis Dendy, JuVaughn Harrison, Steffin McCarter
Triple jump: Chris Benard, Will Claye, Donald Scott
Shot put: Ryan Crouser, Joe Kovacs, Payton Otterdahl
Discus: Mason Finley, Reggie Jagers, Sam Mattis
Hammer: Daniel Haugh, Rudy Winkler, Alex Young
Javelin: Michael Shuey, Curtis Thompson
Decathlon: Steven Bastien, Garrett Scantling, Zach Ziemek
4x100m: Kenny Bednarek, Cravon Gillespie, Micah Williams (плюс заявленные в индивидуальном виде)
4x400m: Elija Godwin, Vernon Norwood, Trevor Stewart (плюс заявленные в индивидуальном виде)


MIXED:

4x400m: Shae Anderson, Bryce Deadmon, Wil London, Taylor Manson (плюс заявленные в индивидуальном виде) 


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5