email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Главная  Новости  Результаты второго дня соревнований

Результаты второго дня соревнований

« Назад

01.07.2024 05:20

11 наших спортсменов стартовали во второй день легкоатлетической программе VIII Международных Играх Дети Азии. В беге на 200 метров Тошмурод Тошмурадов и Хабибуллох Жаббаров у юношей, София Лепешкина и Дарья Жилина у девушек, в беге на 100 метров с барьерами бежит Шадия Рахманова, на 110 метров с барьерами Бекнур Абдикадыров, в высоту прыгают Дильнура Хайдарова и Матвей Игнатков, дистанцию 800 метров бегут Назмина Рахимжонова, Дильшод Нематуллаев и Кабилжон Рахматов.

В беге на 100 метров с барьерами Шадия Рахманова бежала в первом предварительном забеге финишировала первой за 15,04 и с третьим результатом выходит в финал. Во втором забеге быстрее Шадии пробежали Ангелина Шрубианец из Казахстана – 14,67 и Ольга Чипашвили из России – 14,85.

На дистанции 110 метров с барьерами Бекнур Абдикадыров бежал во втором предварительном забеге и показал третье время – 15,08. Среди всех участников вида это пятый результат и он также попадает в финал. Лучший результат показал победитель первого забега Илья Кареба из Беларусси – 14,54. У победителя второго забега Матвея Чулкина из России – 14,68.

В прыжках в высоту Дильнура Хайдарова вместе с россиянкой Викторией Воробьевой поделила второе место. Результаты спортсменок - 1,60. Победительницей стала Арина Вилинтюк из Беларуси с результатом 1,71.

Среди юношей в этом виде с результатом 1,80 Матвей Игнатков занял шестое место. Победителем стал Илья Боярников из России - 2,00, на втором месте Максим Хапрау из Белоруссии - 1,89, еще один россиянин, Матвей Балашов, третий - 1,85.

В беге на 200 метров у девушек состоялись пять предварительных забегов. Дарья Жилина и София Лепешкина бежали в первом и финишировали на втором и третьем месте с результатами 26,08 и 27,46 соответственно. Среди всех проведенных забегов Дарья выходит в финал с шестым результатом. София показала одиннадцатое время. Лучшее у Ханны Орловской из Белоруссии - 25,08. Закрылся финал результатом 26,21

У юношей на этой дистанции было проведено четыре предварительных забега. Тошмурод Тошмурадов во втором забеге показал четвертый результат - 25,20, Хабибуллох Жаббаров в следующем забеге финишировал третьим за 24,18. Восьмым, дающий право бежать в финале стал результат 24,12. Хабибулох в итоге на десятом месте, Тошмурод на шестнадцатом. Лучшее время показал Иван Слилетс из Беларуссии - 23,06.

В беге на 800 метров у девушек первые три места у российских спортсменок, первой за 2:14,06 финишировала Виктория Урсова, второй, проиграв 0,02 секунды Екатерина Иванова, третьей Александра Архангельская - 2:15,95. Назмина Рахимжонова на седьмом месте с результатом 2:24,68.

У юношей Комилжон Рахматов показал шестое время - 2:04,52, Эльшод Нематуллаев воьмое - 2:09,04. Первые три места также у россиян, у Никиты Попова время 1:58,75, у Ивана Свалова 1:59,42, у Глеба Зимина 2:00,53.

photo_2024-07-01_11-39-47

В финале бега на 100 метров с барьерами Шодия Рахмонова завоевала третье место с результатом 15,03. Победительницей стала Ангелина Шрубианец, её время 14,79, Ольга Чипашвили с результатом 14,95 вторая.

С четвертым результатом - 14,89 в финале бега на 110 метров с барьерами финишировал Бекнур Абдикадыров. Победу, показав время 14,46, одержал Матвей Чулкин из России. На втором и третьем месте белорусские спортсмены, Илья Кареба - 14,48 и Станислав Стемасов - 14,79.

Дарья Жилина в финале на дистанции 200 метров показала шестой результат - 26,50. У спортсменок Белоруссии первое и третье место, победила Анна Орловская за 25,50, у Доминики Кел 26,02. Второе время у Юлии Дёмкиной из Казахстана - 25,98.

Медали

После двух дней легкоатлетической программы VIII Международных игр Дети Азии у нашей команды в копилке пять медалей: одна золотая (Деспина Бандалетова - 2000 метров с/п), три серебряные (Анастасия Сильченкова - 1500 метров, Кабилжон Рахматов - 2000 метров с/п, Дильнура Хайдарова - прыжки в высоту) и одна бронзовая (Шодия Рахмонова - 100 метров с/б).

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.