Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Результаты второго дня соревнований

Результаты второго дня соревнований

« Назад

06.08.2023 15:30

 

 

6 августа, во второй день соревнований легкоатлетов в программе II Игр стран СНГ, которые проходят в столице Беларуси Минске,  было разыграно тринадцать медалей, состоялись финальные соревнования в двенадцати видах программы и завершили свое выступление многоборцы.

Спортсмен Вид Результат Место
Махамаджонов Абдурахмон 60 метров 7,64 
Жабборов Хабибуллох 60 метров DQ   
Жилина Дарья 60 метров  8,13 5
Махамаджонов Абдурахмон 300 метров  39,81 5
Жилина Дарья 300 метров 40,97  3
Мирзаева Севинч 300 метров 43,46  6
Рахматов Кобилжон 2000 метров 6:13,31  5
Кодиров Шарифжон 2000 метров 6:39,61   8
Назаров Абдулла 3000 метров с/х 15:44,11   5
Файзиева Фарзона 3000 метров с/х 17:03,37   7
Холмуродов Шахзодбек Прыжки с шестом  0  NM
Кодирова Шукрона Прыжки в длину 5,13  6
Хамракулова Комила Прыжки в длину 4,80  10 
Лутфуллаев Хайдарали Толкание ядра 15,87
Абдимуталов Достонбек Толкание ядра  16,85
Хошимова Мохидил Метание молота 43,59
Носиров Мухаммадазиз Метание молота 55,60
Эргашев Аликбек Шестиборье  2428 7

На дистанции 300 метров с барьерами прошли полуфинальные забеги, среди девушек в соревнованиях принимала участие Рахмонова Шодиёна, среди юношей Норбоев Тургун и Жабборов Хабибуллох. Тургун пробежал дистанцию за 46,16, Хабибуллох за 45,35, а Шодиёна за 47,73 и все трое примут участие в завтрашнем финале.

Эргашев Аликбек, выступая в шестиборье, в прыжке в высоту показал результат 1,32, метнул копье на 31,36 м и пробежал дистанцию 1000 метров за 3:14,20.

dsc_6069.jpg

На финише в беге на 300 метров

dsc_6545.jpg

Дарья Жилина

20230806_390.jpg

Достонбек Абдимулатов

20230806_504.jpg

Призеры в толкании ядра

Первые медали, бронзовые, завоевали Достонбек Абдимулатов в толкании ядра с результатом 16,85 и Дарья Жилина в беге на 300 метров с результатом 40,97. 

Протоколы второго дня


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5