Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Результаты соревнований

Результаты соревнований

« Назад

22.10.2017 11:17

 

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ  КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТЧЁТ 

о проведении соревнований по лёгкой атлетике

открытого Чемпионата Узбекистана среди молодежи 1995-1997 гг.р.

18-21 октября 2017 г.   стадион  г.Ташкент «Шифокор»

Всего участников 107  человек, мужчин 76, женщины 31.

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

                1 группа

  1. Ташкент-287 оч (16з)
  2. Самаркадская область-203 оч (9з)
  3. Ташкентская область-136 оч (8)
  4. Ферганская область-37 оч (2)

 

2 группа

1.Намангаская область-184 оч (9)

2. Навоийнская область-161 оч(9)

3.Хорезмская область-159 (7)

4. Каракалпакстан-94 оч (5)

5.Сырдаоьинская область-88.5(4) .

6.Сурхандарьинская область-81(5)

7. Бухарская область-50 оч (3)

8. Джизакская область-44(3)

9. Кашкадарьинская область-17(1)

 

Победители и призеры соревнований :

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Область

ФИО тренера

Бег 100м женщины

1

Сабина Шириева

12.62

Ташкент-1

Смирнов В.В

2

Мария Лямзякова

12.89

Каракалпакстан

Колесников О.

3

Зарина Рамазанова

13.35

Таш.обл

Ким В.А

100м  мужчины

1

Денис Турапин

11.29

Каракалпакст.

Колесников О.

2

Хабиб Сохибназаров

11.57

Самаркандская

Тошматов О.Л, Тошматов Р.О

3

Аброр Акрамов

11.64

Навоийская

Аслонов С.Т

Бег 200м женщины

1

Сабина Шириева

26.38

Ташкент-1

Смирнов В.В

2

Мария Лямзякова

27.23(26.42)

Каракалпакстан

Колесников О.

3

Лайло Аллаберганова

26.84

Хорезмская

Искандаров О.И

Бег 200 м мужчины

1

Анваржон Сарымсаков

22.54

Ташкент-1

Кирсанов И

2

Денис Турапин

22.88

Каракалпакст.

Колесников О.

3

Хабиб Сахибназаров

23.40

Самаркандская

Тошматов О.Л, Тошматов Р.О

Бег 400м женщины

1

Олимова Ирода

1:06.36

Ферганская

Топволдиев К

2

Эъзозахон Хашимова

1:06.77

Самаркандская

Аюпова А.Ф

3

Лайло Аллаберганова

1:07.80

Хорезмская

Искандаров О.И

Бег 400м мужчины

1

Рустам Чинкулов

49.72

Бухарская

Шарипов Ш

2

Фарход Салахиддинов

50.84

Ташкент

Казакова Г.М

3

Роберт Кобиров

51.87

Ташкент-2

Кабанова С.Р

Бег 800м женщины

1

Зухра Шагилова

2:13.44

Каракалпакстан

Колесников О

2

Нурхон Мухиддинова

2:15.51

Намангаская

Шоазамов Ж.И, Мирсадыков

3

Зарнигор Худойбердиева

2:23.17

Навоийнская

Аслонов С.Т

Бег 800м мужчины

1

Евгений Фадеев

1:56.60

Сурхандарьинская

Холодова Н.Ю

2

Жахонгир Рахматуллаев

1:57.12

Таш.обл

Мирсадыков М.М

3

Азиз Самадов

1:58.01

Таш.обл

Рузметов А.Р

Бег 1500м женщины

1

Нурхон Мухиддинова

4:37.96

Намангаская

Шоазамов Ж.И, Мирсадыков

2

Зарнигор Худойбердиева

4:49,62

Навоийнская

Аслонов С.Т

3

Дилноза Рахматова

4:57.26

Намангаская

Хакимов Р.Х

Бег 1500м мужчины

1

Евгений Фадеев

4:03.76

Сурхандарьинская

Холодова Н.Ю

2

Ашраф Мусурмонов

4:54.21

Ташкент

Нормуродов А, Алиев А

3

Шерзод Эшмеметов

4:55.86

Хорезмская

Искандаров О.И

Бег 5000м женщины

1

Дильноза Рахматова

18:46.67

Наманганская

Хакимов Р.Х

2

Одина Хамидова

20:02.15

Наманганская

Хакимов Р.Х

3

-

-

-

-

Бег 5000м мужчины

1

Хусниддин Рахманкулов

16:53.76

Кашкадарьинская

Бокиев О, Авазов Ж

2

Шерзод Эшметов

19:37.94

Хорезмская

Искандаров О.И

3

-

-

-

 

100м с/б женщины

1

Елизавета Щусь

15.53

Ташкент-2

Квятковская Е.Е, Манько Н.Д

Бег 110м с/б мужчины

1

Эргаш Нормуродов

15.39

Самаркандская

Эгамов Ф

2

Анвар Сафаров

16.12

Ташкент-1

Казакова Г.М

3

-

 

 

 

Бег 400м с/б мужчины

1

Эргаш Нормуродов

54.99

Самаркандская

Эгамов Ф

2

Улугбек Исроилов

56.11

Ферганская

Каримов А

3

Фарход Салахиддинов

57.02

Ташкент-1

Казакова Г.М

Бег 10000 м женшины

1

Одина Хомидова

40:43.96

Наманганская

Хакимов Р.Х

Бег 10000 м мужчины

1

Бегзод Сафаров

31:15.17

Джизакская

Толипов А

2

Хусниддин Рахмонкулов

34:41.89

Кашкадар обл

Бокиев О, Авазов Ж

3

-

 

 

 

Метание копья женщины

 

 

 

1

Хилола Абдуллаева

31.38

Наманганская

Шоазамов С.А

Метание копья мужчины

1

Улугбек Эгамбердиев

63.88

Ташнкент

Борисов Н.Г, Войнов С.А

2

Журабек Казаков

54.14

 

Эшниязов Ж.А

3

-

-

-

-

Ядро женщины

1

Нодира Худойберганова

10.06

Сурхандарьинская

Искандаров О

2

Гульчехра Сайфуллаева

8.96

Навоийская

Аслонов С

3

Хилола Абдуллаева

7.97

Наманганская

Шоазамова С.А

Ядро мужчины

1

Артем Давлетов

17.51

Ташкент-1

Бурхонова С.К. Лисовская Л.В

2

Элбек Султонов

14.80

Навоийская

Аслонов С.Т

3

Акмал Нарзуллаев

14.22

Навоийская

Аслонов С.Т

Длина женщины

1

Ирина Белова

5.42

Ташкент-2

Чепрунова Л.Н

2

Оксана Молчанова

5.38

Таш.обл

Казакова Г.М, Ищенко А.Ф

3

Анна Богданова

5.25

Ташкент

Казакова Г.М, Ищенко А.Ф

Длина мужчины

1

Иван Денисов

7.10

Таш.обл

Андреев П.В, Ищенко А.Ф

2

Дмитрий Сорокин

7.04

Ташкент-1

Квятковская Е.Е

3

Отабек Абдугоппоров

6.70

Ферганская

Каримов А

Тройной мужчины

1

Иван Денисов

15.43

Таш.обл

Андреев П.В, Ищенко А.Ф

2

Санжар Ниязов

14.55

Самаркандская

Симакович О.В, Гладкова Т.С

3

Бегзод Алмуратов

14.22

Сурхандарьинская

Холодова Н.Ю, Казакова Г.М

Высота  мужчины

1

Дмитрий Мильсеитов

205

Сырдарьинская

 Казакова Г.М ,Ахмеджанов А.О

2

Руслан Малинин

185

Ташкент-2

Резниченко С.П

3

Тимур Гиязов

180

Андижанская

 

Якутские прыжки мужчины

1

Санжар Ниязов

111.69

Самаркандская

Симакович О.В, Гладкова Т.С

2

Амин Азамкулов

108.52

Самаркандская

Эгамов Ф

3

Хабиб Сохибназаров

107.62

Самаркандская

Ташматов О.Л, Ташматов Р.О

Диск женщины

1

Гулирухсора Хошимова

29.81

Ферганская

Тургунов Д

2

Гулчехра Сайфуллаева

26.79

Навоийская

Аслонов С.Т

3

Дилноза Норбоева

12.00

Наманганская

Понамарев С.С

Диск мужчины

1

Артем Давлетов

42.85

Ташкент-1

Бурханова С.К, Лисовская Л.В

2

Одил Камилов

39.81

Таш.обл

Щукина О.В

3

Акмал Норзуллаев

37.95

Навоийская

Аслонов С.Т

Молот мужчины

1

Жалолхон Тиллавьедихужаев

55.89

Ферганская

Якубов Я. Кодиров Ж

2

Асадбек Абдубаннонов

45.49

Ферганская

Тургунов Д

3

Анвар Абдукаххоров

41.12

Навоийская

Аслонов С.Т

С/Ходьба 10 км женщины

1

Севара Ибрагимова

1:07.15.81

Кашкадарьинск

Закиров А

2

-

-

 

 

3

-

-

 

 

С/Ходьба 10 км мужчины

1

Дониёр Исматов

59:06.41

Кашкадарьинск

Закиров А

2

-

 

 

 

3

-

 

 

 

10-борье мужчины

1

Азиз Сейтаджиев

5418

Сырдарьинская

 Казакова Г.М

2

Санжар Ниязов

4976

Самаркандская

Симакович О.В, Гладкова Т.С

3

Шохрух Нурматов

4734

Сырдарьинская

Зянгурова Д.Ш

Эстафета 4х100м женщины

1

 

Зарнигор Худойбердиева

Зулфизар Абдуллаева

Зухра Махмудова

Гулчехра Свйфуллаева

 

54.08

Навоийская

 

2

Лайло Аллаберганова

Нодира Худойберганова

Зебо Юсупова

Гулола Дусчанова

54.56

Хорезмская

 

3

Нурхон Мухиддинова

Дилноза Рахматова

Дильноза Аминова

Нигора капимова

56.31

Наманганская

 

Эстафета 4х100м мужчины

1

 

Санжар Ниязов

Хабиб Сохибназаров

Нормурадов Эргаш

Амин Адамкулов

45.13

Самаркандская

 

 

2

Мухиддин Абдуллаев

Анвар Абдуллажанов

Арабой Шорипов

Козим Тухтасинов

46.56

Наманганская

 

3

Юсупов Бахтиер

Шерзод Эшметов

Мамуржон Жуманиязов

Жуманиез Жабборов

48.68

Хорезмская

 

 

Эстафета 4х400м женщины

1

 

Нурхон Мухиддинова

Дильноза Рахманова

Хилола Абдуллаева

Рисола Абдусаттарова

4:27.89

Наманганская

 

2

Лайло Аллаберганова

Зебо Юсупова

Гулола Дусчанова

Нодира Худойберганова

4:36.26

Хорезмская

 

Эстафета 4х400м мужчины

1

Санжар Ниязов

Хабиб Сохибназаров

Эргаш Нормуродов

Амин Азамкулов

3:36.06

Самаркандская

 

2

Бахтиер Юсупов

Шерзод Эшметов

Мамуржон Жуманиязов

Жуманиез Жабборов

3:38.62

Хорезмская

 

3

Мухиддин Абдуллаев

Анвар Абдулажонов

Арабой Жорипов

Козим Тухтасинов

4:06.17

Наманганская

 

                  

                     Гл.судья соревнований                                                              Смирнов В.В

                     Национальной  категории

 

                     Гл.секретарь соревнований                                                      Иванова-Тюрина В.В

                     Национальной  категории


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5