Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Результаты соревнований

Результаты соревнований

« Назад

15.10.2016 07:23

 

 

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТЧЁТ

о проведении Кубка городов Узбекистана по легкой атлетике

 

Дата проведения соревнований: 12-14 октября  2016 года.

Место проведения : стадион  «Бухоро» г. Бухара

Всего участников  :    205  спортсменов,  из них     69  девушек.

 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

I группа

  1. Ташкент       366 очков (19 зач)
  2. Самарканд    362 очка (20 зач.)
  3. Фергана        71 очко (7 зач.)
  4. Андижан      28 очков (3 зач.)

II группа

  1. Навои           256 очков (13 зач.)
  2. Термез         231 очко  (13 зач.)
  3. Дангара       216  очков (13 зач.)
  4. Наманган    214  очков(13 зач.)
  5. Карши         186  очков (12 зач.)
  6. Хорезм       125  очков (9 зач.)
  7. Бухара        123 очка (11 зач.)
  8. Джизак       90 очков (6 зач.)
  9. Нукус         65 очков (4 зач.)
  10. Гулистан     38 очков (2 зач.)
  11. III группа
  1. Кармана     73 очка
  2. Шахрисабз  69 очков
  3. Яйпан          33 очка

Победители и призёры соревнований

Место

Фамилия,имя  спортсмена

область

результат

ФИО тренера

100 м  мужчины

1

Жалолиддин Хамрокулов

Карши

10,95

Халияров Ш.Б.

2

Суннат Исмоилов

Ташкент

11,01

Кучмурадов А.Х.-Жудро В.Л.

3

Дониёр Ахмедов

Ташкент

11,29

Кучмурадов А.Х.

100 м  женщины

1

Мария Лемзякова

Нукус

12,78

Колесников О.А.

2

Виолетта Иванина

Ташкент

13,03

Сибагатуллина А-КвятковскаяЕ

3

Фотима Махмудова

Навои

13,19

Аслонов С.Т.

200 м   мужчины

1

Суннат Исмоилов

Ташкент

22,28

Кучмурадов А.Х.-Жудро В.Л.

2

Сардор Бахтиёров

Самарканд

22,45

Гладкова Т.С.-Симакович О.В.

3

Жахонгир Собиржанов

Наманган

23,18

Шоазамов Ж.И.

200 м   женщины

1

Мария Лемзякова

Нукус

26,43

Колесников О.А.

2

Виолетта Иванина

Ташкент

27,03

Сибагатуллина А-КвятковскаяЕ

3

Наргиза Низомиддинова

Кармана

27,03

Хакимов А.Т.

400 м  мужчины

1

Сардор Бахтиёров

Самарканд

49,46

Гладкова Т.С.-Симакович О.В.

2

Хаёт Асадов

Навои

50,77

Аслонов С.Т.

3

Анвар Саримсаков

Ташкент

51,64

Кирсанов И.А.-Акманов Б.

400 м  женщины

1

Зулфизар Абдуллаева

Навои

58,20

Аслонов С.Т.

2

Умида Тургунбаева

Фергана

1:00,10

Содиков Д.

3

Карина Абдуллаева

Самарканд

1:01,88

Мустафаев Д.Х.

800 м   мужчины

1

Евгений Фадеев

Термез

1:55,23

Холодова Н.Ю.

2

Хуршид Ахмадалиев

Фергана

1:56,14

Холматов О.

3

Хаёт Асадов

Навои

1:56,94

Аслонов С.Т.

800 м     женщины

1

Зулфизар Абдуллаева

Навои

2:13,36

Аслонов С.Т.

2

Сабина Толачёва

Наманган

2:15,34

Шоазамов Ж.И.

3

Динара Очилова

Фергана

2:16,18

Содиков Д.

1500 м мужчины

1

Шохрух Давлятов

Термез

3:57,37

Холодова Н.Ю.

2

Евгений Фадеев

Термез

4:03,35

Холодова Н.Ю.

3

Бегзод Сафаров

Джизак

4:04,07

Толипов А.С.

1500 м  женщины

1

Камила Ражабова

Ургенч

4:41,54

Абдуллаев Ж.-Курбанниязов Ф.

2

Сабина Толачёва

Наманган

4:42,37

Шоазамов Ж.И.

3

Муаттар Баратова

Наманган

4:52,45

Хакимов Р.Х.

5000 м     мужчины

1

Шохрух Давлятов

Термез

15:11,51

Холодова Н.Ю.

2

Хасан Акбаралиев

Дангара

15:40,63

Холматов О.

3

Зикрулло Маматкулов

Дангара

15:41,79

Холматов О.Н.

5000 м    женщины

1

Муаттар Баратова

Наманган

18:13,62

Хакимов Р.Х.

2

Озода Ибрагимова

Термез

18:54,36

Холодова Н.Ю.

3

Мафтуна Тошева

Бухара

20:08,14

Давронов Н.

110 м с /б  мужчины

1

Орзумурод Тугалов

Самарканд

15,47

Агамян Н.Х.

2

Эргаш Нормурадов

самарканд

15,86

Эгамов Ф.

3

Николай Розанов

Самарканд

15,97

Гладкова Т.С.-Симакович О.В.

100 м с /б  женщины

1

Сабина Умарова

Джизак

15,67

Толипов А.С.

2

Елизавета Щусь

Ташкент

15,84

Манько Н.Д.-Квятковская

3

Марина Пилюгина

Самарканд

16,40

Гладкова Т.С.-Симакович О.В.

400 м с /б   мужчины

1

Мурад Магомедрасулов

Самарканд

53,51

Гладкова Т.С.

2

Шохрух Баратов

Самарканд

53,56

Каримов М.К.

3

Шерзод Тургунов

Сырдарья

58,15

Арзуманова С.В.-Кирсанов И.А.-Миронова С.

400 м с /б     женщины

1

Сабина Умарова

Джизак

1:05,07

Толипов А.С.

2

Гулхаё Рахимова

Ургенч

1:07,20

Абдуллаев Ж.-Шукуров Б.

3

Бахтила Баратова

Дангара

1:12,96

Садиков Д.

Эстафета 4х100 мужчины

1

Ташкент   43,47  (Исмаилов С., Мельников Р., Сорокин Д., Ахмедов Д.)

2

Самарканд   43,94  (Баратов Ш., Азамкулов М., Бахтиёров С., Магомедрасулов М.)

3

Кармана   44,55 (Рахимов Ж.,Гадиров Р., Туйбоев С., Абдумажидов А.)

Эстафета 4х100 м женщины

1

Навои  51,53  (Худойбердиева З., Абдуллаева З., Махмудова З.,Махмудова Ф.)

2

Ургенч 52,69 (Рахимова Г., Ражабова К.,Рузметова Г., Зарипбоева М.)

3

Самарканд 53,53 (Пилюгина М.,Кочнева Л.,Абдуллаева К., Баратова М.)

Эстафета 4х400 м  мужчины

1

Самарканд 3:22,99 (Магомедрасулов М., Бахтиёров С., Тохиржонов Г.,Баратов Ш.)

2

Навои 3:27,23 (Ризаев С., Асатуллаев Ф., Асадов Х., Нуриллаев А.)

3

Наманган 3:29,11 (Собиржонов Ж., Абдуллаев М., Эргашев Р., Ортыков С.)

Эстафета 4х400 м  женщины

1

Навои 4:09,72 (Худойбердиева З., Абдуллаева З., Махмудова З., Махмудова Ф.)

2

Ургенч 4:15,57 (Рахимова Г., Ражабова К., Рузметова Г., Зарипбоева М.)

3

Наманган 4:15,98 (Абдуллаева Ш., Баратова М., Толачёва С., Тошбаева М.)

Высота    мужчины

1

Султан Мустафаев

Самарканд

190

Гладкова Т.С.-Симакович О.В.

2

Шохрух Нурматов

Гулистан

185

Зянгурова Р.Ш.

3

Камолиддин Эшкобилов

Термез

185

Холодова Н.Ю.

Высота    женщины

1

Шахноза Бейжигитова

Гулистан

160

Козлов А.-Козлов Д.В.

2

Алина Яблокова

Ташкент

160

Кабанова С.Р.

3

Марина Пилюгина

Самарканд

155

Симакович О.В.

Тройной прыжок мужчины

1

Бекзод Алмуратов

Термез

14,73

Холодова Н.Ю.

2

Бахтиёр Нурматов

Карши

14,15

Халияров Ш.Б.-Розиков Д.

3

Николай Розанов

Самарканд

13,96

Гладкова Т.С.-Симакович О.В.

Тройной прыжок  девушки

1

Нигина Хайдарова

Бухара

11,17

Рузиев С.

2

Наталья Гасанова

Самарканд

10,87

Пак И.В.-Гладкова Т.С.

3

Севара Абрайкулова

Чирчик

10,00

Холбаев Т.К.

Длина  мужчины

1

Никита Логинов

Ташкент

7,23

Арзуманов Г.Г.

2

Дмитрий Сорокин

Ташкент

6,94

Квятковская Е.Е.

3

Бекзод Алмуратов

Термез

6,67

Холодова Н.Ю.

Длина   женщины

1

Малика Анварова

Бухара

5,23

Усмонов

2

Нигина Хайдарова

Бухара

4,94

Рузиев С.

3

Наталья Гасанова

Самарканд

4,85

Пак И.В.-Гладкова Т.С.

Ядро мужчины

1

Артём Давлетов

Ташкент

17,60 МС

Бурханова С.- Лисовская Л.В.

2

Достон Ражабов

Навои

15,30

Асланов С.Т.

3

Акмал Нарзуллаев

Навои

13,87

Аслонов С.Т.

Ядро    женщины

1

Светлана Прошкина

Ташкент

12,74

Щукина О.А.

2

Фарида Хакимова

Самарканд

12,52

 

3

Гулчехра Сайфуллаева

Навои

9,57

Аслонов С.Т.

Копьё мужчины

1

Улугбек Эгамбердиев

Ташкент

57,68

Борисов Н.Г.-Войнов С.А.

2

Эркин Усмонов

Дангара

55,96

Норматов А.

3

Жахонгир Эшниязов

Ургенч

52,50

Шукуров Б.-Курбанниязов Ф.

Копьё     женщины

1

Наргиза Кучкарова

Яйпан

48,55

Тургунов Д.-Якубов Я.

2

Дарья Бузынина

Ташкент

41,82

Свечникова А.-Свечникова Е.Ю

3

Камилла Абдурахманова

Гулистан

26,42

Козлов А.Д.-Козлов Д.В.

Молот   мужчины

1

Сухроб Ходжаев

Ташкент

70,47

Щукина О.А.

2

Жалолхон Тиллаволдихужаев

Фергана

55,59

Якубов Я.-Кодиров Ж.

3

Абдукаххор Анваров

Фергана

39,96

Кодиров Ж.

Молот   женщины

1

Анастасия Асланиду

Ташкент

48,88

Щукина О.А.

2

Дарья Кашинова

Ташкент

48,09

Щукина О.А.

3

Асал Мухторова

Дангара

45,79

Норматов А.

Диск мужчины

1

Иван Маркелов

Ташкент

48,82

Щукина О.А.

2

Достон Ражабов

Навои

42,05

Аслонов С.Т.

3

Акмал Нарзуллаев

Навои

40,28

Аслонов С.Т.

Диск  женщины

1

Светлана Прошкина

Ташкент

40,10

Щукина О.А.

2

Жумагул Парпиева

Фергана

36,80

Кодиров Ж.-Якубов Я.

3

Муниса Режепова

Чирчик

35,21

Биссерова В.Н.-Диганшина Р.А.

С/ходьба 10000 м   мужчины

1

Расул Дилмуродов

Карши

50:27,18

Халияров Ш.Б.-Жомуротов М.

2

Рузимурод Каландаров

Шахрисабз

50:48,68

Зокиров А.И.

3

Дониёр Истматов

Шахрисабз

51:32,51

Зокиров А.И.

С/ходьба 10000 м   женщины

1

Севара Ибрагимова

Шахрисабз

55:28,69

Зокиров А.И.

2

Захро Нуримова

Шахрисабз

55:41,71

Зокиров А.И.

3

Сетора Каххорова

Кашкадарья

59:00,10

Зокиров А.И.

Главный судья соревнований                                                 Шарипов Ш.К.

Гл. секретарь соревнований                                                   Андреева Н.Т.


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5