Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Результаты соревнований

Результаты соревнований

« Назад

15.10.2016 07:01

 

 

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТЧЁТ

о проведении Чемпионата Узбекистана по легкой атлетике

 среди молодежи 1994-1996 гг.рождения

Дата проведения соревнований: 12-14 октября  2016 года.

Место проведения : стадион  «Бухоро» г. Бухара

Всего участников  :  205  спортсменов,  из них     69  девушек.

 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 группа:

  1. Самаркандская обл.  231 очко (10 зач.)

2 группа:

  1.  Навоийская обл. 357 очков (16 зач.)
  2. Бухарская обл.  192 очка (11 зач.)
  3. Наманганская обл. 139 очков (7 зач.)
  4. Кашкадарья  62 очка (4 зач.)
  5. Хорезмская обл. 37 очков (2 зач.)

 

Победители и призёры соревнований

 

Место

Фамилия,имя  спортсмена

область

результат

ФИО тренера

100 м  мужчины

1

Дониёр Ахмедов

Ташкент

11,29

Кучмурадов А.Х.

2

Жахонгир Собиржанов

Наманган

11,37

Шоазамов Ж.И.

3

Аброр Акрамов

Навои

11,51

Аслонов С.Т.

100 м  женщины

1

Фотима Махмудова

Навои

13,19

Аслонов С.Т.

2

Зухра Махмудова

Навои

13,47

Аслонов С.Т.

3

Рисола Абдусатарова

Наманган

15,04

Пономарёв  С.

200 м   мужчины

1

Жахонгир Собиржанов

Наманган

23,18

Шоазамов Ж.И.

2

Дониёр Ахмедов

Ташкент

23,32

Кучмурадов А.Х.

3

Аброр Акрамов

Навои

23,89

Аслонов С.Т.

200 м  женщины

1

Зухра Махмудова

Навои

28,51

Аслонов С.Т.

400 м мужчины

1

Хаёт Асадов

Навои

50,77

Аслонов С.Т.

2

Сардор Тогаев

Самарканд

52,55

Гладкова Т.С.

3

Рустам Чинкулов

Бухара

53,01

Шарипов Ш.К.

400 м женщины

1

Зулфизар Абдуллаева

Навои

58,20

Аслонов С.Т.

2

Зарнигор Худойбердиева

Навои

1:04,20

Аслонов С.Т.

800 м  мужчины

1

Евгений Фадеев

Сурхандарья

1:55,23

Холодова Н.Ю.

2

Хаёт Асадов

Навои.обл

1:56,94

Аслонов С.Т.

3

Толибжон Курбанбаев

Хорезм.обл

1:59,40

Акманов Б.-Ахмедов Ж.

800 м   женщины

1

Зулфизар Абдуллаева

Навои

2:13,36

Аслонов С.Т.

2

Сабина Толачёва

Наманган

2:15,34

Шоазамов Ж.И.

1500 м мужчины

1

Шохрух Давлятов

Сурхандарья

3:57,37

Холодова Н.Ю.

2

Евгений Фадеев

Сурхандарья

4:03,35

Холодова Н.Ю.

3

Хасан Акбаралиев

Ферганская обл

4:06,65

Холматов О.

1500 м  женщины

1

Сабина Толачёва

Наманган

4:42,37

Шоазамов Ж.И.

5000 м   мужчины

1

Шохрух Давлятов

Термез

15:11,51

Холодова Н.Ю.

2

Хасан Акбаралиев

Дангара

15:40,63

Холматов О.

3

Отабек Мустафаев

Бухара

16:50,93

Давронов Н.

110 м с /б мужчины

1

Эргаш Нормурадов

Самарканд

15,86

Эгамов Ф.

2

Николай Розанов

Самарканд

15,97

Гладкова Т.С.-Симакович О.В.

3

Султан Мустафаев

Самарканд

16,34

Гладкова Т.С.-Симакович О.В.

100 м с /б   женщины

1

Елизавета Щусь

Ташкент

15,84

Манько Н.Д.-Квятковская

400 м с /б   мужчины

1

Сардор Тогаев

Самарканд

59,80

Гладкова Т.С.

Эстафета 4х100 мужчины

1

Самарканд 45,69 сек (Розанов Н.,Тогаев С., Нормурадов Э., Ниязов С.)

2

Навоийская обл. 46,70 ( Асадов Х., Акромов А., Хушмуродов С., Ражабов Д.)

3

Бухарская обл 47,89 (Эгамбердиев О., Мустафаев О.,Асадов Б., Нуралиев Ш.)

Эстафета 4х100 м девушки

1

Навои  51,53  (Худойбердиева З., Абдуллаева З., Махмудова З.,Махмудова Ф.)

Эстафета 4х400 м   мужчины

1

Самарканд.обл 3:35,19 (Розанов Н., Тогаев С., Нормурадов Э., Мустафаев С.)

Эстафета 4х400 м   женщины

1

Навои й.обл 4:09,72 (Худойбердиева З., Абдуллаева З., Махмудова З., Махмудова Ф.)

Высота   мужчины

1

Султан Мустафаев

Самарканд

190

Гладкова Т.С.-Симакович О.В.

2

Шохрух Нурматов

Гулистан

185

Зянгурова Р.Ш.

3

Санжар Ниязов

Самарканд

180

Симакович О.В.

Высота   женщины

1

Елизавета Щусь

Ташкент

145

Квятковская Е.Е.-Манько Н.Д.

Тройной прыжок мужчины

1

Бекзод Алмуратов

Термез

14,73

Холодова Н.Ю.

2

Николай Розанов

Самарканд

13,96

Гладкова Т.С.-Симакович О.В.

3

Эргаш Нормурадов

Самарканд

13,91

Эгамов Ф.

Тройной прыжок  женщины

1

Нигина Хайдарова

Бухара

11,17

Рузиев С.

Длина   мужчины

1

Дмитрий Сорокин

Ташкент

6,94

Квятковская Е.Е.

2

Бекзод Алмуратов

Термез

6,67

Холодова Н.Ю.

3

Санжар Ниязов

Самарканд

6,31

Симакович О.В.

Длина  женщины

1

Нигина Хайдарова

Бухара

4,94

Рузиев С.

Якутские прыжки мужчины

1

Санжар Ниязов

Самарканд

112м86см

Симакович О.В.

2

Шохрух Нурматов

Сырдарья

106м,58 см

Зянгурова Р.Ш.

3

Отабек Мустафоев

Бухара

100м23 см

Давронов Н.

Ядро мужчины

1

Артём Давлетов

Ташкент

17,60 МС

Бурханова С.- Лисовская Л.В.

2

Достон Ражабов

Навои

15,30

Асланов С.Т.

3

Элбек Султонов

Навои УзНПА

13,17

Абдухоликов С.А.

 

Ядро  женщины

1

Светлана Прошкина

Ташкент

12,74

Щукина О.А.

Копьё   мужчины

1

Улугбек Эгамбердиев

Ташкент

57,68

Борисов Н.Г.-Войнов С.А.

Молот   мужчины

1

Абдукаххор Анваров

Фергана

39,96

Кодиров Ж.

Молот женщины

1

Дарья Кашинова

Ташкент

48,09

Щукина О.А.

Диск мужчины

1

Достон Ражабов

Навои

42,05

Аслонов С.Т.

2

Низом Ишонкулов

Сырдарья

30,95

Манолис В.Д.

Диск  женщины

1

Светлана Прошкина

Ташкент

40,10

Щукина О.А.

С/ходьба 10000 м    женщины

1

Захро Нуримова

Шахрисабз

55:41,71

Зокиров А.И.

Главный судья соревнований                                                 Шарипов Ш.К.

Гл. секретарь соревнований                                                   Андреева Н.Т.


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5