Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Результаты соревнований

Результаты соревнований

« Назад

08.07.2016 10:27

 

 

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

ОТЧЁТ

о проведении Открытого Чемпионата Узбекистана по легкой атлетике

 

Дата проведения соревнований:  6-8 июля  2016 года.

Место проведения :   стадион  КОР   г. Андижан

Всего участников  :   259 спортсменов,  из них    100 девушек

 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

I группа

  1. Ферганская область   448,5 очков  ( 25 зачетов)
  2. Ташкент -1    381   очко  ( 21 зачет)
  3. Андижанская область     331 очко    ( 21 зачет )
  4. Самаркандская область    305  очков  ( 17 зачетов)

II группа

  1. Сырдарья      285,5 очков      (14 зачетов)
  2. Хорезмская область    169  очков ( 9 зачетов)
  3. Наманганская область   157 очков (  11 зачетов)
  4. Джизакская область    119   очков  ( 7 зачетов)
  5. Сурхандарья   91 очко    ( 6 зачетов )
  6. Каракалпакстан  76 очков  ( 6 зачетов)
  7. Бухарская область   30   очков  ( 3зачета)

Победители и призёры соревнований

 

Место

Фамилия, имя  спортсмена

область

Резул-т

ФИО тренера

100 м  мужчины

 

1

Жалолиддин Хамрокулов

Кашкадарья

10,69

Халияров Ш.Б.

2

Достон Сайдалиев

Ферганская обл

10,82

Норматов А.М.

3

Аббос Тошматов

Ташкент

10,99

Кучмурадов А.Х.

100 м  женщины

 

1

Диана Аглиулина

Сырдарья

12,19

Смирнов В.В-Кучмурадов А.Х

2

Сабина Шириева

Ташкент

12,51

Смирнов В.В.

3

Мария Лемзякова

Каракалпакстан

12,78

Колесников О.А.

200 м  мужчины

 

1

Жалолиддин Хамрокулов

Кашкадарья

21,87

Халияров Ш.Б.

2

Суннат Исмоилов

Ташкент

22,49

Кучмурадов А.Х.

3

Сардор Бахтиёров

Самарканд.обл

22,64

Гладкова Т.С.

200 м   женщины

 

1

Лилия Манасыпова

Сырдарья

24,92

Егорова Н.В.-Верзилин О.В.

2

Сабина Шириева

Ташкент

25,59

Смирнов В.В.

3

Мария Лемзякова

Каракалпакстан

25,96

Колесников О.А.

400 м  мужчины

 

1

Сардор Бахтиёров

Самарканд.обл

48,82

Гладкова Т.С.

2

Мирзахид Наимов

Навоий.обл

49,66

Рузметов О.Р.

3

Сардор Умаров

Ферганская обл

50,16

Каримов А.-Верзилин О.В.

400 м  женщины

 

1

Лилия Манасыпова

Сырдарья

55,85

Егорова Н.В.-Верзилин О.В.

2

Элмира Газизова

Джизак.обл

57,85

Толипов А.С.

3

Камила Раджабова

Хорезм.обл

58,70

Рузметов О.Р.-Абдуллаев Ж.

800 м  мужчины

 

1

Хуршид Ахмадалиев

Ферганская обл

1:59,16

Холматов О.Н.

2

Евгений Фадеев

Сурхандарья

1:59,27

Холодова Н.Ю.

3

Икром Ахмадбоев

Ферганская обл

1:59,77

Яшин Ю.Н.

800 м женщины

 

1

Камила Раджабова

Хорезм.обл

2:20,23

Рузметов О.Р.-Абдуллаев Ж.

2

Динара Очилова

Ферганская обл

2:20,35

Содиков Д.

3

Сабина Талачёва

Наманган.обл

2:22,13

Шоазамов Ж.И.

1500 м мужчины

 

1

Хасан Акбаралиев

Ферганская обл

4:07,46

Яшин Ю.Н.

2

Бегзод Сафаров

Джизак.обл

4:10,35

Толипов А.С.

3

Икром Ахмадбоев

Ферганская обл

4:10,41

Яшин Ю.Н.

1500 м женщины

 

1

Кумушой Матякубова

Ташкент

4:36,07

Акмонов Б.-Рузметов О.Р.

2

Ёкутхон Холбекова

Джизак.обл

4:53,30

Абдухаликов С.-Рузметов О.Р.

3

Дилбархон Абдулхамидова

Ферганская обл

4:53,85

Темиров Т.

5000 м   мужчины

 

1

Влад Мамедов

Сырдарья

15:27,09

Хуббиев Р.Ш.

2

Элёр Давлатов

Ташкент

15:27,38

Алиев А.-Рузметов О.Р.

3

Хумоюн Махмудов

Андижан.обл

15:29,11

Иргашев Г.Г.-Кодиров О.

5000 м женщины

 

1

Тамила Кучкарова

Ташкент

18:51,92

Хуббиев Р.Ш.-Егорова Н.В.

2

Азиза Мирзаакбарова

Андижан.обл

18:52,42

Кодиров М.-Якубович В.А.

3

Дурдона Исмоилова

Андижан.обл

19:03,18

Юсупов И.Р.

10000 м мужчины

 

1

Ортик Рамазанов

Таш.обл.

32:19,56

Мирсадыков М.М.

2

Влад Мамедов

Сырдарья

32:51,26

Хуббиев Р.Ш.

3

Хумоюн Махмудов

Андижан.обл

33:12,12

Иргашев Г.Г.-Кодиров О.

10000 м женщины

 

1

Тамила Кучкарова

Ташкент

43:26,17

Хуббиев Р.Ш.-Егорова Н.В.

2

Диёра Валижонова

Наманган.обл

50:07,74

Тамарадзе А.

110 м с /б мужчины

 

1

Орзумурод Тугалов

Самарканд.обл

15,46

Агамян Н.К.

2

Василис Манолис

Сырдарья

15,50

Зянгурова Р.Ш.

3

Анвар Сафаров

Андижан.обл

15,54

Ходжамов Р.Ж.-Хайдаров Х.

100 м с/б женщины

 

1

Сабина Умарова

Джизак.обл

15,37

Толипов А.С.

2

Ольга Глуховкина

Ташкент

15,59

Казакова А.В.-Казакова Г.М.

3

Елизавета Щусь

Ташкент

15,66

Квятковская Е.-Манько Н.Д.

400 м с/б мужчины

 

1

Мурад Магомедрасулов

Самарканд.обл

53,05

Гладкова Т.С.

2

Шохрух Баратов

Самарканд.обл

54,64

Каримов М.К.

3

Азиз Рустамов

Андижан.обл

1:00,40

Носиров Н.-Соткулов Б.

400 м с/б женщины

 

1

Сабина Умарова

Джизак.обл

1:03,26

Толипов А.С.

2

Камилла Якубова

Ташкент

1:04,41

Манько Н.Д.

3

Угилой Абдулазизова

Хорезм.обл

1:06,41

Абдуллаев Ж.-Шукуров Б.

3000 м с/п мужчины

1

Зикирилло Маматкулов

Ферганская обл

9:34,70

Холматов О.Н.

2

Мухсинжон Абдулатипов

Ферганская обл

10:25,53

Темиров Т.

3

Хасан Адхамов

Андижан.обл

11:18,86

Кодиров О.-Иргашев Г.Г.

Эстафета 4х100 м мужчины

 

1

УзНПА  44,42 сек  (Чориев У.,Абдирашидов М., Хамраев Ф., Сахатов М.)

2

Ферганская обл. 45,15 сек(Абдугаппаров О.,Турдалиев Д.,Базарбаев Т.,Сайдалиев Д.)

3

Андижанская обл. 45,99 сек (Тургунов Б.,Жокбаров А., Туманов М.,Рустамов А.)

Эстафета 4х100 м женщины

 

1

Сырдарья 50,09 сек (Аглиулина Д.,Кучмурадова С., Манасыпова Л., Садуллаева С.)

2

Ташкент  50,20 сек (Глуховкина О.,Щусь Е., Иванина В., Шиманис А.)

3

Хорезмская обл. 51,07 сек (Абдуллаева У.,Аллаберганова Л,Рахимова Г,Раджабова К.)

Эстафета 4х400 м мужчины

 

1

Самарканд.обл 3:20,86 (Магомедрасулов М.,Баратов Ш.,  Бахтиёров С.,Тугалов О.)

2

Наманган.обл 3:33,30 (Жахонгиров Ш,Абдуллажанов А,Собиржонов Ж.,Абдуллаев М)

3

Андижан.обл.3:44,10 (Тургунов Б.,Рустамов А.,Махмудов Х.,Тумонов М.)

Эстафета 4х400 м женщины

 

1

Хорезм.обл 4:06,48 (Раджапова К.,Аллаберганова Л,Рахимова Г.,Абдуллаева У.)

2

Андижан .обл 4:19,77 (Тожибоева М.,Музаффорова Г.,Зулунова К.,Косимова Г.)

3

Наманган.обл. 4:34,64 (Талачёва С.,Гоибназарова Н.,Абдуллаева М.,Гофуржанова Ш.)

Высота мужчины

 

1

Юрий Дергачёв

Казахстан

213

Разводовский В.

2

Тимур Рахматуллаев

Ташкент

213

Резниченко С.П.

3

Дмитрий Мельситов

Сырдарья

213

Казакова Г.М.

Высота женщины

 

1

Александра Юркевская

Ташкент

170

Казакова Г.М.

2

Сафина Садуллаева

Сырдарья

170

Зянгурова Р.Ш.

3

Марина Пилюгина

Самарканд.обл

165

Симакович О.-Гладкова Т.С.

Тройной прыжок  мужчины

 

1

Руслан Курбанов

Самарканд.обл

16,87

Журавлева А.

2

Бекзод Алмуратов

Сурхандарья

13,61

Холодова Н.Ю.

3

Шербек Назаров

Андижан.обл

13,25

Ходжамов Р.Ж.

Тройной прыжок  женщины

 

1

Анна Богданова

Ташкент

11,96

Казакова А.В.-Ищенко А.Ф.

2

Александра Котлярова

Самарканд.обл

11,13

 

3

Анна Тян

Ташкент

10,90

Казакова Г.М.

Длина мужчины

 

1

Никита Логинов

Ташкент

7,24

Арзуманов Г.Г.

2

Дмитрий Сорокин

Ташкент

7,20

Квятковская Е.Е.

3

Андрей Резниченко

Ташкент

7,18

Резниченко С.П.

Длина женщины

 

1

Александра Котлярова

Самарканд.обл

5,64 м

 

2

Угилой Абдулазизова

Ферганская обл

5,45 м

Абдурахманов Д.С.

3

Анна Богданова

Ташкент

5,31 м

Казакова А.В.-Ищенко А.Ф.

Ядро мужчины

 

1

Андрей Ретунский

Ташкент

17,21

Щукина О.А.

2

Артём Давлетов

Ташкент

16,42

Лисовская Л.В.-Бурханова С.

3

Мавлонбек Хайдаров

УзНПА

16,33

Лисовская Л.В-

Абдухаликов С.А.

Ядро женщины

 

1

Сафия Бурханова

Ташкент

15,19

Лисовская Л.В.

2

Ольга Глуховкина

Ташкент

12,58

Казакова А.В.

3

Александра Юркевская

Ташкент

10,96

Казакова Г.М.

Копьё мужчины

 

1

Александр Свечников

УзНПА

63,76

Свечникова Е.Ю.

2

Эркин Усмонов

Ферганская обл

63,75

Норматов А.М.

3

Улугбек Эгамбердиев

Ташкент

62,80

Борисов Н.Г.-Войнов С.А.

Копьё женщины

 

1

Санобар Эркинова

Ферганская обл

52,50

Норматов А.

2

Мушарраф Саидахмедова

Ферганская обл

46,60

Норматов А.М.-Тургунов Х.

3

Наргиза Кучкарова

Ферганская обл

44,45

Кодиров Ж.-Якубов Я.

Молот мужчины

 

1

Жалолхон Тиллаволдихужаев

Ферганская обл.

56,45

Кодиров Ж.-Якубов Я.

2

Саддам Неъматжонов

Ферганская обл

51,70

Кодиров Ж.-Якубов Я.

3

Хусниддин Каримов

Ферганская обл

41,82

Кодиров Ж.-Якубов Я.

Молот женщины

 

1

Анастасия Асланиду

Таш.обл

50,10

Щукина О.А.

2

Дарья Кашинова

Ташкент

47,88

Щукина О.А.-Устинов В.В.

3

Гулирухсора Хошимова

Ферганская обл

45,82

Тургунов Х.Т.-Диганшина Р.

Диск мужчины

1

Иван Маркелов

Ташкент

47,50

Щукина О.А.

2

Ильяс Умаргазин

Андижан.обл

28,00

Саидахунов Т.

3

Билолиддин Мухиддинов

Наманган.обл

26,00

Пономарёв С.

Диск женщины

1

Светлана Прошкина

Ташкент

42,40

Щукина О.А.

2

Жумагул Парпиева

Ферганская обл

36,00

Кодиров Ж.-Якубов Я.

3

Нозима Абдугаппорова

Ферганская обл

35,90

Кодиров Ж.-Якубов Я.

10-борье мужчины

 

1

Боходир Тургунов

Андижан.обл

4807

Маматалиев А.

2

Низомиддин Ишанкулов

Сырдарья

4723

Манолис В.

3

Илхом Хасанбоев

Ферганская обл.

4660

Абдурахмонов Д.С.

                                  


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружба Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября 2024 год
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5