Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Результаты соревнований

Результаты соревнований

« Назад

14.05.2016 01:59

 

 

ОТЧЕТ о проведении

Чемпионата Узбекистана по легкой атлетике среди колледжей олимпийского резерва

                                             11-13 мая 2016 г.  стадион «Бухоро» г. Бухара                                            

 Всего участников   237  человек, из них  70  девушек

Итоги командного Первенства

  1. КОР  г.Самарканда  571 очко  ( 30 зачетов)
  2. КОР  г.Ферганы  481   очко (  29 зачетов)
  3. КОР  г.Навои   428 очков (  27 зачетов)
  4. КОР  г.Ургенча     426 очков ( 28 зачетов)
  5. КОР  г.Карши  378 очков ( 23 зачета)
  6. КОР  г.Андижана   333 очков ( 19 зачетов)
  7. КОР  г.Бухары   267 очков ( 17 зачетов)
  8. КОР  г.Джизака   242 очка  ( 17 зачетов)
  9. КОР  г. Намангана    186 очков (14 зачетов)
  10. КОР  г.Гулистана  144 очка  ( 12  зачетов)
  11. КОР  г.Термеза  106  очков ( 8 зачетов)
  12. РКОР  г.Ташкента  68  очков (4 зачета)

Победители и призеры соревнований :

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Наименование колледжа

ФИО тренера

100 м юниоры

1

Жалолиддин Хамрокулов

10,92

КОР г.Карши

Халияров Ш.Б.

2

Лазиз Хабибов

11,45

КОР г.Бухара

Кароматов Б.Ш.-Рузаев Р.Р.

3

Жушкин Саидов

11,84

КОР г.Ургенч

Шукуров Б.

100 м юниорки

1

Элмира Газизова

12,88

КОР г.Джизак

Толипов А.С.

2

Наргиза Низомиддинова

13,07

КОР г.Навои

Хакимов А.Т.

3

Сабина Умарова

13,10

КОР г.Джизак

Толипов А.С.

200 м юниоры

1

Жалолиддин Хамрокулов

21,90

КОР г.Карши

Халияров Ш.Б.

2

Жушкин Саидов

23,57

КОР г.Ургенч

Шукуров Б.

3

Жасур Исмоилов

24,06

КОР г.Термез

Кильдишев Т.

200 м юниорки

1

Элмира Газизова

26,80

КОР г.Джизак

Толипов А.С.

2

Фарида Солиева

26,97

КОР г.Навои

Хакимов А.Т.-Саидова Н.С.

3

Наргиза Низомиддинова

27,12

КОР г.Навои

Хакимов А.Т.

400 м юниоры

1

Голиб Тохиржонов

51,08

КОР г.Самарканд

Тураев С.Х.

2

Элдор Мамажонов

52,50

КОР г.Андижан

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

3

Азиз Рустамов

52,89

КОР г.Андижан

Носиров Н.-Иргашев Г.Г.

400 м юниорки

1

Гулхайё Рахимова

1:00,31

КОР г.Ургенч

Шукуров Б.-Абдуллаев Ж.

2

Фарида Солиева

1:00,40

КОР г.Навои

Хакимов А.Т.-Саидова Н.С.

3

Камила Мирсалиева

1:03,11

РКОР г.Ташкент

Кузьмин А.Г.

800 м юниоры

1

Голиб Тохиржонов

1:59,06

КОР г.Самарканд

Тураев С.Х.

2

Элдор Мамажонов

2:00,36

КОР г.Андижан

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

3

Аваз Рахматов

2:00,38

КОР г.Карши

Халияров Ш.Б.-Розиков Д.

800 м юниорки

1

Дилбархон Абдулхамидова

2:22,70

КОР г.Фергана

Темиров Т.-Махсумов А.

2

Икболхон Иброхимова

2:25,57

КОР г.Фергана

Баратов А.-Махсумов А.

3

Зилола Нишонова

2:25,77

КОР г.Джизак

Толипов А.С.

1500 м юниоры

1

Хумоюн Махмудов

4:17,43

КОР г.Андижан

Иргашев Г.Г.

2

Хасан Жураев

4:19,10

КОР г.Наманган

Рустамов Ф.

3

Отабек Бердиев

4:19,43

КОР г.Андижан

Иргашев Г.Г.

1500 юниорки

1

Майрам Тожибоева

4:50,08

КОР г.Андижан

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

2

Дилбархон Абдулхамидова

4:54,86

КОР г.Фергана

Темиров Т.-Махсумов А.

3

Хуснида Ахмедова

5:06,89

КОР г.Фергана

Темиров Т.-Махсумов А.

3000 м юниоры

1

Хумоюн Махмудов

9:09,30

КОР г.Андижан

Иргашев Г.Г.

2

Отабек Бердиев

9:10,32

КОР г.Андижан

Иргашев Г.Г.

3

Ойбек Маматкомилов

9:11,38

КОР г.Андижан

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

3000 м юниорки

1

Майрам Тожибоева

10:36,23

КОР г.Андижан

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

2

Озода Ибрагимова

10:59,38

КОР г.Термез

Кильдишев Т.-Холодова Н.

3

Севара Турсунова

11:11,86

КОР г.Навои

Хакимов А.Т.-Очилов А.Р.

110 м с/б юниоры

1

Шохрух Баратов

15,27

КОР г.Самарканд

Каримов М.К.

2

Хайриддин Бахриддинов

16,11

КОР г.Карши

Халияров Ш.Б.

3

Бахтиёр Абдукаххоров

16,23

КОР г.Андижан

Носиров Н.-Иргашев Г.Г.

110 м с/б юноши

1

Рахмон Итолмасов

15,81

КОР г.Карши

Халияров Ш.-Жомуротов М

2

Самариддин Нуриддинов

17,07

КОР г.Самарканд

Каримов М.К.

3

Достон Худойбердыев

18,17

КОР г.Самарканд

Каримов М.К.-Ислямов Р.

100 м с/б  юниорки

1

Марина Пилюгина

16,18

КОР г.Самарканд

Гладкова Т.С.-Симакович О

2

Шахноза Бейжигитова

16,97

КОР г.Гулистан

Козлов А.-Зянгурова Р.Ш.

3

Лилия Кочнева

17,66

КОР г.Самарканд

Гладкова Т.С.

100 м с/б  девушки

1

Роксана Худоярова

14,88

КОР г.Самарканд

Ташматов Р.О.

2

Вероника Щетинина

15,22

КОР г.Самарканд

Ташматов Р.О.

3

Озода Урокова

16,20

КОР г.Навои

Хакимов А.Т.-Очилов А.Р.

400 м с/б  юниоры

1

Шохрух Баратов

56,43

КОР г.Самарканд

Каримов М.К.

2

Хусан Жураев

58,60

КОР г.Наманган

Гофуров Б.

3

Азизбек Мамажанов

59,26

КОР г.Наманган

Халилов У.

400 м с/б  юноши

1

Рахмон Итолмасов

57,58

КОР г.Карши

Халияров Ш.-Жомуротов М

2

Санъатжон Туйбоев

58,12

КОР г.Навои

Хакимов А.Т.-Очилов А.Р.

3

Алиакбар Алланазаров

1:04,78

КОР г.Термез

Рустамова Д.

400 м с/б  юниорки

1

Сабина Умарова

1:04,12

КОР г.Джизак

Толипов А.С.

2

Гулхайё Рахимова

1:08,09

КОР г.Ургенч

Шукуров Б.

3

Лилия Кочнева

1:10,12

КОР г.Самарканд

Гладкова Т.С.

Эстафета 4х100 м юниоры

1

КОР г.Карши 45,32 (Хамрокулов Ж.,Кобилов Ш.,Уралов Ш.,Бахриддинов Х.)

2

КОР г.Бухара  45,62 (Кушинов Ш.,Хабибов Л.,Равшанов М.,Розиков У.)

3

КОР г. Ургенч 45,74 (Бобожонов Н.,Собуров М.,Тулиев И.,Саидов Ж.)

Эстафета 4х100 м юниорки

1

КОР г. Навои  51,90 (Урокова О.,Тошпулатова Г.,Солиева Ф.,Низомиддинова Н.)

2

КОР г. Самарканд 52,36 (Пилюгина М.,Кочнева Л.,Худоярова Р., Щетинина В.)

3

КОР г. Ургенч 52,88 (Зарипбоева М.,Рахимова Г., Ражапова К.,Рузметова Г.)

Эстафета 4х400 м юниоры

1

КОР г.Андижан  3:32,41 (Абдукаххоров Б.,Рустамов А.,Махмудов Х.,Мамажонов Э.)

2

КОР г.Навои 3:32,62 (Адизов М.,Облаев Ж.,Абдураззоков А.,Туйбоев С.)

3

КОР г.Ургенч   3:33,01 (Тулиев И.,Саидов Ж.,Кадамбоев К.,Сабуров М.)

Эстафета 4х400 м юниорки

1

КОР г.Навои  4:08,52 (Урокова О.,Солиева Ф.,Низомиддинова Н.,Хусанова М.)

2

КОР г.Ургенч   4:10,04 (Зарипбоева М.,Рахимова Г., Ражапова К.,Рузметова Г.)

3

КОР г.Самарканд  4:12,27 (Пилюгина М., Кочнева Л., Щетинина В., Худоярова Р.)

Прыжки в длину юниоры

1

Бахтиёр Нурматов

6,46

КОР г.Карши

Халияров Ш.Б.-Розиков Р.

2

Наврузбек Бобожонов

5,92

КОР г.Ургенч

Шукуров Б.

3

Эргаш Дадабаев

5,87

КОР г.Бухара

Кароматов Б.Ш.

Прыжки в длину юниорки

1

Наталья Гасанова

5,09

КОР г.Самарканд

Пак И.-Гладкова Т.С.

2

Ситора Ачилова

4,07

КОР г.Джизак

Толипов А.

Тройной прыжок  юниоры

1

Бахтиёр Нурматов

14,01

КОР г.Карши

Халияров Ш.Б.-Розиков Р.

2

Мардонбек Сабуров

12,86

КОР г.Ургенч

Шукуров Б.-Абдуллаев Ж.

3

Бехрузбек Тешаев

12,42

КОР г.Самарканд

Каримов М.

Тройной прыжок  юниорки

1

Роксана Худоярова

12,30

КОР г.Самарканд

Тошматов Р.О.

2

Наталья Гасанова

11,35

КОР г.Самарканд

Пак И.-Гладкова Т.С.

Прыжки в высоту юниоры

1

Аскар Абдурахимов

170

КОР г.Джизак

Рахимов О.-Толипов А.С.

2

Шерзод Абдуллаев

160

КОР г.ДЖизак

Рахматов Ш.-Толипов А.С.

3

Бехрузбек Тешаев

155

КОР г.Самарканд

Каримов М.

Прыжки в высоту юниорки

1

Шахноза Бейжигитова

170

КОР г.Гулистан

Козлов А.-Зянгурова Р.Ш.

2

Марина Пилюгина

160

КОР г.Самарканд

Симакович О.-Гладкова Т.С

3

Хилола Абдуллаева

140

КОР г.Наманган

Халилов Ч.

Толкание ядра юниоры

1

Максим Мутасов

13,60

РКОР г.Ташкент

Щукина О.А.

2

Дилшод Тогаев

12,27

КОР г.Карши

Халияров Ш.Б.-Розиков Р.

3

Шохруз Зокиров

12,16

КОР г.Карши

Халяров Ш.Б.

Толкание ядра юноши 5 кг

1

Эмиль Исаев

14,28

КОР  г.Самарканд

Тошматов Р.О.

2

Умид Эгамов

11,07

КОР  г.Бухара

Попов В.А.

3

Нодир Мейлиев

10,02

КОР  г.Карши

Халияров Ш.Б-ЖомуротовМ

Толкание ядра юниорки

1

Фарида Хакимова

12,02

КОР г.Самарканд

Мустафаев Д.-Щукина О.А.

2

Нодира Худойберганова

12,00

КОР г.Ургенч

Абдуллаев Ж.

3

Наргиза Кучкарова

10,70

КОР г.Фергана

Якубов Я.-Кодиров Ж.

Толкание ядра девушки 3 кг

1

Вероника Щетинина

11,81

КОР г.Самарканд

Ташматов Р.О.

2

Мохинур Бобожонова

7,46

КОР г.Фергана

Якубов Я.

3

Сабина Аминова

6,30

КОР г.Бухара

Попов В.А.

Метание копья юниоры

1

Бахтиёр Абдукаххоров

43,94

КОР г.Андижан

Носиров Н.-Иргашев Г.Г.

2

Шохруз Зокиров

38,67

КОР г.Карши

Халияров Ш.

3

Ахрор Эргашев

38,46

КОР г.Бухара

Попов В.А.

Метание копья юноши   700 гр

1

Эгамов Умид

49,11

КОР г.Бухара

Попов В.А.

2

Отабек Хамдамалиев

44,76

КОР г.Фергана

Кадыров Ж.-Якубов Я.

3

Ислом Собиржонов

42,75

КОР г.Фергана

Якубов Я.

Метание копья юниорки

1

Наргиза Кучкарова

44,03

КОР г.Фергана

Якубов Я.-Кодиров Ж.

2

Арофат Олимова

31,25

КОР г.Фергана

Якубов Я.

3

Фарида Хакимова

29,00

КОР г.Самарканд

Щукина О.А.-Мустафаев Д,

Метание копья девушки  500 гр

1

Умида Мамажонова

22,60

КОР г.Фергана

Махсумов А.-Якубов Я.

2

Сабина Аминова

12,80

КОР г.Бухара

Попов В.А.

Метание молота юниоры

1

Жалолхон Тиловолдихужаев

65,76

КОР г.Фергана

Кодиров Ж.-Якубов Я.

2

Голибжон Абдукаххоров

41,91

КОР г.Фергана

Кодиров Ж.-Якубов Я.

Метание молота юноши  5 кг

1

Отабек Хамдамалиев

28,05

КОР г.Фергана

Кодиров Ж.-Якубов Я.

2

Муроджон Ёкуббоев

24,12

КОР г.Ургенч

Курбанниязов Ф.

Метание молота юниорки

1

Одина Акромова

42,50

КОР г.Фергана

Якубов Я.-Кодиров Ж.

2

Нодира Худойберганова

19,32

КОР г.Ургенч

Курбанниязов Ф.

3

Дурдона Абдуганиева

15,42

КОР г.Фергана

Якубов Я.

Метание молота  девушки 4 кг

1

Мохинур Бобожонова

29,20

КОР г.Фергана

Якубов Я.-Кодиров Ж.

2

Шоира Сапарбаева

16,33

КОР г.Ургенч

Курбанниязов Ф.

Метание диска юниоры 1,750 кг

1

Максим Мутасов

41,20

РКОР г.Ташкент

Щукина О.А.

2

Жалолхон Тиллаволдихужаев

35,68

КОР г.Фергана

Якубов Я.-Кодиров Ж.

3

Голибжон Абдукаххоров

31,84

КОР г.Фергана

Якубов Я.-Кодиров Ж.

Метание  диска  юноши 1,5  кг

1

Эмиль Исаев

32,20

КОР  г.Самарканд

Тошматов Р.О.

2

Нодир Мейлиев

30,46

КОР г.Карши

Халияров Ш.Б-ЖомуротовМ

3

Ислом Собиржонов

27,00

КОР г.Фергана

Махсумов А.-Якубов Я.

Метание   диска   юниорки

1

Жумагул Парпиева

38,30

КОР г.Фергана

Якубов Я.-Кодиров Ж.

2

Умида Мамажонова

30,56

КОР г.Фергана

Махсумов А.-Якубов Я.

3

Дурдона Абдуганиева

26,20

КОР г.Фергана

Якубов Я.

 

Главный  судья соревнований                                            Ш.К. Шарипов

Главный секретарь соревнований                                      Н.К. Крымская

 


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5