Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Результаты соревнований

Результаты соревнований

« Назад

05.05.2016 12:28

 

 

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТЧЁТ

о проведении Чемпионата Узбекистана по легкой атлетике

 среди юниоров и юниорок  1999-2000 гг. рождения

 

Дата проведения соревнований: 4-6 мая  2016 года.

Место проведения : стадион  «Шифокор» г. Ташкент

Всего участников  :    348  спортсменов,  из них     101  девушка.

 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 группа:

1. Ташкент -1  422,5 очков ( 22 зачета )

2. Ферганская область  418 очков ( 22 зачета)

3. Самаркандская область  354   очка  (22  зачета)

4. Андижанская область    278,5 очков (17 зачетов)

5. Ташкентская область   247 очков ( 16 зачетов)

6. Ташкент-2   178,1 очко   ( 15 зачетов)

 

2 группа:

  1. Кашкадарья     333 очка ( 20 зачетов)
  2. Сырдарья  263,5 очков (19 зачетов)
  3. Навоийская область  245 очков ( 18 зачетов)
  4. Хорезмская область  227  очков  (17  зачетов)
  5. Сурхандарья   220 очков  (20 зачетов)
  6. Наманганская область  170 очков  ( 15 зачетов)
  7. Джизакская область     125  очков ( 9 зачетов)
  8. Бухарская область   97 очков  (7 зачетов)
  9. Каракалпакстан    44 очка   (4 зачета)

Победители и призёры соревнований

Место

Фамилия,имя  спортсмена

область

результат

ФИО тренера

100 м  юноши

1

Лазиз Хабибов

Бухарская обл.

11,78

Рузаев Р.Р.

2

Максим Каменский

Таш.обл.

11,98

Ким В.А.

3

Кудрат Рустамходжаев

Ташкент-1

11,99

Сибагатуллина А-Квятковская Е

100 м  девушки

1

Виолетта Иванина

Ташкент-1

12,98

Сибагатуллина А-Квятковская Е

2

Нигина Садеева

Ташкент-1

13,15

Воробьёв П.В.

3

Арина Свечникова

Ташкент

13,35

Амирова З.Ш.-Сильченков И.А.

200 м  юноши

1

Сардор Тургунов

Ферганская обл

23,42

Холматов О.

2

Егор Запевалов

Ташкент-1

23,48

Сибагатуллина А-Квятковская Е

3

Кудрат Рустамходжаев

Ташкент-1

23,95

Сибагатуллина А-Квятковская Е

200 м  девушки

1

Умида Тургунбаева

Ферганская обл

26,28

Содиков Д.

2

Виолетта Иванина

Ташкент-1

26,41

Сибагатуллина А-Квятковская Е

3

Арина Свечникова

Ташкент-1

27,23

Амирова З.Ш.-Сильченков И.А.

400 м юноши

1

Давлатбек Халилов

Ферганская обл

50,71

Топволдиев К.У. -Исаков Э.Т.

2

Аббос Нуриллаев

Навоий.обл

51,57

Аслонов С.Т.

3

Элдор Мамажонов

Андижан.обл

52,43

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

400 м девушки

1

Умида Тургунбаева

Ферганская обл

58,41

Содиков Д.

2

Камила Ражапова

Хорезм.обл

59,57

Абдуллаев Ж.-Рузметов О.

3

Динара Очилова

Ферганская обл

1:01,01

Содиков Д.

800 м  юноши

1

Аббос Нуриллаев

Навоий.обл

2:00,51

Аслонов С.Т.

2

Элдор Мамажонов

Андижан.обл

2:01,91

Кодиров М.-Иргашев Г.Г

3

Абдухолик Журабоев

Ферганская обл

2:02,32

Темиров Т.

800 м  девушки

1

Динара Очилова

Ферганская обл

2:18,63

Содиков Д.

2

Виктория Морозова

Таш.обл.

2:22,37

Мирсадыков М.М.

3

Вероника Гришина

Сурхандарья

2:23,10

Панина А.Р.

1500 м юноши

1

Хумоюн Махмудов

Андижан.обл

4:12,89

Кодиров М.-Иргашев Г.Г

2

Мирсаид Бухоров

Кашкадарья

4:13,19

Жуманова Ё.-Рузметов О.

3

Ахрор Махмуталиев

Ферганская обл

4:15,93

Топволдиев К.У. -Исаков Э.Т.

1500 м  девушки

1

Майрам Тожибоева

Андижан.обл

4:42,18

Кодиров М.-Иргашев Г.Г

2

Малика Максудова

Ташкент

4:52,53

Амирова З.Ш.-Сильченков И.А.

3

Висола Абдуллаева

Джизак.обл

4:59,33

Хашимова К.

3000 м   юноши

1

Хумоюн Махмудов

Андижан.обл

9:33,79

Иргашев Г.Г.-Кодиров М.

2

Мирсаид Бухоров

Кашкадарья

9:34,08

Жуманова Ё.-Рузметов О.

3

Ахрор Махмуталиев

Ферганская обл

9:35,53

Топволдиев К.У. -Исаков Э.Т.

3000 м  девушки

1

Майрам Тожибоева

Андижан.обл

11:00,97

Кодиров М.-Иргашев Г.Г

2

Угилой Музаффорова

Кашкадарья

11:10,84

Жуманова Ё.-Рузметов О.

3

Маржона Аккузиева

Самарканд.обл

11:45,05

Тураев С.С

110 м с /б юноши

1

Александр Степанов

Самарканд.обл

15,51

Гаспарьян В.А.

2

Шохрух Тухтаев

Кашкадарья

15,97

Халияров Ш.Б-Розиков Р.

3

Абдулазиз Абдухакимов

Ташкент-2

16,95

Кабанова С.Р.

100 м с /б  девушки

1

Мукаддам Зарипбоева

Хорезм.обл

16,36

Абдуллаев Ж.-Шукуров Б.

2

Угилой Абдулазизова

Ферганская обл

16,44

Абдурахманов Д.С.

3

Оиша Наримонова

Андижан.обл

16,72

Ибрагимов Р.

400 м с /б юноши

1

Давлатбек Халилов

Ферганская обл

55,91

Топволдиев К.У. -Исаков Э.Т.

2

Рахмон Итолмасов

Кашкадарья

58,55

Халияров Ш.Б.-Жомуротов М.

3

Мурод Абдулхайев

Ташкент-1

58,98

Арзуманова С.В.-Кирсанов И.А.

400 м с /б  девушки

1

Сабина Умарова

Джизак.обл

1:03,86

Толипов А.С.

2

Мукаддам Зарипбоева

Хорезм.обл

1:12,84

Абдуллаев Ж.-Шукуров Б.

3

Мехринисо Маримбоева

Хорезм.обл

1:13,75

Курбаниязов Ф.-Шукуров Б.

Эстафета 4х100 м юноши

1

Ферганская обл. 45,96 (Жалилов Н.,Халилов Д.,Тургунов С.,Собиржонов Х.)

2

Бухарская обл.    46,10 (Саидов Т., Равшанов М., Содиков Б., Хабибов Л.)

3

Андижанская обл.  46,12 (Абдукаххоров Б.,Рустамов А.,Махмудов Х.,Гафуров С.)

Эстафета 4х100 м девушки

1

Ташкент-1    51,27 (Иванина В., Свечникова А.,Садеева Н., Удалова В.)

2

Хорезмская обл. 52,45 (Зарипбоева М., Маримбоева М., Ражапова К., Рузметова Г.)

3

Навоийская обл. 54,64(Суханова С.,Кулдошева Л.,Бобокулова Ф.,Бобокулова З.)

Эстафета 4х400 м юноши

1

Ферганская обл.3:33,53 (Мамуров Б.,Рахимжонов А.,Холилов Д.,Исмаилов А.)

2

Кашкадарья 3:34,03(Бобошарипов И.,Итолмасов Р.,Рахматов А.,Нурматов Б.)

3

Навоий.обл 3:36,91(Ахмедов Х.,Сувонов М.,Нуруллаев А.,Тиллаев Б.)

Эстафета 4х400 м девушки

1

Ташкент-1  4:10,46   (Садеева Н., Удалова В.,  Иванина В., Свечникова А.)

2

Самарканд.обл 4:14,96 (Абдуллаева К.,Аккузиева М.,Баратова М., Аннакулова С.)

3

Навоий.обл  4:21,12 (Фозилова А., Кулдошева Л., Бобокулова Ф., Бобокулова З.)

Высота юноши

1

Аббос Эгамкулов

Сырдарья

180

Шодиев Х.У.

2

Дмитрий Чадин

Таш.обл

180

Хайдаров К.К.-Озолиня Е.В.

3

Осмон Абибуллаев

Сырдарья

175

Зянгурова Р.Ш.

Высота  девушки

1

Алина Яблокова

Ташкент-1

169

Кабанова С.Р.

2

Екатерина Храмова

Ташкент-2

150

Кабанова С.Р.

3

Рената Мухамедова

Ташкент-1

140

Норматов О.А.

Тройной прыжок юноши

1

Бахтиёр Нурматов

Кашкадарья

13,48

Халияров Ш.-Розиков Р.

2

Данил Андреев

Ташкент

13,42

Казакова Г.М.-Перепелова Л.Г.

3

Адхам Эльмуродов

Сырдарья

13,13

Миронова С.А.

Тройной прыжок  девушки

1

Наталья Гасанова

Самарканд.обл

11,29

Пак И.В.

2

Ситора Хайруллаева

Сурхандарья

11,28

Холодова Н.Ю.

3

Хабиба Шамилова

Ташкент

10,64

Казакова Г.М.-Кабанова С.Р.

Длина  юноши

1

Бахтиёр Нурматов

Кашкадарья

6,48

Халияров Ш.Б.-Розиков Р.

2

Александр Степанов

Самарканд.обл

6,46

Гаспарьян В.А.

3

Дмитрий Зинин

Ташкент-2

6,37

Дроздова Е.О.

Длина  девушки

1

Наталья Гасанова

Самарканд.обл

5,22

Пак И.В.

2

Ситора Хайруллаева

Сурхандарья

5,03

Холодова Н.Ю.

3

Угилой Абдулазизова

Ферганская обл

4,95

Абдурахманов Д.С.

Ядро юноши

1

Шахзод Мардонов

Навоий.обл

15,94

Аслонов С.Т.

2

Эмиль Исаев

Самарканд.обл

14,20

ТошматоваО.Л.-Тошматов Р.О.

3

Дилшод Тогаев

Кашкадарья

13,75

Халияров Ш.Б.-Розиков Р.

Ядро девушки

1

Наргиза Кучкарова

Ферганская обл

13,16

Якубов Я.

2

Полина Бычкова

Сырдарья

12,66

Щукина О.А.-Зянгурова Р.Ш.

3

Муниса Туйчиева

Самарканд.обл

9,31

Мустафаев Д.

Копьё юноши

1

Аким Дементьев

Ташкент-1

55,35

Свечникова Е.Ю.

2

Хумоюн Хасанбоев

Ферганская обл

55,30

Алияров С.

3

Аслан Баратов

Самарканд.обл

50,75

Борисов Н.Г.

Копьё  девушки

1

Наргиза Кучкарова

Ферганская обл

51,40

Тургунов Д.-Якубов Я.

2

Рано Турсунбаева

Сырдарья

41,50

Борисов Н.Г.-Козлов Д.В.

3

Камилла Абдурахманова

Сырдарья

27,42

Козлов А.Д.

Молот юноши

1

Голиб Абдукаххоров

Ферганская обл

50,83

Кодиров Ж.

2

Акрам Саидхужаев

Ферганская обл

49,65

Тургунов Д.

3

Элбек Абдусаломов

Ферганская обл

48,66

Абдуллаев О.

Молот девушки

1

Гулсанам Халимова

Ферганская обл

50,48

Кодиров Ж.

2

Татьяна Норматова

Ташкент-1

48,81

Храмов О.В.

3

Одина Акромова

Ферганская обл

47,48

Кодиров Ж.

Диск юноши

1

Обид Уришев

Ферганская обл

40,91

Уринов Л.

2

Элбек Абдусаломов

Ферганская обл

39,17

Абдуллаев О.

3

Аман Слаев

Таш.обл

38,97

Гусенков О.

Диск  девушки

1

Муниса Режепова

Таш.обл

33,66

Биссерова В.Н.-Холбаев Т.К.

2

Полина Бычкова

Сырдарья

29,82

Щукина О.А.-Зянгурова Р.Ш.

3

Хосият Эргашева

Ферганская обл

27,57

Тургунов Д.

10-борье  юноши

1

Асилбек Туракулов

Таш.обл

4831

Андреев П.В.-Киршин Ю.Е.

2

Бахтиёр Абдукаххоров

Андижан.обл

4719

Носиров Н.-Иргашев Г.Г.

3

Ильдар Кабиров

Ташкент-1

4499

Кабанова С.Р.

7-борье  девушки

1

Алина Яблокова

Ташкент-1

3727

Кабанова С.Р.

2

Екатерина Храмова

Ташкент-2

3088

Кабанова С.Р.

3

Шахзода Хабибова

Самарканд.обл

2667

Ислямов Р.

С/ходьба 10000 м юноши

1

Сухроб Махатов

Кашкадарья

51:56,60

Халияров Ш.Б.-Жомуротов М.

2

Расул Дилмуродов

Кашкадарья

52:24,00

Халияров Ш.Б.-Жомуротов М.

3

Асилбек Зокиров

Кашкадарья

53:36,36

Зокиров А.

С/ходьба 5000 м  девушки

1

Гуланда Абдихоликова

Кашкадарья

30:11,95

Кудратова А.

2

Нозлияхон Равшанова

Кашкадарья

32:16,82

Кудратова А.

 

Главный судья соревнований                                                 Смирнов В.В.

 

 Гл. секретарь соревнований                                                Перепелова Л.Г.


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5