Результаты в Роверето
« Назад![](/thumb/2/vyib-P8DaCqWm_2oVP2HOw/90r90/d/flag_italii.jpg)
Хедда Хайнн 8 сентября наконец побила норвежский рекорд в беге на 800 метров на соревнованиях Palio Città della Quercia в Роверето, турнира серии World Athletics Continental Tour Silver, показав результат 1:59.15.
Пятикратная чемпионка страны, которой до финала Чемпионата Мира 2019 года не хватило одного места, отправилась в Италию с лучшим результатом сезона 1:59.94, который показала 1 августа на турнире в Триесте, а на предыдущем турнире Wanda Diamond League в Стокгольме была третьей.
Тем не менее, она доминировала в гонке в Роверето, сумев одержать победу и улучшила предыдущий норвежский рекорд, который установила 10 лет назад Ингвилл Макестад Бовим на 0,67 секунды. В забеге, в котором пять лучших финишеров установили ПБ, Лоре Хофманн из Швейцарии финишировала второй с результатом 2:00,51, опередив ирландку Надю Пауэр, у которой 2:01.01.
Бронзовый призер Чемпионата Мира Фергюсон Ротич выиграл забег у мужчин, пробежав за 1:44,82, одержав свою третью победу за последние семь дней после выступлений в Марселе и Силезии. Ротич опередил кенийца Коллинза Кипруто, победившего в прошлом году в Роверето, который улучшил свой результат сезона до 1:45,26.
В соревнованиях на 100 метров с барьерами Чемпионка Италии Луминоса Больоло выиграла забег с результатом 12,90 секунды, опередив Талию Брукс из США, у которой 13,09.
После забега Брукс отправилась в сектор для прыжков в длину и выиграла соревнования с результатом 6,51 (-0,3 м/с), опередив финалистку Чемпионата Мира Эбигейл Ирозуру на один сантиметр.
Фредди Криттенден из США с небольшим перевесом одержал победу в беге на 110 метров с барьерами среди мужчин, показав 13.31, разделив время с чемпионом мира в помещении Энди Поцци. Американец Аарон Маллетт финишировал третьим с результатом 13.39.
Вильфрид Хаппио из Франции выиграл бег на 400 метров с барьерами среди мужчин с результатом 49,28, победив серебряного призера Чемпионата Европы 2014 года Расмуса Маги, который финишировал вторым за 49,79.
Финалист Чемпионата Мира и Олимпийских игр Акани Симбине обошел итальянца Марселла Джейкобса в беге на 100 метров, показав 10,17 против 10,21. Фаусто Десалу финишировал третьим с результатом 10,33 всего через несколько дней после победы на 200 метров в Брюсселе за 20,39.
В еще более тесном соревновании по прыжкам в длину южноафриканец Русвал Самаи, победил чемпиона Италии Филиппо Рандаццо всего на один сантиметр, показав 8,00.
Чемпионка Европы Кристин Хусонг выиграла копье с результатом 61,13, немецкая соотечественница Коринна Шваб одержала победу в беге на 400 метров, пробежав за 52,69, а кубинская спортсменка Ариалис Хосефа Гандулла неожиданно победила в беге на 100 метров среди женщин с результатом 11.39, опередив бронзового призера Чемпионата Мира U20 Кристал Авуа, которая финишировала за 11.47.