Результаты с Панамериканских игр
« Назад
В первый день соревнований по легкой атлетике на Панамериканских играх в Сантьяго Лукас Нерви из Чили победил в метании диска среди мужчин с результатом 63,39 м. Колумбиец Маурисио Ортега метнул снаряд на 61,86 м и занял второе место. У Фредерика Дакреса из Ямайки третий результат – 61,25.
Изабела да Силва и Андресса де Мораис из Бразилии заняли первые два места в метании диска среди женщин с результатами 59,63 м и 59,29 м соответственно. Саманта Холл из Ямайки замкнула тройку лидеров с результатом 59,14 м.
Наталья Линарес из Колумбии одержала победу в прыжках в длину среди женщин, прыгнув в лучшей попытке на 6,66 м. Элиан Мартинс из Бразилии завоевала серебро с результатом 6,49 м, а Тиффани Флинн из США бронзу с результатом 6,40 м.
Луз Мери Рохас из Перу финишировала первой за 33:12,99 на дистанции 10 000 метров среди женщин. Лаура Гальван из Мексики на втором месте - 33:15,85, а Эдна Кургат завоевала бронзу для команды США - 33:16,61.
Доминиканская Республика выиграла смешанную эстафету 4х400 метров за 3:16.05 в составе: Марилейди Паулино, Роберт Кинг, Анабель Медина и Эсекьель Суарес. Бразилия заняла второе место с результатом 3:18,55, а команда США финишировали на третьем за 3:19,41.
Источник: insidethegames.biz