Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Результаты Кубка Узбекистана

Результаты Кубка Узбекистана

« Назад

10.06.2016 07:44

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТЧЁТ

о проведении соревнований Открытый Кубок Узбекистана по легкой атлетике,

посвященный памяти Заслуженного тренера Узбекистана Андреева В.В.

     9-10 июня 2016 г.   стадион «Шифокор»  г.Ташкент

     Всего участников   348  человек, из них  124 женщины

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 группа:

I группа

  1. Ташкент
  2. Ферганская область
  3. Самаркандская область
  4. Ташкентская область
  5. Ташкент-2
  6. Ташкентская область

II группа

  1. Навоийская область
  2. Сырдарьинская область
  3. Хорезмская область
  4. Наманганская область
  5. Сурхандарьинская область
  6. Кашкадарьинская область
  7. Бухарская область
  8. Джизакская область

Победители и призеры соревнований :

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Область

ФИО тренера

С / Ходьба  10 км женщины

1

Зухра Кахрамонова

1:01:42,31

Кашкадарья

Закиров А.

2

Паризода Набиева

1:02:54,36

Кашкадарья

Закиров А.

3

Сетора Каххорова

1:06:37,63

Кашкадарья

Закиров А.

С / Ходьба  10 км мужчины

1

Шохрух Саломов

49:48,82

Таш.обл.-1

Асанов Т.В.

2

Асилбек Закиров

52:37,34

Кашкадарья

Закиров А.

3

Дилмурод Абдурахмонов

53:03,27

Таш.обл.-2

Асанов Т.В.-Мирсадыков М.М

Метание молота  мужчины

1

Сухроб Ходжаев

71,50

Ташкент-1

Щукина О.А-Абдувалиев А.Х.

2

Реза Мугхаддам

70,08

Иран

 

3

Абдурауф Мусоев

59,92

Таджикистан

Назаров Д.Д.

Метание молота  Женщины

1

Диана Нусулбекова

57,19

Казахстан

Лесовая Т.Д.

2

Анастасия Асланиду

48,88

Таш.обл-1

Щукина О.А.

3

Дарья Кашинова

48,41

Ташкент-2

Устинов В. В.-Щукина О.А.

110 м с/б мужчины

1

Николай Розанов

15,59

Самарканд.обл

Гладкова Т.С.

2

Анвар Сафаров

16,04

Андижан.обл

Абдухаликов С.А.

3

Эрадж Мирзоев

16,08

Таджикистан

Мирзоева Н.Х.

100 м с/б Женщины

1

Валентина Кибальникова

13,20

Ташкент-1

Чепрунова Л.Н.-Чернов А.

2

Айгерим Шынысбекова

13,30

Казахстан

Никитенко Л.И.

3

Надежда Кирнос

15,25

Казахстан

Славнов Д.В.-Назарова Т.А.

100 м женщины

1

Светлана Голендова

11,47

Казахстан

Ахметова А.-Никитенко Л.И.

2

Диана Аглиулина

12,05

Сырдарья

Кучмурадов А.Х.-Смирнов В.

3

Надежда Кирнос

12,34

Казахстан

Славнов Д.В.-Назарова Т.А.

100 м мужчины

1

Жамалидин Мусаев

10,57

Кыргызстан

Манжуев С.Х.

2

Виталий Земс

10,57

Казахстан

Земс Е.Н.-Барсанов Н.И.

3

Достон Сайдалиев

10,71

Ферганская обл

Норматов А.М.

400 м женщины

1

Анастасия Кудинова

52,35

Казахстан

Назарова Т.А.-Кирсанов Н.А.

2

Элина Мухина

53,30

Казахстан

Никитенко Л.И.

3

Лилия Манасыпова

55,14

Сырдарья

Верзилин О.-Егорова Н.В.

400 м мужчины

1

Сардор Бахтиёров

48,95

Самарканд.обл

Гладкова Т.С.

2

Азизбек Самадов

49,22

Кашкадарья

Рузметов О.Р.-Жуманова Ё.

3

Иван Шкред

50,22

Казахстан

 

Копьё женщины

1

Санобар Эркинова

51,97

Ферганская обл

Норматов А.М.

2

Асия Рабаева

48,80

Казахстан

Славнов Д.В.-Свечникова Е.Ю.-Стрижак Э.С.

3

Назимахон Каюмова

44,32

Наманган.обл

Свечникова Е.Ю-Абдухаликов

Копьё мужчины

1

Улугбек Эгамбердыев

63,49

Ташкент-1

Борисов Н.Г.-Войнов С.А.

2

Александр Свечников

62,67

Ташкент

Свечникова Е.Ю.

3

Иван Фисенко

57,33

Кыргызстан

Дедов В.А.

Высота женщины

1

Регина Кайсарова

175

Казахстан

 

2

Шахноза Бейжигитова

170

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.-Козлов А.

3

Сафина Садуллаева

170

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

Высота Мужчины

1

Юрий Дергачев

210

Казахстан

Разводовский В.Г.-Орлов В.В.

2-3

Тимур Рахматуллаев

210

Ташкент-2

Резниченко С.П.

2-3

Батырхан Баймухаметов

210

Казахстан

Иванишко В.С.-Тиховский А.

Длина женщины

1

Анна Буланова

5,93

Кыргызстан

Алехин Н.И.

2

Диляра Абуова

5,87

Казахстан

Окованцев А.П.-Окованцева В

3

Оксана Молчанова

5,77

Таш.обл-1

Ищенко А.Ф.

Длина мужчины

1

Тимур Хуснулин

7,48

Сырдарья

Чепрунова Л.Н.

2

Евгений Пискун

7,40

Казахстан

Юсупжанов А.К.

3

Александр Кисилёв

7,40

Казахстан

Кучина С.В.- Силивёрстова Л.Н. -Кирсанов Н.А.

Толкание ядра женщины

1

Сафия Бурханова

14,26

Ташкент

Лисовская Л.В.

2

Елена Смольянова

13,48

Ташкент-1

Щукина О.А.-Борисов Н.Г.

3

Регина Адашбоева

12,12

Ташкент

Рахмонов С.У.

Толкание ядра мужчины

1

Сергей Дементьев

18,32

Ташкент-1

Капкаев Ш.М.

2

Андрей Ретунский

16,42

Ташкент-1

Щукина О.А.

3

Артем Давлетов

15,83

Ташкент

Лисовская л.В.-Камуля Г.Г.

1500 м женщины

1

Кумуш Матякубова

4:34,03

Ташкент

Рузметов А.Р.- Акмонов Б.

2

Ширин Абдуллаева

4:49,74

Наманган.обл

Хакимов Р.Х.

3

Дилбархон Абдулхамидова

4:54,91

Ферганская обл

Темиров Т.Т.

1500 м мужчины

1

Роман Штукан

3:54,19

Джизак.обл

Толипов А.С. - Исаков Э.

2

Мехрубон Шамсидинов

3:58,06

Таджикистан

Негматов Г.Х.

3

Элёр Давлатов

4:00,10

Ташкент

Рузметов О.Р.-Алиев А.

Эстафета 4х100 м женщины

1

Ташкент-1 50,13 сек (Шиманис А.,Шириева С.,Щусь Е.,Пак В.)

2

Навоий.обл. 50,46 сек (Худойбердиева З.,Абдуллаева З.,Махмудова З.,Махмудова Ф.)

3

Таш.обл.-1 50,78 сек (Молчанова О.,Хамидуллаева Д.,Рамазанова З., Богданова А.)

Эстафета 4х100 м мужчины

1

Ташкент-1     42,00 сек (Ташматов А.,Исмоилов С.,Амануллаев С.,Ахмедов Д.)

2

Кыргызстан 42,40 сек (Пономарёв В.,Котляров Н.,Магомедгаджиев А.,Мусаев Ж.)

3

Самаркандская обл. 43,77 сек (Магомедрасулов М.,Бахтиёров С., Розанов Н.,Степанов А.)

5000 м женщины

1

Муаттар Баратова

19:02,37

Наманган.обл

Хакимов Р.Х.

2

Угилой Музаффарова

20:04,27

Кашкадарья

Жуманова Ё.-Рузметов О.Р.

3

Алина Гасанова

21:14,74

Кыргызстан

Мох А.И.

5000 м мужчины

1

Роман Штукан

15:22,52

Джизак.обл

Толипов А.С.-Исаков Э.

2

Элёр Давлатов

15:42,69

Ташкент

Рузметов О.Р.-Алиев А.

3

Айтпай уулу Бердигул

15:44,97

Кыргызстан

Андреев Е.М.

Диск мужчины

1

Сергей Дементьев

54,75

Ташкент-1

Капкаев Ш.М.

2

Евгений Миловацкий

54,10

Казахстан

Ижбулякова Р.А.-Олешко А.В.-Стрижак Э.С.

3

Иван Маркелов

51,41

Ташкент

Щукина О.А.

Диск женщины

1

Мария Телушкина

61,20

Казахстан

Лесовая Т.Д.

2

Светлана Прошкина

42,50

Ташкент-2

Щукина О.А.

3

Хуснора Вахидова

39,88

Ферганская обл

Биссерова В.Н.

400 м с/б женщины

1

Александра Романова

55,95

Казахстан

Маштаков Ю.И.-Дениско А.В.

2

Наталья Асанова

56,33

Ташкент

Арзуманов Г.-Арзуманова С.В

3

Угилой Абдуллаева

1:04,49

Хорезм.обл

Шукуров Б.-Гилижева О.

400 м с/б мужчины

1

Виктор Лептиков

51,06

Казахстан

Дениско А.В.

2

Мурад Магомедрасулов

53,57

Самарканд.обл.

Гладкова Т.С.

3

Сардор Умаров

56,22

Ферганская обл

Каримов А.-Верзилин О.В.

800 м женщины

1

Зулфизар Абдуллаева

2:12,66

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

2

Камила Ражапова

2:13,93

Хорезм.обл

Рузметов О.Р.-Абдуллаев Ж.

3

Кумуш Матякубова

2:15,71

Ташкент

Рузметов О.Р.-Акманов Б.

800 м мужчины

1

Андрей Куликов

1:53,50

Ташкент

Иванов О.В.

2

Одилшох Исматов

1:53,59

Таджикистан

Негматов Г.Х.

3

Хуршид Ахмадалиев

1:53,74

Ферганск.обл

Холматов О.

200 м женщины

1

Светлана Голендова

23,57

Казахстан

Ахметова А.-Никитенко Л.И.

2

Анна Буланова

25,54

Кыргызстан

Алёхин Н.И.

3

Лайло Аллаберганова

25,95

Хорезм.обл

Абдуллаев Ж.- Гилижева О.

200 м мужчины

1

Жалолиддин Хамрокулов

21,79

Кашкадарья

Халияров Ш.Б.

2

Жамалидин Мусаев

22,12

Кыргызстан

Манжуев С.Х.

3

Даврон Атабаев

22,13

Таджикистан

Карамышева Г.А.

7-борье женщины

1

Кристина Пронженко

4615

Таджикистан

Пронженко Л.Н.

2

Марина Пилюгина

4144

Самарканд.обл

Симакович О.-Тошматов Р.О.

3

Фарида Мадиярова

3920

Таш.обл.-1

Андреев П.В.-Абдуллаев И.И.

10-борье мужчины

1

Леонид Андреев

8250

Таш.обл.-1

Андреев П.В.

2

Илхом Хасанбоев

4659

Ферганская обл.

Абдурахмонов Д.

3

Санжар Ниязов

4083

Самарканд.обл.

Симакович О. – Гладкова Т.С.

Тройной прыжок женщины

1

Диляра Абуова

12,82

Казахстан

Окованцев А.П.-Окованцева В

2

Александра Котлярова

12,51

Самарканд.обл

самостоятельно

3

Ирина Белова

12,46

Ташкент-2

Чепрунова Л.Н.

Тройной прыжок мужчины

1

Руслан Курбанов

15,56

Самарканд.обл

Журавлева А.-Казаков В.Н.

2

Тимур Хуснулин

15,51

Сырдарья

Чепрунова Л.Н.

3

Иван Денисов

15,25

Ташкент-1

Ищенко А.Ф.-Андреев П.В.

Эстафета 4х400 м мужчины

1

Самаркандская обл.   3:23,63 (Магомедрасулов М.,Бахтиёров С., Розанов Н., Исмаилов Н)

2

Навоий.обл. 3:24,63 (Асатуллаев Ф.,Асадов Х.,Нуриллаев А.,Акрамов А.)

3

Бухарская обл.  3:29,59 (Набиев А.,Холбоев Н.,Садыков Б.,Чинкулов Р.)

Эстафета 4х400 м  женщины

1

Хорезм. обл. 3:57,48 (Ражабова К.,Абдуллаева У.,Рахимова Г., Аллаберганова Л.)

2

Навоий.обл.   3:58,90  (Худойбердиева З.,Абдуллаева З.,Махмудова З.,Махмудова Ф.)

3

Ферганская обл.   4:07,00 (Тургунбоева У.,Очилова Д.,Салимова М.,Вохидова Х.)

10000 м мужчины

1

Руслан Насыров

32:06,90

Самарканд.обл

Аюпова А.Ф.-Мирсадыков М.

2

Шохрух Давлятов

33:51,68

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

3

Дильер Уктамов

34:09,05

Ташкент

Алиев А.

10000 м женщины

1

Муаттар Баратова

41:04,50

Наманган.обл

Хакимов Р.Х.

2

Мавлюда Мадалиева

45:32,29

Наманган.обл

Хакимов Р.Х

                                    Гл.судья соревнований                                            

                                   Судья национальной категории                                 Крымская Н.К.

                                    Гл.секретарь соревнований                                        

                                    Судья национальной категории                                Андреева Н.А.

 


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5