Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Результаты в Азии - 2021 год

Результаты в Азии - 2021 год

« Назад

02.06.2021 07:13

 

 

Результаты на Азиатском континенте в 2021 году

Ведущие результаты на соревнованиях на Азиатском континенте в 2021 году. Приведены топ-3-х лучших результатов плюс другие национальные записи и все дополнительные результаты спортсменов из азиатских федераций членов Азиатской Ассоциации.

QATAR

World Athletics Diamond League Meeting at Doha / 28.05.2021

(-courtesy of the official results - )

Men:

200 m/+0.4:  Kenny Bednarek  USA  19.88;  Andre De Grasse  CAN  19.89;  Aaron Brown  CAN  20.25;

400 m:  Michael Norman  USA  44.27 / World 2021 Leader;  Anthony Zambrano  COL  44.57;  Fred Kerley  USA  44.60;...6. Mazen Al-Yassin  KSA  45.78;  7. Ammar Ismail Yahya Ibrahim  QAT  46.10;

800 m:  Wycliffe Kinyamal  KEN  1:43.91 / World 2021 Leader;  Ferguson Cheruiyot  KEN  1:44.45;  Daniel Rowden  GBR  1:44.60;...7. Jamal Al-Hayrani  QAT  1:45.87 / Asian 2021 Leader;  8. Abdirahman Saeed Hassan  QAT  1:45.99;

1500 m:  Timothy Cheruiyot  KEN  3:30.48 / World 2021 Leader;  Stewart McSweyn  AUS  3:31.57;  Soufiane El Bakkali  MAR  3:31.95;...8. Mohamed Al-Garni  QAT  3:36.75;  9. Adam Ali Musaab  QAT  3:36.96; ...11. Hamza Driouch  QAT  3:39.89;

3000 m St:  Moses Kipsang  KEN  8:30.01;  Yaser Salem Bagharab  QAT  8:35.36;  Albert Chemutai  UGA  8:41.42;

400 m H:  Rai Benjamin  USA  47.38;  Alison dos Santos  BRA  47.57/Southamerican Record & NR

Kyron McMaster  IVB  47.82;  4. Abderrahmane Samba  QAT  48.26 / Asian 2021 Leader

H J:  Ilya Ivanyuk  RUS  2.33;  Mutaz Essa Barshim  QAT  2.30 /Asian 2021 Leader (eq.);  Andrey Protsenko  UKR  2.27;...9. Hamdi Mahamat Alamine  QAT  2.15;

S P / official rankings acc. to final 6th throw:  Tom Walsh  21.63;  Filip Mihaljevic  21.57;  Armin Sinancevic  SRB  21.88 / NR; (but with a fault in 6th throw);

Women:

100 m/+1.1:  Shelly-Ann Fraser  JAM  10.84;  Blessing Okagbare  NGR  10.90;  Javianne Oliver  USA  11.03; ...8. Madhawi Saad Al-Shammari  KUW  11.88/NR;

800 m:  Faith Kipyegon  KEN  1:58.26;  Natoya Goule  JAM  1:59.70;  Rababe Arafi  MAR  1:59.83;

3000 m:  Beatrice Chebet  KEN  8:27.49 / World 2021 Leader;  Margaret Kipkemboi  KEN  8:28.27;  Lilian Rengeruk  KEN  8:28.96;

3000 m St:  Norah Jeruto Tanui  KEN  9:00.67 / 2021 World Leader;  Mekides Abebe  ETH  9:02.52/NR;  Winfred Yavi  BRN  9:02.64 / 2nd ASIA All-Time & 2021 Asian Leader;...6. Marusa Mismas-Zrimsek  SLO  9:16.82/NR;

P V:  Katie Nageotte  USA  4.84 / World 2021 Leader;  Sandi Morris  USA  4.84 / World 2021 Leader;  Holly Bradshaw  GBR  4.74;...6. Iryna Zhuk BLR  4.74/NR;

T J / official rankings acc. to final 6th jump:  Yulimar Rojas  VEN  15.15/+2.0;  Kimberley Williams  JAM  14.69/+1.6;  Shanieka Ricketts  JAM  14.98/+1.2 (but with a no-jump in 6th jump);...7. Parinya Chuaimaroeng  THA  13.98/+1.8;...10. Olga Rypakova  KAZ  13.58/+0.9;

D T / official rankings acc. to final 6th throw:  Yaime Perez  63.75;  Valarie Allman  USA  65.57 (but only 58.58 m in 6th throw);  Sandra Perkovic  CRO  63.60;...7. Subenrat Insaeng  THA  58.33;

Другие соревнования без Бриллиантовой лиги

Men:

100 m/+0.9:  Femi Ogunode  QAT  10.00 / his fastest time since 2016;  Mahamat Goubaye Youssouf  CHA  10.26;  Owaab Barrow  QAT  10.46;  4. Mahmoud Hafiz Ibrahim  KSA  10.48;...6. Mahamat Khaled Zakaria  QAT/2002  10.59;  7.  Saeed Othman Zamzoun Al-Absi  QAT  10.60;  8. Tosin Ogunode  QAT  10.72;

400 m:  Kennedy Luchembe  ZAM  46.29;  Mohamed Fares Jelassi  TUN  46.73;  Rami Balti  TUN  47.03; 4. Hussein Ibrahim Issaka  QAT/2003  48.10;  5. Ibrahim Futayni KSA  48.33;  6. Abdulrahman Mohamed Moussa  QAT  48.84;  7. Ammar Abid Abdelmajid  QAT/2002  48.91;

800 m:  Mohamed Ali Gouaned  ALG/2002  1:45.47 / NJR;  Mouad Zahafi  MAR  1:46.65;  Abdulrahman Musaeb Balla  QAT  1:47.09;...7. Rabi Mohamed Mubarak  QAT  1:47.56; 8. Ebrahim Al-Zofairi  KUW  1:47.57;  9. Mahdi El Hafez  QAT  1:50.73;  10. Khaled Mohamed Jaman  KUW  1:53.80;

400 m H:  Ashraf Hussein Mohamed Othman  QAT (born 2001; pre-best: 53.79/2019 !)  49.58 / 5th QAT All-Time;  Mohamed Adam Shoaib SUD  51.16;  Ammar Abid Abdelmajid  QAT/2002  51.40;...5. Mohamed Khamis Saifeldin  QAT  53.06;

================================================================================

UZBEKISTAN

Open National Championships at Tashkent / 28. - 29.05.2021

(-courtesy of the UZB- Federation website - )

following are the best performances from these champs with few few foreign guests from KAZ, TJK & UKR

as noted / information is restricted to TOP 3 results (finals) per event / wind-readings not yet reported

Men:

100 m (28):  Ildar Akhmadiyev  TJK  10.72;  Sunnat Ismailov  10.80;  Khabib Sokhibnazarov  10.80;

200 m (29):  Favoris Muzrapov  TJK  21.79;  Khabib Sokhibnazarov  21.86;  Sunnat Ismailov  21.87; 

400 m (28):  Grigoriy Derepaskin  TJK  48.27;  Umidjon Oyktamov  48.41;  Rustam Chinkulov  48.65;

800 m (29):  Khurshid Akhmadaliyev  1:50.14;  Odilshokh Ismatov  TJK  1:52.48;  Avazbek Rakhmatov  1:52.86;

1500 m (29):  Khurshid Akhmadaliyev  3:54.61;  Viktor Tsurenko  3:58.27;

5000 m (28):  Nursultan Keneshbekov  KGZ  14:19.45;  Yevgeniy Fadeyev  14:55.62; 

10000 m (29):  Shokhrukh Davlyatov  30:14.24;  Yevgeniy Fadeyev  31:16.06;

3000 m St (29): Otabek Fayzullayev  9:36.10;

110 m H (28):  Ergash Normuradov  14.37;  Rakhmonjon Itolmasov  15.22;  Leonid Pronzhenko  TJK  15.26;

400 m H (29):  Alisher Pulotov  TJK  52.18;  Shokhrukh Baratov  54.00;  Murad Magomedrasulov  54.66;

H J  (28):  Khusniddin Zaripov  TJK  2.00;  Amir Nagayev/2004  2.00;

P V (29):  Chingiz Valishin  4.30;

L J  (28):  Javokhir Noriyev  7.79;  Anvar Anvarov  7.62;  IldarAkhmadiyev  TJK  7.48;

T J  (29)  Ruslan Kurbanov  16.94 / 5th UZB All-Time;  Ivan Denisov  16.10;  Islam Sibagatullin  15.71;

S P  (29):  Ivan Ivanov  KAZ  19.94;  Doston Razhabov  18.20;  Rashid Sodikov  16.34;

D T (28):  Rashid Sodikov  50.65;  Ivan Markelov  50.58;  Emil Isayev  45.79; 

H T (29):  Sukhrob Khodjayev  76.38 / Asian 2021 Leader (76.23; 76.31; 75.68; 76.13; 76.38; 73.06)Ayubkhon Fayozov/2004  66.65 / Asian 2021 Junior Leader;  Abdurauf Musoyev  TJK  62.16;

J T  (28):  Zhurabek Khozokov  67.02;  Akim Dementyev  63.04;  Islom Sobirjonov  62.87;

Decathlon (28/29)/no details per event:  Oleksey Kasyanov  UKR  8009;  Doniyor Kuchkarov  6069;

10000 m Walk (29):  Murod Bobonazarov  47:08.05;

4x100 R (28):  Samarkand Team (S.Baratov, M.Magomedrasulov, K.Sokhibnazarov, J.Khamrokulov)  42.44;

4x400 R (29):  Samarkand Team (S.Baratov, S.Bakhtiyorov, M.Magomedrasulov, G.Tokhirjonov)  3:20.45;

Women:

100 m (28):  Farida Soliyeva  11.98;  Laylo Allaberganova  12.20;

200 m (29):  Laylo Allaberganova  24.50;  Farida Soliyeva  24.61;

400 m (28):  Malika Radzhabova  57.56;

800 m (29):  Sabokhat Samiyonova/2002  2:15.33;

1500 m (28):  Shokhsanam Khurramova/2003  4:37.27;  Sabokhat Samiyonova/2002  4:43.89;  Ogiloy Muzaffarova  4:48.17;

5000 m (28):  Shokhsanam Khurramova/2003  18:03.02;  Sitora Kurbonova  18:03.09;  Sabina Talacheva  18:21.98;

10000 m (29):  Sitora Khamidova  33:58.19;  Yekaterina Tunguskova  34:49.53;  Irina Bernikova  35:20.56;

3000 m St (29):  Dilshoda Usmonova/2005  11:16.98 / NYR & 3rd UZB All-Time;  Farida Tolkinboyeva/2004  11:50.77;  Umida Toshmirzayeva  12:29.13; 

100 m H (28):  Valentina Kibalnikova  14.12;  Lidiya Podsepkina/2003  14.62;  Mehrangiz Ernazarova/2003  14.67;

400 m H (29): Khurshidabonu Kholliyeva  62.54;  Nozliyakhon Ravshanova  64.01;  Kamila Kuchkarova  64.06;

H J  (29):  Safina Sadullayeva  1.96 / 8th (eq.) Asian All-Time & 3rd UZB All-Time;  Nadiya Dusanova  1.87;  Svetlana Radzivil  1.87;

P V  (29):  Farida Madiyarova  3.00 / NR (eq.);

L J  (28):  Darya Reznichenko  6.67;  Roksana Khudoyorova  6.22;  Sayina Khoshimova/2003  5.94;

T J  (29):  Mariya Ovchinnikova  KAZ  14.02 / 8th KAZ All-Time over 14 m; Roksana Khudoyorova  13.61; 

Sharifa Davronova/2006 (!)  12.98;

S P  (29):  Sofiya Burkhanova  14.56;  Malika Nasritdinova/2004  12.77;

H T (29):  Zarina Nosirzhonova/2002  63.50;  Rigina Adashboyeva  59.43;  Elina Selaymiyeva  48.58;

J T  (28):  Nargiza Kuchkarova  54.10;  Musharraf Saydakhmedova  49.02;  Nozima Kayumova  43.04;

Heptathlon (28/29):  Yekaterina Voronina  6346 (14.27; 1.85; 13.36; 24.85 / 6.27; 49.16; 2:12.08) / Asian 2021 Leader & NR & 4th Asian All-TimeCharos Rasulova/2004  4142/no details;

10000 m Walk (29):  Diana Yafosova  55:27.91;

4x100 R (28):  Navoiy Team (F.Soliyeva, Z.Akhatkulova, M.Saidakhmatova, S.Mukhammedova)  49.16;

4x400 R (29):  Tashkent Team (K.Saidova, R.Drobyeva, V.Levina, V.Artemenko)  4:01.14;

===============================================================================

KAZAKHSTAN

National U23 Championships at Almaty / 25. - 27.05.2021

(-courtesy of Mr Alexey Kondrat - )

following are detailed results from these champs for athletes born 1999 or later

Men:

100 m (25)/+1.2:  David Yefremov  10.57 (& 10.73/+1.3 in heats);  Nikita Ossinskiy/2002  10.83;

400 m (25):  Yefim Tarassov/2002  48.54;

800 m (26):  Sergey Sukhov  1:53.68;  Timur Baymurat  1:54.09;  Igor Khrunin/2002  1:56.01;

1500 m (25)  Vadim Levchenkov 3:55.41;  Sergey Sukhov  3:56.61;  Aibol Omar/2005  3:57.43;

110 m H (26)/ 0.0:  David Yefremov  13.69;  Yevgeniy Prokudin  13.89;  Adil Omarbekov/2004  15.23;

400 m H (26):  Timur Khudaibergenov  52.88;  Danyil Litvinov  54.05;

H J  (26):  Vladislav Bakhtin  2.12;  Aleksandr Timoshin  2.08;  Akylzhan Toktagalin  2.04;

P V (25):  Stanislav Solovyev  4.70;  Vladislav Garbuznak/2003  4.70;

L J  (27):  Rasul Ysmatov  7.50/+1.4;  Nikita Ossinskiy/2002  7.47/+1.0;  Roman Alekseyev  7.26/+1.0; Danil Kubayev/2003  7.12/+1.0;

T J  (25):  Nikita Kornyshev  15.42/+1.0;  Aleksey Rakhmanov/2003  15.07/+0.4;  Petr Medvedev/2002 14.78/+1.5;

S P  (25):  Danyil Plotnikov  15.04;

D T (26):  Danyil Plotnikov  47.90;

Decathlon (25-26):  Sergey Dementyev  6193 (12.27/-2.4; 6.37/+0.2; 11.07; 1.93; 54.39 / 15.83/-0.1; 28.92; 4.10; 43.85; 5:06.55);

20000 m Walk (25):  Aleksey Novikov/2003  1:46:31.6;

4x100 R (26):  Karaganda Team (D.Yefremov, Y.Prokudin, P.Karpenko, N.Chuporshnev)  42.39;

4x400 R (27):  VKO Team (A.Lavrushenko, I.Khrunin, N.Zakharov, E.Tarassov)  3:18.79;

Women:

200 m (26)/+1.7:  Kristina Koryagina  24.95;  Alexandra Zalyubovskaya/2002  25.10;

heats (26):  Koryagina  24.82/+1.5;  Zalyubovskaya/2002  24.85w/+2.3;

400 m (25):  Alexandra Zalyubovskaya/2002  55.19;  Anna Shumilo/2004  56.48;  Alym Kaisanova/2002  56.66; Yuliana Plekhanova  57.39;

heats (25):  Zalyubovskaya/2002  56.11;  Shumilo/2004  57.07;  Kaisanova/2002  57.09;

800 m (26):  Yuliana Plekhanova  2:12.71;  Yekaterina Gritsai  2:13.49;  Regina Mitrifanova  2:15.54;

1500 m (25):  Akbayan Nurmamet/2004  4:37.93;  Yekaterina Gritsai  4:37.99;  Regina Mitrifanova  4:40.43;

5000 m (27):  Akbayan Nurmamet/2004  18:05.50;  Madina Kerimova  18:32.13;

3000 m St (26):  Sevich Kyazim/2002  13:19.45;  Anuzhan Rakhymberlina/2002  13:28.93;

100 m H (26)/+0.6:  Darya Dubinina  14.41;  Anna Dubina  14.67;  Anel Shulakova  14.68;  Violetta Gesler/2005  15.08;  Olga Chernova/2002  15.12;

heats (26)  Dubina  14.48/-0.4;  Dubinina  14.53/+0.1;  Shulakova  14.99/+0.1;

400 m H (26):  Anna Dubina  63.72;

H J  (25):  Kristina Ovchinnikova  1.80;  Yelizaveta Matveyeva  1.80;  Diana Geints  1.70;  Viktoriya Popravkina/2004  1.65;

P V (26):  Anastasiya Ermakova  3.90;  Yaroslava Vislobokova  3.90;  Darya Doshanova/2003  3.20;

L J  (27):  Anastasiya Rypakova/2004  5.95/+0.8;  Valeriya Bromat/2004  5.91/+0.9;  Yelizaveta Fyedoruk/2004 5.85/+1.3;  Polina Stepanova/2004  5.74/+1.0;

T J  (26):  Anastasiya Glukhareva  12.86/ 0.0;  Kristina Lukanyuk/2002  12.24/+0.2;  Viktoriya Popravkina/2004 12.24/ 0.0;  Polina Stepanova/2004  12.19/ 0.0;  Yelizaveta Fyedoruk/2004  12.10/-0.2;  Tatyana Ovchinnikova 11.92/-0.2;

H T (25):  Anastasiya Kaloshina  48.48;  Vlada Galina/2003  44.40;

Heptathlon (26/27):  Diana Geints  4559 (15.97/-0.1; 1.72; 10.48; 26.85/ 0.0 / 5.27/ 0.0; 30.36; 2:39.53);

20000 m Walk (25):  Kristina Morosova  1:51:42.6;  Rizvara Sharahmetova/2002  1:58:06.7;

4x100 R (26):  VKO Team (A.Rypakova, R.Benke, V.Bronat, A.Kaisanova)  48.62;

4x400 R (27):  Karaganda Team (A.Shumilo, S.Artemeyeva, A.Tsvirkunova, K.Koryagina)  3:50.66;

TAJIKISTAN

National Championships at Dushanbe / 22. - 23.05.2021

(-courtesy of Mr Evgeny Shumarin, TJK – Federation - )

following are the best performances from these champs with some guests from UZB as noted

Men:

800 m (23):  Khurshid Akhmadaliyev  UZB  1:49.78;  Ozar Nassuloyev  1:57.80;

3000  St (22):  Gayrat Olimov  9:45.80;

400 m H (23):  Alisher Pulotov  54.00;  Leonid Pronzhenko  54.26;

H J  (22):  Khusniddin Zaripov  2.00  Salim Saidaliyev  2.00;

L J  (23):  Javokhir Noriyev  UZB  8.03/+0.3 / 3rd UZB All-Time;  Ildar Akhmadiyev  7.45/-0.6;

D T (22):  Faridun Ashirov  42.96;

H T  (23):  Sukhrob Khodjayev  UZB  75.70 / Asian 2021 Leader (improved to 76.38 m one week later as above);  Abdurauf Musoyev  70.00; 

4x100 R (22):  Dushanbe Team (A.Pulotov, G.Derepaskin, F.Muzrapov, I.Akhmadiyev)  41.43;

4x400 R (23):  Dushanbe Team (A.Pulotov, G.Derepaskin, I.Kholikov, O.Ismatov)  3:26.68;

Women:

3000 m St (22):  Amirkhon Nigorai/2007 (!!)  12:59.90;  Marjona Makhamova/2006 (!!)  13:11.49;

L J  (23):  Darya Reznichenko  UZB  6.70/+0.4 / Asian 2021 Leader;

H T (23):  Zarina Nosirjonova  UZB/2002  62.78;

Mixed Relays:

4x400 R (22):  ?? Team (A.Pronzhenko, L.Pronzhenko, K.Pronzhenko, M.Toshtemirova)  3:40.26;

===============================================================================

TURKMENISTAN

National Championships at Ashgabad / 21. - 22.05.2021

(-courtesy of Ms Tatyana Stepanisheva, TKM-Federation - )

following are selected best performances / hand-timing / no wind-readings

Men:

100 m (21):  Alisher Sadulayev  10.3;  Lukman Gurbandurdiyev  10.5;  Bagrat Gasanbekov/2003  10.6; Mirhaydar Saparov/2002  10.7;

200 m (22):  Alisher Sadulayev  21.2;  Lukman Gurbandurdiyev  21.4; Aganepes Orazov  21.9;

400 m (21):  Aganepes Orazov  48.3;

800 m (22):  Mansur Jumayev  1:58.3;

110 m H (21):  Rifat Halibulin  15.0;

400 m H (22):  Rifat Halibulin  55.2;

H J  (22): Shirgeldiy Utomyshov  2.00;

L J  (22):  Bagrat Gasanbekov/2003  7.16;

S P  (22):  Gurbannazar Kakajayev  14.84;  Tejen Hommadov  14.51;

H T (21):  Mergen Mammedov  72.95;  Amanmyrat Hommadov  69.70; Remezan Jumayev  54.28;  Gurbanmyrat Kakayev  54.00;

Women:

100 m (21):  Valentina Meredova  11.8 (& 11.7 in heats);

100 m H (21):  Irina Velikhanova  14.1;

L J  (22):  Irina Velikhanova  5.55;

J T  (21):  Jennet Mukhamova  50.00,

================================================================================

LEBANON

National Competition at Beyrouth / 23.05.2021

(-courtesy of Mr Gaby Issa El Khoury - )

following are selected best performances from another meeting, which was held for few selected events only

Men:

400 m/hand-timed:  Mohamad Mortada  48.2;  Marc Anthony Ibrahim/2002  49.0;

1000 m:  Peter Khoury  2:25.53;  Ali Mortada  2:26.98;  Kamal Al Ahmad  2:27.85;  Jad Chmissani/2002 2:30.74 / NJR; 

400 m H:  Marc Anthony Ibrahim/2002  53.82 / NJR;

D T:  Rami Mansour  45.90;

J T:  Nabil Al-Akoumi  59.15;

Women:

3000 m St:  Loaa Zaarour  12:05.79;

L J:  Krystel Saneh  5.66/-0.4;

===============================================================================

ON THE ROAD

KYRGHIZSTAN

International SILK Marathon at Issyk-Kul / 15.05.2021

(-courtesy of Mr Ivan Sherbakov, KGZ – Federation - )

Men:

Marathon:

Ilya Tyapkin  KGZ  2:27:44;  Zhoodarbek Kochkonbayev  KGZ  2:29:50;  Shokirjon Mamatkulov  UZB 2:36:59 (2:36:58.2);  Bakhtiyor Utkirov  UZB  2:36:59 (2:36:58.5);

Half Marathon:

Nursultan Keneshbekov  KGZ  1:06:12;  Berdigul Aitpa uulu  KGZ  1:11:08;  Hasanjon Akbaraliyev  UZB

1:13:16;  Mehrobdzhon Odinayev  TJK  1:14:26;  Gairat Olimov  TJK  1:14:40;  Islambek Makhmedov  KGZ

1:15:02;  Aleksandr Salakhudinov  KGZ  1:16:14;

10 km Road Race:

Musulman Dzholomanov  KGZ  33:09;

Women:

Marathon:

Mariya Korobitskaya  KGZ  2:39:41;  Daria Maslova  KGZ  2:44:42;  Gulshanou Satarova  KGZ  2:46:00; (no others under 3:40);

Half Marathon:

Yevgeniya Prokufyeva  UKR  1:14:51;  Sabina Talacheva  UZB  1:27:56;  Julia Fernas  KGZ  1:36:34;

Eliza Abdiyeva  KGZ  1:38:23;

10 km Road Race:

Ainuska Kalil kyzy  KGZ/2003  39:15 (1st Junior);

===============================================================================

LEBANON

Saradar Bank Half Marathon at Beyrouth / 23.05.2021

(-courtesy of the Race - website- )

Men:

Half Marathon:

Bilal Awada  1:14:09;  Zaher Zeineddine  1:14:09 (same time for both confirmed); Hussein Awada  1:17:43;

Women:

Half Marathon:

Katia Rached  1:31:34;  Jasmine Ashkar  1:36:48;

10 km Road Race:

Chirine Njeim  35:35;  Nisrine Njeim Leene  37:11;  Joan Makary  38:35;


Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год. Старейшее соревнование в календаре мировой легкой атлетики, связывающее современный профессиональный спорт с его корнями в 19 веке. Медали разыгрываются как за командное первенство, так и за индивидуальные выступления во взрослых и юниорских категориях.
16 Чемпионат Азии по пересеченной местности Город Катманду, Непал, 9 марта 2023 год
Чемпионат Азии по спортивной ходьбе Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на дистанцию 20 километров, город Номи, Япония, 19 марта 2023 год
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
20-й Чемпионат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год.
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Бангкок, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год. Международное мультиспортивное мероприятие, организованное для спортсменов университетов Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Проводятся каждые два года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год. Жемчужина глобальной программы соревнований World Athletics. Это третье по величине мероприятие в мире, в котором принимают участие около 2000 спортсменов из более, чем 200 стран, которые борются за 49 комплектов медалей. Соревнования проводятся раз в два года, обычно в августе.
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет в апреле/мае 2024 года (даты уточняются) и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат Мира по легкой атлетике U20 Город Лима первый город в Перу, который примет Чемпионат Мира в период с 26 по 31 августа 2024 года. Соревнование соберет лучших спортсменов юниоров со всего мира в возрасте 18-19 лет. Ожидается участие 2200 спортсменов и официальных лиц из 170 национальных федераций. Шестидневное мероприятие обычно проводится в июле каждого четного года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5