Работа федерации в онлайн режиме
« Назад![](/thumb/2/Tno9t86xQVRbRrppan-W5g/90r90/d/logotip_federatsii.jpg)
Наши сотрудники продолжают свою деятельность дистанционно
Руководство Федерации Легкой Атлетики Узбекистана, руководствуясь рекомендациями Правительства Узбекистана, приняло решение о самоизоляции всех сотрудников и переходе на удалённый режим работы.
Хоть времени свободного на домашние дела стало больше, но сотрудникам без работы сидеть не приходиться и ежедневно свои обязанности выполняют в онлайн режиме.
Дистанционно через социальные сети и при помощи мобильной связи ведется работа с сотрудниками федерации, а также с тренерами, которые продолжают онлайн занятия с нашими спортсменами, которые непосредственно готовятся к Олимпийским Играм. Совместно был составлен план учебно-тренировочной работы под те условия, которые можно использовать, тренируясь дома, это простейший инвентарь, прыгалки, гири, гантели, различные предметы, которые можно применить, как отягощения, коврики, а многие упражнения придется выполнять спортсменам и без инвентаря.
Мы уже знаем точную дату расписания по легкой атлетике на Олимпийских Играх в 2021 году. Соревнования запланированы на период с 30 июля по 8 августа в Токио, а дорожные события, как и планировалось в этом году, будут проходить в Саппоро последние четыре дня легкоатлетической программы. Поэтому зная расписание, можно уже планировать дальнейшую работу по подготовке наших спортсменов к Олимпийскому сезону. Уже точно известно, что лицензия Светланы Радзивил остается в силе и она примет участия в Олимпиаде. Остальные ведущие наши спортсмены Нигина Шарипова, Надия Дусанова, Сухроб Ходжаев, Екатерина Воронина входили в число спортсменов, которые попадали на Олимпийские Игры по рейтингу, тоже не теряют надежду оставаться в числе топовых спортсменов и участвовать на Олимпийских Играх.
Перенос соревнований дает возможность попасть на Олимпиаду и другим нашим спортсменам: Курбанову Руслану, действующему Чемпиону Азии в тройном прыжке, который восстановился после травмы и выходит на прежний свой уровень, Сафине Садуллаевой, входящая в тройку лучших спортсменов Азии в прыжках в высоту и которая после родов уже приступила к тренировкам. Есть у нас много молодых перспективных атлетов, которым год отсрочки дает шанс выйти на Международный уровень и побороться за лицензию.
Все они продолжают тренироваться и выполнять работу под онлайн присмотром своих тренеров.
Генеральный секретарь федерации Камолитдин Фахритдинович Рузамухамедов за работой
Главный тренер команды Гузель Шавкатовна Хуббиева проводит мониторинг о проделанной работе тренерами сборной Узбекистана
Светлана Радзивил за планом учебно-тренировочных занятий
Сотрудники федерации призывают каждого гражданина Узбекистана быть сознательными, оставаться дома и провести время с пользой и не терять надежду.