Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги Чемпионата Узбекистана U16

Итоги Чемпионата Узбекистана U16

« Назад

03.06.2023 13:30

 

 

В Ташкенте завершился чемпионата Узбекистана U16 (участники, которым в этом году не исполнится 16 лет), проходивший со 2 по 3 июня на стадионе Федерации легкой атлетики. В командном зачете победителями соревнований стали спортсмены Бухарской области, завоевавшие пятнадцать медалей (золото - 8, серебро - 2, бронза - 5). На втором месте с тринадцатью медалями команда Сырдарьинской области (7 - 4 - 2). Третье общекомандное место у спортсменов Навоийской области, у которых пятнадцать медалей (5 - 5 - 5). В личном первенстве победителями и призерами Чемпионата Узбекистана U16 стали:

O'rin Sportchining F.I.Sh. Shahar, viloyat Natija Trenerning FISH
100 m o'smirlar
1 Abdurakhmon Makhamadjonov Toshkent sh. 12.06 Drozdova Ye.
Yeleseeva T.
2 Jonibek Baxriddinov Surxondaryo vil. 12.12 N.Xolodova, J.Murotaliyeva
3 Habibulloh Jabborov QOPSTTM 12.26 M.Jomuratov A.Bozorov
100 m qizlar
1 Karimova Karina Navoiy vil 12.53 Asalnova Z,Aslanov S
2 Vladlena Nosova Toshkent sh. 13.18 Sibagatullina A.
Kyatkovskaya Ye.
3 Sofiya Lepyoshkina  Samarkand vil 13.19 Tashmatov R.
Tashmatov O.
110 m g'ovlar osha  o'smirlar
1 Zayniddin Ravshanov Buxoro vil. 15.59 E.Kashapov, A Garifullin
2 Muxamed Kadirov  Samarkand vil 16.12 Magomedrasulov M.Gladkova T.
3 Turgʻun Norboyev Qashqadaryo vil 16.46 M.Jomuratov
100 m g'ovlar osha qizlar
1 Shodiyona Raxmonova Farg'ona vil. 15.55 A.Karimov
2 Nozima Kuchkorova  Toshkent sh. 15.96 Kazakova A.
3 Maftuna Umarova Samarkand vil 16.10 Bagirova Z.
200 m  o'smirlar
1 Jonibek Baxriddinov Surxondaryo vil. 24.24 N.Xolodova, J.Murotaliyeva
2 G‘ayrat Egamberdiyev Qashqadaryo vil 24.28 O. Roziqov
3 Abdurakhmon Makhamadjonov Toshkent sh. 24.602 Drozdova Ye.
Yeleseeva T.
200 m qizlar
1 Mirzayeva Sevinch Navoyi vil 27.05 Z.Aslanova, S.Aslanov
2 Parizod Bolbekova Jizzax vil 27.16 Tolipov A.
3 Vladlena Nosova Toshkent sh. 27.30 Sibagatullina A.Kyatkovskaya Ye.
400 m  o'smirlar
1 G‘ayrat Egamberdiyev Qashqadaryo vil 54.41 O. Roziqov
2 Ahrorhon Muhtorjonov Nam. OPSTTM 55.40 R.Yuldashev, I.Ternyayeva
3 Nurmaxmudov Mashrabjon Farg'ona vil. 55.43 Z.Nurmatova
400 m qizlar
1 Karimova Karina Navoyi vil 58.31 Z.Aslanova, S.Aslanov
2 Saodat Alijonova Andijon vil 1:01.26 Irgashev G,Xusanova M.
3 Mirzayeva Sevinch Navoyi vil 1:01.86 Z.Aslanova, S.Aslanov
300 m  g'ovlar osha o'smirlar 
1 Zayniddin Ravshanov Buxoro vil. 42.00 E.Kashapov, A Garifullin
2 Ahrorhon Muhtorjonov Nam. OPSTTM 43.48 R.Yuldashev, I.Ternyayeva
3 Shahobiddin O‘roqov Qashqadaryo vil 44.47 O. Roziqov
300 m g'ovlar osha qizlar
1 Shodiyona Raxmonova Farg'ona vil. 47.88 A.Karimov
2 Aziza Abdullayeva Buxoro vil. 50.89 E.Kashapov
3 Farina Akbarova Toshkent sh. 51.23 Manko N.
800 m  o'smirlar
1 Alibek Abdullayev Buxoro vil. 2:04.97 N.Begmurodov, A Garifullin
2 Muhammadsodiq Mahammadjonov Andijon vil 2:06.91 Irgashev G,Xaydarov X
3 Baxshullayev Sardor Navoyi vil 2:08.29 Jumayev E.
800 m qizlar
1 Mashxura Soibova  Namangan vil 2:20.23 Hakimovv R Hakimova S
2 Despina Bandaletova  Sirdaryo vil. 2:20.70 O'.Begmatov, A.Kozlov
3 Nusratillayeva Sadafbonu Navoyi vil 2:21.54 Salohiddinov F. Hakimov A.
1500 m  o'smirlar
1 Alibek Abdullayev Buxoro vil. 4:20.24 N.Begmurodov, A Garifullin
2 Xayrullayev Shoxijahon Navoyi vil 4:21.79 Salohiddinov F. Nazarov A.
3 Sotvoldiyev Abdulatif Andijon vil 4:27.81 Irgashev G,Ergasheva N
1500 m qizlar
1 Despina Bandaletova  Sirdaryo vil. 4:43.79 O'.Begmatov, A.Kozlov
2 Nusratillayeva Sadafbonu Navoiy vil 4:56.57 Salohiddinov F
3 Munavvar Xolto'rayeva Surxondaryo vil. 4:59.09 N.Ollomuradova
3000 m  o'smirlar
1 Temur Nasimov Samarkand vil 9:34.17 Raxmonov Sh.
2 Xayrullayev Shoxijahon Navoyi vil 9:48.86 Salohiddinov F.
Nazarov A.
3 Qobiljon Raxmatov Far. OPSTTM 9:55.25 A.Xusanov A.A.Maxsumov 
3000 m qizlar
1  Binura Ibragimova Namangan vil 10:27.46 Hakimovv R
Hakimova S
2 Munavvar Xolto'rayeva Surxondaryo vil. 10:40.39 N.Ollomuradova
3 Nurbonu Shermatova  Namangan vil 10:48.31 Hakimov R Hakimova S
5000 m s/y qizlar
1 Madina Ergasheva Toshkent vil 26:44.77 Asanov T.
2 Ramila Nawrizbaeva Nukus OPSTTM 28:15.47 Q.Orazimbetov, B.Maxombetiyarov
3 Farzona Fayziyeva Qashqadaryo vil 28:49.68 J.Saidov
5000 m s/y o'smirlar
1 Asilbek Jo'rayev  QOPSTTM 25:01.51 R.Meyliqulov
R.Roziqov
2 Ulugʻbek Axmedov Qashqadaryo vil 27:22.58 O.Roziqov
3 Bogdan Jadeev Toshkent vil. 27:34.50 Asanov T.
Uzunlikka sakrash  o'smirlar
1 Sherzod Abdumajidov Surxondaryo vil. 5.86 S.Xodjaqov
2 Radmir Zaripov  Buxoro vil. 5.73 Sh.Ruzayeva
3 Shazodbek Xolmurodov Sirdaryo vil. 5.63 X.Shadiev
Uzunlikka sakrash qizlar
1 Parizod Bolbekova Jizzax vil 5.39 Tolipov A.
2 Shukrona Kodirova   Samarkand vil 5.22 Tashmatov R.O.
Bagirova Z.
3 Dilnora Obidova  Buxoro vil. 5.03 Sh.Homidov
Uch hatlab sakrash  o'smirlar
1 Radmir Zaripov  Buxoro vil. 13.33 Sh.Ruzayeva
2 Abror Salaiddinov Toshkent vil. 12.15 Abdullaev I.
3 Temur Xamrakulov   Samarkand vil 11.95 Gasparyan V.
Gasanova N
Uch hatlab sakrash qizlar
1 Kanbarova Leyla Sirdaryo vil.  11.54 V.Manolis, R.Zyangurova
2 Obidova Dilnora Buxoro vil. 11.04 Sh.Hamidov
3 Abdijalilova Amina Toshkent shahri 10.83 T.Raxmatullayev S,Reznichenko
Balandlikka sakrash  o'smirlar
1 Boboxon Kamolov Qashqadaryo vil 1.80 X.Karimov
2 Behruz Nurvaliyev  Namangan vil 1.70 Eshankulov R.
3 Elisey Sadykov Toshkent sh. 1.60 Kabanova S.
Balandlikka sakrash qizlar
1 Leyla Kanbarova Sirdaryo vil. 1.60 V.Manolis, R.Zyangurova
2 Angelina Ishmuratova Sirdaryo vil. 1.45 V.Manolis, R.Zyangurova
3 Amina Abdijalilova Toshkent sh. 1.45 Raxmatullayev T. Reznichenko S.
Langar cho'p bilan sakrash  o'smirlar
1 Shazodbek Xolmurodov Sirdaryo vil. 2.60 X.Shadiev
2 Doniyor Xolmomatov Sirdaryo vil. 2.30 R.Zyangurova, V.Manolis
3 Dmitriy Andreyev Toshkent sh. 2.20 Andreev L. Andreev P.
Bosqon uloqtirish qizlar
1 Shaxribonu Zaripova  QOPSTTM 39.98 E.Poyonov R.Roziqov
2 Rasulova Diyora Farg'ona vil. 39.61 S.Nabiev
3 Hoshimova Mohidil Farg'ona vil. 39.24 G.Hakimova, X. Turgunov
Bosqon uloqtirish o'smirlar
1 Nosirov Muhammadaziz ROPSTTM 40.49 Borisov N
2 Nazirov Amirxon Toshkent vil 38.77 I.Yusupov
3 Inoyatullaev Amirxon Farg'ona vil. 31.67 Z.Nurmatova
Disk uloqtirish o'smirlar
1 Oybek Zarifjonov Sirdaryo vil. 45.59 B.Xaliqov
2  Azizbek Abdug’offorov ROPSTTM 38.14 Borisov N
3 Nasrullayev Azamat Navoyi vil 37.96 Xushmurodov S.
Disk uloqtirish qizlar
1  Dilnoza Kubayeva ROPSTTM 32.78 Borisov N
2 Salimova Hilola Navoyi vil 32.32 Suyarov T.
3 Zarina Kaharova   Samarkand vil 32.20 Tashmatov R.O.
Bagirova Z.
Nayza uloqtirish o'smirlar
1 Og'abek Murodov  Buxoro vil. 55.54 Sh.Homidov
2 Davron Talabov  Buxoro vil. 49.31 Sh.Homidov
3 Olqar Bobomurodov Qashqadaryo vil 48.04 D.Toxirova,
J.Axmatov
Nayza uloqtirish qizlar
1 Zulfiya Ibragimova  Sirdaryo vil. 36.65 X.Shadiev, N.Borisov
2 Parizod Talabova  Buxoro vil. 34.58 Sh.Homidov
3 Nishona Yoriqulova  Buxoro vil. 33.96 Sh.Homidov
Yadro itqitish o'smirlar
1 Oybek Zarifjonov Sirdaryo vil. 14.12 B.Xaliqov
2 Xaydarali Lutfullayev Jizzax vil 13.10 Tolipov A.,
Shukina O.
3 Doston Abdimutalov Sirdaryo vil. 12.34 B.Xaliqov
Yadro itqitish qizlar
1 Parizoda Abdullaeva Toshkent sh. 14.02 Rakhmonov S.
2 Salimova Hilola Navoyi vil 11.78 Suyarov T.
3 Shaxzoda Jaxonova Toshkent sh. 11.55 Borisov N.
Sakkizkurash ( o'smirlar)
1 Muhammedov Shohjahon ROPSTTM 4301 Arzumanova S
2 Odiljonov Umidjon Sirdaryo vil. 4059 S.Arzumanovna, O.Ravshanov
3 Toshtanov Shoxruzbek Namangan vil. 2941 Shoazamova S. A.
Yettikurash (qizlar)
1 Ergasheva Rayhon Andijon vil. 3041 Mamataliyev A.
2 Umarova Maftuna Samarqand vil. 2949 Bagirova Z.
3 Mamarajabova Mahliyo Samarqand vil. 2852 Tashmatov R.
Tashmatov O.
4x100 m estafeta  o'smirlar
1 Ikrom Salimov Qashqadaryo vil 48.14  
Komiljon Toshpo'latov
Isanov Nazarbek
G‘ayrat Egamberdiyev
2 Makhamadjonov Abdurahmon Toshkent sh. 48.76  
Alan Askarov
Amirbek Salomov 
Yunusbek Soliev
3 Diyor Axmadjonov Namangan vil 49.10  
Orufjon Tursunaliyev
Abdujalilxon Sharipxonov
Fazilxon Saydulloxonov
        4x100 m estafeta qizlar
1 Sevinch Mirzayeva Navoiy vil 52.30  
Dana Pestretsova
Karimova Karina
Go'zal Maxmudova
2 Yana Normatova Toshkent sh 53.04  
Vladlena Nosova
Syuzanna Emurlaeva
Sevinch Sultanova
3 Shukrona Kodirova   Samarkand vil 53.95  
Sofiya Lepyoshkina 
Kamila Xamrakulova
Farangiz Alimova
800x400x200x100 (shvedcha) estafeta qizlar
1 Dinara Aminova Navoiy vil 4:06.96  
Karina Karimova
Sadafbonu Nasrullayeva 
Dildora Shomurodova
2 Oydina Jamoliddinova Namangan vil 4:07.63  
Durdona Bakieva
Mashxura Soibova
Binura Ibragimova
3 Saodat Alijonova Andijon vil 4:10.82  
Nazmina Rahimjonova
Malika Xamrayeva
Nasima Mamirova
800x400x200x100 (shvedcha) estafeta ayollar
1 Zayniddin Ravshanov Buxoro vil 3:39.55  
Mirzo Zoirov
Umidjon Ziyodullayev
Alibek Abdullayev
2 Iqbol Barakayev Qashqadaryo vil 3:41.83  
Shahob O'roqov
Sardor Tolibjonov
Nusratulla Abduaxatov
3 Ozodbek Nazarov Navoiy vil 3:44.40  
Shoxzaman Axatov
Elshod Nematullayev
Shoxjahon Sayfullayev

Медальный зачет

Медальный зачет


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5