Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры второго дня соревнований

Призеры второго дня соревнований

« Назад

01.02.2024 18:29

 

 

1 февраля, во второй день чемпионата Узбекистана по легкой атлетике, проходящего в городе Ташкенте в манеже Республиканского учебно-тренировочного Центра подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта, лучшие результаты сезона в стране в беге на 1500 метров среди мужчин показал Хасан Мирсоатов - 6:00,25, среди женщин Сабокат Самижонова - 4:39,78. Амир Нагаев повторил лучший результат в прыжках в высоту и с результатом 2,09 занимает лидирующую позицию вместе с Вадимов Чикаловым.

Призерами второго дня соревнований стали:

O'rin Sportchining FIO viloyati Natija Trenerning FIO
400 m  erkaklar
1 Azizjon Oripov Namangan viloyati 51.12 Shoazamov J.I., Ummatov N.
2 Husniddin Bannayev Namangan viloyati 52.38 Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
3 Akromjon Aliyev Buxoro viloyati 54.69 Aliyev A, Davronov N
400 m ayollar
1 Jonbebi Hukmova Qashqadaryo viloyati 57.37 Saidov J., Gadoyeva G.
2 Mohinabonu Ro'ziyeva Surxondaryo viloyati 59.38 U.Chariyev, D.Ruzmetova
3 Mohinaxon Ibragimova Namangan viloyati 1:01.82 Ustabayev P.
1500 m  erkaklar
1 Xasan Mirsoatov Toshkent viloyati 4:00.25 Mirsadikov M.M.
2 Bekzod Boymatov Toshkent viloyati 4:04.59 Xubiev R.
3 Jahongir Rakhmatullaev Toshkent shahri 4:10.49 Khubbiev R.Sh.
1500 m ayollar
1 Sabohat Samijonova Farg'ona viloyati 4:39.78 Maxsumov A.
2 Shoxsanam Xurramova Surxondaryo viloyati 4:47.32 Pochchayev I.
3 Veronika Panova Toshkent shahri 5:18.96 Moroz O.P.Amirova Z.Sh.
Balandlikka sakrash  erkaklar
1 Amir Nagaev Toshkent shahri 209 Drozdova Y.O Ruzamuxamedov K.F.
2 Vadim Chikalov Toshkent shahri 205 Kabanova S.R. Asanova N.V.
3 Devdavs Ismailov Toshkent shahri 200 Drozdova Y.O.
Balandlikka sakrash  ayollar
1 Barnoxon Sayfullayeva Qashqadaryo viloyati 183 Karimov X. Axmadjonov O.
2 Aleksandra Sharkayeva Toshkent shahri 175 Akhmedjanov A.O.
3 Alina Aripova Toshkent shahri 165 Akhmedjanov A.O.
3 Anna Chikalova Toshkent shahri 165 Kabanova S.R.

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5