Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры среди городов Узбекистана

Призеры среди городов Узбекистана

« Назад

16.10.2022 14:20

 

 

ЎЗБЕКИСТОН РЕСПУБЛИКАСИ СПОРТИНИ РИВОЖЛАНТИРИШ ВАЗИРЛИГИ

ЎЗБЕКИСТОН ЕНГИЛ АТЛЕТИКА ФЕДЕРАЦИЯСИ

 Спортнинг енгил атлетика тури  бўйича Ўзбекистон шаҳарлари ўртасида Республика мусобақаси

ҲИСОБОТИ 

Мусобақа ўтказилган кун: 12-15.10.2022 йил.

Ўтказилган жой: Баркамол авлод, Наманган шаҳар.

Иштирокчилар сони: 160 нафар иштирокчилар,  улардан 61нафари қизлар. 

 Мусобақа ғолиби ва совриндорлари

Ўрин

Спортчининг Ф.И.Ш

Шаҳар, вилоят

Натижа

Тренернинг Ф.И.Ш

100 м эркаклар

1

Султон Гафуржонов

Тошкент вил

11.20

Ким В, Ким А

2

Мадиёр Мирташев

Тошкент вил

11.23

Аметов О

3

Хабиб Соҳибназаров

Самарқанд вил

11.24

Тошматов Р, Эгамов Ф

100 м аёллар

1

Дурдона Хамидуллаева

Тошкент вил

13.05

Аметов О

2

Екатерина Чарганцева

Тошкент вил

13.25

Аметов О

3

Гулхаё Чуллиева

Қашқадарё вил

13.80

Саидов Ж

200 м эркаклар

1

Хабиб Соҳибназаров

Самарқанд вил

22.74

Ташматов Р, Эгамов Ф

2

Мадиёр Мирташев

Тошкент вил

22.83

Аметов О

3

Обиджон Очилов

Қашқадарё вил

23.07

Саидов Ж, Гадаева  Г

200 м аёллар

1

Мохинур Жўрабоева

Фарғона вил

26.09

Топволдиев Қ

2

Дурдона Хамидуллаева

Тошкент вил

26.55

Аметов О

3

Сабина Умарова

Жиззах вил

26.62

Толипов А

400 м эркаклар

1

Сардор Бахтиёров

Самарқанд вил

50.39

Гладкова Т, Магамедрасулов

2

Хусниддин Баннаев

Наманган вил

50.43

Шоазамов Ж

3

Жавохирбек Сайдахмедов

Тошкент вил

50.81

Бурнашев Р

400 м аёллар

1

Гулрух Одилжонова

Фарғона вил

58.49

Мирзаев М

2

Жонбеби Хукумова

Қашқадарё вил.

58.69

Саидов Ж, Абдухалилов

3

Мохинур Жўрабоева

Фарғона вил

59.06

Топволдиев Қ

800 м эркаклар

1

Жавохирбек Сайдаҳмедов

Тошкент вил

1:55.18

Бурнашев Р

2

Алиакбар Алланазаров

Сурхондарё вил

1:55.22

Кильдишев Т

3

Абдураззоқ Эргашев

Жиззах вил

1:56.93

Топиров А

800 маёллар

1

Сабохат Самижонова

Фарғона вил

2:13.70

Махсумов А

2

Гулрух Одилжонова

Фарғона вил

2:13.93

Мирзаев М

3

Мафтуна Ахмедова

Наманган вил

2:19.93

Хакимов Р

1500 м эркаклар

1

Хасан Мирсоатов

Тошкент вил

4:00.09

Мирсадиков М

2

Алиакбар Алланазаров

Сурхондарё вил

4:05.01

Кильдишев Т

3

Рухшод Маъмуров

Фарғона вил

4:06.01

Махсумов А

1500 м  аёллар

1

Сабохат Самижонова

Фарғона вил

4:36.87

Махсумов А

2

Мафтуна Ахмедова

Наманган вил

4:54.83

Хакимов Р, Хакимова С

3

Ойзира Журакулова

Сурхондарё вил

4:55.62

Кильдишев Т, Саидахмедов Ф

5000 мэркаклар

1

Мирсоатов Хасан

Тошкент вил

15:11.72

МирсадиковМ

2

Мухаммадқодир Соатов

Сурхондарё вил

15.25.94

Кильдишев Т, Сильченков И, Амирова З

3

Дилмурод Хўжамов

Наманган вил

15.38.68

Шоазамов Ж

5000 маёллар

1

Гузал Мухаммадвалиева

Наманган вил

19:21.38

Хакимов Р, Хакимова С

2

Дилсўз Омонова

Қашқадарё вил

20:23.96

Саидов Ж, Гадаева  Г

3

Мохинур Салимова

Наманган вил

21:04.70

Хакимов Р, Хакимова С

10000 мэркаклар

1

Шарофиддин Холмирзаев

Сурхондарё вил

34:19.08

Кильдишев Т

2

Ойбек Усмонов

Тошкент вил

34:42.28

Аметов О

3

Бургут Хожибаев

Наманган вил

35:08.94

Хакимов Р, Хакимова С

10000 маёллар

1

Сабина Талачёва

Наманган вил

39:53.60

Хуббиев Р, Рустамов Ф

2

Марианна Турсунова

Наманган вил

42:42.20

Талачёва С, Рустамов Ф

3

Дилсўз Омонова

Қашқадарё вил

43:52.40

Саидов Ж, Гадаева  Г

110 м ғ/о эркаклар

1

Жавохир Зокирхўжаев

Тошкент вил

15.60

Хайдаров К

2

Мардонбек Сотиболдиев

Наманган вил

15.64

Шоазамов Ж

3

Шерзод Рахмонов

Самарқан вил

16.02

Эгамов Ф, Саидов Ж

100 м ғ/о аёллар

1

Мадина Миннулинова

Тошкент ш

14.46

Норматов О

2

Нурхон Очилова

Самарқанд вил

15.31

Тошматов Р, Рафиев Н

3

Аделя Габдуллина

Наманган вил

15.58

Пономарёв С

400 м ғ/о эркаклар

1

Мурад Магомедрасулов

Самарқанд вил

54.02

Гладкова Т, Магомедрасулов

2

Азизбек Абдуллаев

Самарқанд вил

56.64

Магомедрасулов, Каримов М

3

Ойбек Тухтапулатов

Наманган вил

57.24

Юлдашев Р, Пономарёв С

400 м ғ/о аёллар

1

Нурхон Очилова

Самарқанд вил

1:04.21

Тошматов Р, Рафиев Ҳ

2

Азиза Хасанова

Бухоро вил

1:05.49

Рустамов Р

3

Динара Анварова

Сурхондарё вил

1:05.86

Холодова Н

20000 м с/юэркаклар

1

Нозимжон Асроров

Қашқадарё вил

1:54:00.15

Саидов Ж

20000 м с/ю аёллар

1

Шахзода Самиева

Қашқадарё вил

2:08:20.32

Зокиров А

Баландиликка сакраш эркаклар

1

Арсен Абибуллаев

Сирдарё вил

180

Монолис В, Зянгурова Р

2

Николаос Абдутагиров

Самарқанд вил

160

Гаспарян В

2

Самир Бувабеков

Сирдарё вил

155

Монолис В, Зянгурова Р

Баландиликка сакраш  аёллар

1

Валерия Горбатова

Тошкент вил

 

170

Абдуллаев И

2

Лейла Канбарова

 

Сирдарё вил

 

150

Монолис В, Зянгурова Р

Узунликка сакраш  эркаклар

1

Дилшод Кувватов

Тошкент ш

6.86

Дроздова Е

2

Абдуазиз Абдушукуров

Сирдарё вил

6.54

Равшанов О

3

Омадбек Гофуров

Андижон вил

6.32

Ходжамов Р

Узунликка сакраш  аёллар

1

Райхона Хамраева

Сирдарё вил

5.39

Шадиев Х

2

Надежда Шустова

Тошкент вил

5.04

Аметов О

3

Малика Чўлиева

Жиззах вил

4.29

Актай Қ

Уч хатлаб сакраш эркаклар

1

Ихтиёр Ахматжонов

Сирдарё вил

14.10

 Зянгурова Р, Манолис В

2

Омадбек Гофуров

Андижон вил

12.92

Хаджамов Р

3

Самир Бувабеков

Сирдарё вил

11.28

 Зянгурова Р, Манолис В

Уч хатлаб сакраш  аёллар

1

Надежда Шустова

Тошкент вил

11.87

Аметов О

2

Лейла Канбарова

Сирдарё вил

10.44

Монолис В, Зянгурова Р

Босқон улоқтириш эркаклар

1

Шохжахон Акбаров

Фарғона вил

52.78

Қодиров Ж

2

Рахматилло Абдуллаев

Фарғона вил

46.11

Қодиров Ж

Босқон улоқтириш аёллар

1

Дарья Матвеенко

Тошкент ш

48.84

Щукина О, Дроздова Е

2

Адина Аулбекова

Тошкент ш

35.00

Щукина О, Киршин Ю

Диск улоқтириш Эркаклар

1

Салохиддин Қосимов

Тошкент вил

41.58

Хайдарий Ш, Хайдаров Б

2

Шохакбар Фарходжонов

Фарғона вил

37.49

Қодиров Ж, Якубов Й

3

Мухаммадазиз Одинаев

Андижон вил

33.06

Аминов А, Хайдаров Х

Диск улоқтириш аёллар

1

Юлианна Щукина

Тошкент ш

40.59

Шукина О

2

Хаётхон Рахматов

Фарғона вил

39.58

Қодиров Ж

3

Динара Орипова

Тошкент вил

34.36

Хайдарий Ш

Найза улоқтириш эркаклар

1

Улуғбек Эгамбердиев

Тошкент ш.

67.71

Борисов Н.Г.

2

Асадбек Муродов

Фарғона вил

62.48

Норматов А. Набиев С.

3

Жасур Ахматов

Қашқадарё вил

56.49

Саидов Ж.

Найза улоқтириш аёллар

1

Махлиё Тожалиева

Фарғона вил

46.26

Қодиров Ж, Якубов Й

2

Фарзона Мирзаев

Қашқадарё вил

34.15

Саидов Ж

3

Шахина Равшанова

Қашқадарё вил

27.76

Саидов Ж

Ядро итқитиш  эркаклар

1

Махлиё Тожалиев

Фарғона вил

12.25

Қодиров Ж, Якубов Й

2

Анора Исакжанов

Андижон вил

11.55

Аминов А, Хаджамов Р

3

Адина Аулбекова

Тошкент ш

10.64

Щукина О, Кирсин Ю

Ядро итқитиш  аёлллар

 

 

 

1

Шохакбар Фарходов

Фарғона вил

14.21

Қодиров Ж, Якубов Й

2

Мухаммадазиз Одинаев

Андижон вил

12.46

Аминов А, Хайдаров Х

3

Хикматилло Хокимжонов

Андижон вил

10.19

Аминов А, Хайдаров Х

Саккиз кураш эркаклар

 

 

 

1

Жамшидбек Гофуржонов

Наманган вил

3750

Шарипов Г

2

Асирбек Хамидов

Қашқадарё вил

3481

Саидов Ж, Гадоев Г

Еттикураш аёллар

 

 

 

1

Аделья Габдуллина

Наманган вил

3986

Пономарёва Ю. Пономарёв С.

2

Нилуфар Ахмаджонова

Наманган вил

2469

Шарипов Г.

3

Сурайё Турсунова

Қашқадқрё вил

2353

Саидов Ж.

4х100 м эстафетали югуриш эркаклар

1

Мурад Магомедрасулов

Самарқанд вил

43.41

 

Хабиб Соҳибназаров

 

Сардор Бахтиёров

 

Азизбек Абдуллаев

 

2

Мадиёр Мирташев

Тошкент вил

44.17

 

Султон Гафуржонов

 

Маруф Хамракулов

 

Миркамол Ахмедов

 

3

Хусниддин Бансеев

Наманган вил

44.20

 

 

 

Азиз Хакимжонов

 

Азиз Орипов

 

Умид Набиев

 

4х100 м эстафетали югуриш аёллар

1

Дурдона Хамидуллаева

Тошкент вил

50.37

 

Асаля Акбаралиева

 

Екатерина Чаргансева

 

Надежда Шустова

 

2

Сабрина  Ғойибназарова

Навоий вил

52.21

 

Моҳина Тоирова

 

Озода Уроқова

 

Ўғилой Тўхтаева

 

3

Аделья Габдулина

Наманган вил

53.21

 

Комила Шарофиддинова

 

Робия Абдулхакимова

 

Мохидил Мамаджанова

 

4х400 м эстафета эркаклар

1

Банаев Х

Наманган вил

3:24.18

 

Орипов А

 

Сотиволдиев М

 

Каримов М

 

2

Аваз Рахматов

Қашқадарё вил

3:26.86

 

Суҳроб Бобоқулов

 

Бобур Хидинов

 

Азизбек Ибрагимов

 

3

Атабек Собиров

Қорақалпоғистон

3:38.48

 

Атабек Узакбаев

 

Бегзод Пардаев

 

Шахзод Озодов

 

4х400 м эстафета аёллар

1

Сабина Умарова

Жиззах вил

4:10.44

 

Севинч Мирзакаромова

 

Чарос Расулова

 

Малика Чулиева

 

2

Сабрина Ғойибназарова

Навоий вил

4:10.82

 

Моҳина Тоирова

 

Озода Уроқова

 

Ўғилой Тўхтаева

 

3

Фарангиз Толибжонова

Қашқадарё вил

4:14.31

 

Зилола Хамраева

 

Мафтуна Турдиева

 

Фарзона Мирзаева

 

Мусобақа бош ҳаками                                                                        О. Холматов

Мусобақа бош котиби                                                                        С. Шоазамова 


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5