Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры соревнований

Призеры соревнований

« Назад

28.04.2018 02:13

 

 

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ УЗБЕКИСТАНА

ОТЧЁТ

о проведении Чемпионата Узбекистана по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 1999-2000г.р.

Дата проведения:

25-27 апреля 2018г.

 

Место проведения:

Стадион КОР г.Андижан

 

Всего участников:

258 спортсменов, из них 71 женщина

 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 группа

1.г.Ташкент

387 очков

18 зачетов

 

2.Ферганская область

340 очков

18 зачетов

 

3.Андижанская область

294 очка

17 зачетов

 

4.Ташкентская область

187 очков  

12 зачетов

 

2 группа

1.Хорезмская область

250 очков  

14 зачетов 

 

2.Кашкадарьинская обл.

226 очков  

12 зачетов

 

3.Бухарская область

191 очков  

10 зачетов

 

4.Джизакская область

179 очков  

9 зачетов

 

5.Наманганская область

162 очка  

12 зачетов

 

6.Навоийская область

72 очка

4 зачета

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Место

Фамилия, имя спортсмена

Город, область

Результат

ФИО тренера

 

Бег 100 м. - юниоры

 

 

 

1

Руслан Максумов

Ташкент

11,21

Квятковская Е.Е., Сибагатулина А.С

2

ЛазизХабибов

Бухарская

11,31

КараматовБ.Ш.,   

Рузаев Р.Р.

3

ШохрухУткиров

Самаркандская

11,31

Мустафаев Д., Абдуллаев Ж.

 

Бег 100 м. - юниорки

 

 

 

1

Александра Бурцева

Ташкент

12.43

Казакова Г.М.

2

ГўзалхонРўзметова

Хорезмская

12.85

Шукуров Б.З.,

3

Виолетта Иванина

Ташкент

13.12

Квятковская Е.Е., Сибагатулина А.С

 

Бег 110 м. с/б - юниоры

 

 

 

1

РахмонжонИтолмасов

Кашкадарьинская

15,35

М. Жомуратов

2

Александар Степанов

Самаркандская

15,38

Гаспарян В.А.

3

Егор Запевалов

Ташкент

15,42

Квятковская Е.Е., Сибагатулина А.С

 

Бег 100 м. с/б - юниорки

 

 

 

1

Валерия Удалова

Ташкент

15.41

Квятковская Е.Е.,   Манько Н.Д.

2

Виолетта Иванина

Ташкент

15.61

Квятковская Е.Е., Сибагатулина А.С

3

Сабина Умарова

Джизакская

15.65

Толипов А.

 

Бег 400 м. - юниоры

 

 

 

1

АббосНуриллаев

Навоийская

49.62

Асланов С.

2

МирфайзРавшанов

Бухарская

50.35

Рузаев Р.

3

ДавлатХаликов

Ферганская

50.71

Топволдиев К. Исаков Э.

 

Бег 400 м. - юниорки

 

 

 

1

УмидаТургунбоева

Ферганская

57,23

Садыков Д.

2

Карина Абдуллаева

Самаркандская

1:00,42

Мустафаев Д

3

ДиёраУразкулова

Джизакская

1:00,97

Толипов А.

 

Бег 400 м. с/б - юниоры

 

 

 

1

ИсхокБобошарипов

Кашкадарьинская

56,39

       Жомуратов М.,        Поенов Э.

2

Егор Запевалов

Ташкент

58,22

Квятковская Е.Е., Сибагатулина А.С

3

ЖамшидАбдукаюмов

Ташкентская

58,89

Хайдаров К.,  Озолиня Е.

 

Бег 400 м. с/б - юниорки

 

 

 

1

Сабина Умарова

Джизакская

1:06,13

Толипов А.

2

Карина Абдуллаева

Самаркандская

1:08,05

Мустафаев Д

3

ОйшаНариманова

Андижанская

1:10,61

Ибрагимов Р

 

10-борье - юниоры

 

 

 

1

ЭлдорНамозбоев

Джизакская

5934

Толипов А.С.

2

БахтиёрАбдукаххоров

Андижанская

5713

Андреев П.

3

ЗахириддинШокиров

Андижанская

5637

Ходжамов Р., Мирзахамдамов  Ш.

 

Метание молота - юниоры

 

 

 

1

ЭлбекАбдусаломов

Ферганская

57,83

Абдуллаев О.

2

ШермухаммадМусурмонов

Ферганская

56,40

Хайдаров Б., Юсупов И.

3

ЖавохирАбдумухторов

Ферганская

55,60

Юсупов И

 

Метание молота - юниорки

 

 

 

1

Татьяна Норматова

Ташкент

46,26

Щукина О.А

2

МохинурБобожонова

Ферганская

44,42

Якубов Я. Кадиров Ж.

3

НазокатАбдусаматова

Ферганская

43,93

Якубов Я. Кадиров Ж.

 

10000 м. - юниоры

 

 

 

1

Хумоюн Махмудов

Андижанская

31:42,7

Иргашев Г.Г

2

ОйбекМаматкамилов

Андижанская

31:46,2

Иргашев Г.Г

3

КамолАбиркулов

Сырдарьинская

34:44,8

Козлов А. Козлов Д.

 

10000 м. - юниорки

 

 

 

1

ДиёраВалижанова

Наманганская

39:11.55

Тамарадзе А.Д

2

Шохсанам Абдуллаев

Наманганская

39:25.57

Хакимов Р.

3

Виктория Морозова

Ташкентская

40:52.00

Мирсадыков М.

 

1500 м. - юниоры

 

 

 

1

Хасан Мирсоатов

Ташкентская

3:59,00

             АсановТ.,                         Усманов Р.

2

МирсаидБухоров

Кашкадарьинская

3:59,85

 Рузметов О.Р.,   Жуманова Ё.

3

АбдухоликЖурабоев

Андижанская

4:03,82

Темиров Т.

 

1500 м. - юниорки

 

 

 

1

КомилаРажабова

Хорезмская

4:40,95

  Абдуллаев Ж.,    Шукуров Б.

2

Маржона Баратова

Самаркандская

4:41,92

С. Тураев

3

Малика Максудова

Ташкент

4:45,11

Амирова З.,     Сильчинков И.

 

Прыжки в длину - юниоры

 

 

 

1

Александр Степанов

Самаркандская

6,69

Гаспарьян В.

2

БахтиёрНурматов

Кашкадарьинская

6,68

Розиков Р.

3

ДилшодКувватов

Кашкадарьинская

6,65

      Дроздова Е.      Рахмонов А.

 

Прыжки в длину-юниорки

 

 

 

1

Алина Яблокова

Ташкент

5,91

Кабанова С.Р.

2

УгилойАбдулазизова

Ферганская

5.70

Абдурахманов Д.

3

СитораХайруллаева

Сурхандарьинская

5,34

Холодова Н.

 

Метания диска - юниорки

 

 

 

1

МунисаРежепова

Ташкентская

37,92

Диганшина Р.А.

2

МавлудаУмарова

Ферганская

34,98

Набиев С.

3

МунисаТуйчиева

Самаркандская

28,71

Мустафаев Д.

 

Метания диска - юниоры

 

 

 

1

Обид Ўришев

Ферганская

41,82

Ўринов Л

2

Амир Абдузалимов

Ташкентская

37,65

Ищенко А.

3

НодирМейлиев

Кашкадарьинская

35,23

Поёнов Э.

 

Толкание ядра - юниоры

 

 

 

1

ШахзодМардонов

Навоийская

16,03

Аслонов С.

2

Константин Лелюх

Ташкентская

15,15

Гусенков О.

3

ДилшодТогаев

Кашкадарьинская

12,25

Халияров Ш., Поёнов Э.

 

Толкание ядра - юниорки

 

 

 

1

ЗебенисоКамолдинова

Андижанская

12,07

Якубович Б., Аминов А.

2

МунисаТуйчиева

Самаркандская

11,08

Мустафаев Д.

3

Раъно Турсунбаева

Сырдарьинская

9,95

Борисов Н.Г., Козлов Д

 

200 м. - юниоры

 

 

 

1

МирфайзРавшанов

Бухарская

22.58

Рузаев Р.

2

Фирдавс Якубов

Бухарская

22.66

Неков Х.Р. Умаров Ш.Ю.

3

БобурКаримбоев

Хорезмская

22.75

Каримбоев Ж. Шукуров Б

 

200 м. - юниорки

 

 

 

1

Диёра Уразкулова

Джизакская

27,19

Толипов А.

2

Гузалхон Рузметова

Хорезмская

27,40

Шукуров Б, Абдуллаев Ж.

3

УмидаТургунбоева

Ферганская

27,48

Садыков Д.

 

Эстафета 4х100 м.-юниоры

 

 

 

1

Нурмухамад Жалолов

Ферганская область

43.55

 

 Сардор Тургунов

 

Абдулла Мирзаолимов

 

Темур Мусаев

 

2

Акобир Акрамов

Бухарская

43.82

 

Лазиз Хабибов

 

Махмуд Сахибов

 

Фирдавс Якубов

 

3

Руслан Максумов

Ташкент

44.21

 

Егор Запевалов

 

Владимир Гарамов

 

Азиз Эшбоев

 

 

Эстафета 4х100 м.-юниорки

 

 

 

1

Гўзалхон Рўзметова

Хорезмская

51.00

 

Мехринисо Маримбоева

 

Дилдор Бахтиярова

 

Мукаддам Зарипбоева

 

2

Виолетта Иванина

Ташкент

51.62

 

Валерия Удалова

 

Александра Бурцева

 

Малика Максудова

 

3

Динора Очилова

Ферганская

53.55

 

Умида Тургунбоева

 

Угилой Турсунова

 

Угилой Аминова

 

 

Эстафета 4х400 м. - юниоры

 

 

 

1

Бурхон Асроров

Ферганская

3:24,05

 

Нурмухамад Жалолов

 

Давлатбек Халилов

 

Темур Мусаев

 

2

Авазбек Рахматов

Кашкадарьинская

3:25,79

 

Исхок Бобошарипов

 

Бахтиёр Нурматов

 

Рахманжон Итолмосов

 

3

Фирдавс Якубов

Бухарская

3:29.95

 

Мирфайз Равшанов

 

Лазиз Хабибов

 

Ойбек Тухтаев

 

 

Эстафета 4х400 м.-юниорки

 

 

 

1

Виолетта Иванина

Ташкент

4:05.49

 

Александра Бурцева

 

Алина Яблокова

 

Александра Бурцева

 

2

Дилдор Бахтиярова

Хорезмская

4:06.85

 

Мукаддам Зарипбоева

 

Комила Ражабова

 

Гузалхон Рузметова

 

3

Сабина Умарова

Джизакская

4:14.24

 

Диёра Уразкулова

 

Висола Абдуллаева

 

Абида Исломова

 

 

Метание копья - юниоры

 

 

 

1

Аким Дементьев

Ташкент

67,32

Борисов Н.Г.,    Свечникова Е.Ю.

2

Умиджон Эгамов

Бухарская

65,00

Попов В.А.

3

Сарвар Исмаилов

Хорезмская

63,03

Эшниязов Ж., Шукуров Б.

 

Метание копья - юниорки

 

 

 

1

Раъно Турсунбаева

Сырдарьинская

36,04

Борисов Н., Козлов Д

2

Гулноза Абдуллаева

Наманганская

27,58

Хакимова С.

3

ГулбахорТохирова

Ферганская

21,56

Алияров С.

 

800 м. - юниорки

 

 

 

1

Ойша Нариманова

Андижанская

2:45.04

Ибрагимов Р.К.

2

Комила Ражабова

Хорезмская

п/з - 2:16,20 Финал DNF

    Шукуров Б.,      Абдуллаев Ж.

 

Тройной прыжок-юниорки

 

 

 

1

Угилой Абдулазизова

Ферганская

11,90

Абдурахманов Д.

2

Сетора Хайруллаева

Сурхандаоьинская

11.37

Холодова Н.Ю.

3

Барчиной Турдлиева

Андижанская

10.28

Хаджамов Р. Сагриддинова А.

 

Тройной прыжок - юниоры

 

 

 

1

Бахтиёр Нурматов

Кашкадарьинская

14,48

Розиков Р.

2

Шахзод Жураев

Сырдарьинская

14,33

Зянгурова Р.Ш.

3

Адхам Элмурадов

Сырдарьинская

14,24

  Зянгурова Р.Ш.   Миронова С.

 

5000 м. - юниоры

 

 

 

1

Ахрор Махмуталиев

Ферганская

15:36.65

   Топвалдиев К.У.,     Исаков Э.Г.

2

Отабек Тошкуватов

Самаркандская

15:36.83

Тураев С.

3

Ойбек Маматкомилов

Андижанская

15:36.89

Иргашев Г.Г.

 

5000 м. - юниорки

 

 

 

1

Маржона Баратова

Самаркандская

17:44,82

Тураев С.

2

Майрам Тожибоева

Андижанская

18:18,36

Кадыров М. Иргашер Г.

3

Диёра Валижанова

Наманганская

19:26,66

Шоазамов Ж.

 

с/х 10000 м.-юниоры

 

 

 

1

Азимжон Номозов

Кашкадарьинская

47:39,86

Закиров А.

2

Расулбек Дилмуродов

Кашкадарьинская

47:52,14

М. Жомуратов

3

Асилбек Закиров

Кашкадарьинская

49:46,23

Закиров А.

 

с/х 10000 м.-юниорки

 

 

 

1

Мохичехра Меликулова

Кашкадарьинская

1:04:54,29

Кудратова А.

2

Маъмура Абдавойитова

Кашкадарьинская

1:05:00,69

Хакимов А.,Очилов А.

3

Нозлияхон Равшанова

Кашкадарьинская

1:05:15,27

Кудратова А.

 

3000 м. с/п - юниорки

 

 

 

1

Угилой Музафарова

Кашкадарьинская

12:31,61

Рузметов О.

 

3000 м. с/п - юниоры

 

 

 

   1

Отабек Тошкуватов

      Самаркандская

    9.29,45

           Тураев С.

   2

Ахрор Махмутолиев

         Ферганская

    9.48,69

        Топвалдиев В.Т.

   3

Муксин Абдулатипов

         Ферганская

   10.07,28

         Исаков Э.Т.

 

Бег 800 м. юниоры

 

 

 

1

Жеткербай Каипназаров

       Каракалпакия

1.57,47

Колесников О.

2

Абдухалик Журабоев

            Андижан

1.57,91

Темиров Т.

3

Виктор Цуренко

           Сырдарья

1.59,89

           Козлов Д.В             Козлов А.Д.

 

Высота юниорки

 

 

1

Алина Яблокова

Ташкент

176

Кабанова С.

2

Мадина Абдуллаева

Наманганская

140

Шоазамов Ж.

 

Высоту юниоры

 

 

 

1

Абдусамат Гаффаров

Ташкент

185

Норматов О.

2

Дмитрий Чадин

Ташкентская

175

Хайдаров К.,Озолиня

3

Асилбек Туракулов

Ташкентская

175

Киршин Ю. Андреев П

3

Осман Абибулаев

Сырдарья

175

Зянгурова Р.Ш.

 

Шест

 

 

 

   1

Ильдар Кабиров

           Ташкент

       360

        Дроздова Е.О.                   Кабанова С.Р.

   2

Абдуллатон Мирзаолимов

         Ферганская

       320

         Киршин Ю.Е.

   3

Асилбек Туракулов

       Ташкентская

       320

        Андреев П.В.

  

 

Главный судья соревнований

 Судья национальной категории

 

Главный секретарь соревнований

Судья высшей категории

 

 

                    Н.И.Цветков

 

 

                    О.П.Мороз

 

 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5