Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры соревнований

Призеры соревнований

« Назад

15.09.2017 18:38

 

 

ОТЧЕТ

о проведении Чемпионата Узбекистана  по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003г.р.

13-15 сентября 2017 г.       г.Бухара        стадион  «Бухоро»

Количество участников 376,  из них девушек - 130,   юношей - 240

Победители и призёры  соревнований

100 метров Девушки

1.Хан Виолетта г.Ташкент-1 - 13,46

2.Дробжева Раиса г.Ташкент-1 - 13,69

3.Журабоева Мохинур Ферганская обл. - 13,70                                       

100 метров Юноши

1.Кучмурадов Оскар г.Ташкент-1 - 11,68                    

2.Муроджонов Хислат Ферганская обл - 12,12

3.Расулов Хасанбой - Ферганская обл - 12,25

200 метров Девушки

1.Хусанова Одина Ферганская обл. - 26,78

2.Гафуржанова Шахрибону Наманганская обл. - 26,85

3.Коган Алина   Ташкентская обл  27,17

200 метров Юноши

1.Кучмурадов Оскар г.Ташкент-1 - 23,06                    

2.Муроджонов Хислат Ферганская обл. - 24,17

3.Азимов Шухрат Навоийская обл. - 24,52

400 метров Девушки

1.Хусанова Одина Ферганская обл. - 1:00,77

2.Коган Алина Ташкентская обл. - 1:01,85

3.Хусанова Мадина Навоийская обл. - 1:02,15                                                         

400 метров Юноши

1.Азимов Шухрат Навоийская обл. - 53,66

2.Бобокулов Дильшод Навоийская обл. - 54,51

3.Хакимов Хаёт Ферганская обл. - 54,85

Длина Девушки

1.Джумабекова Зебо Сырдарьинская обл. – 5.29

2.Самиева Шолола Ферганская обл. – 5.07

3.Гафуржонова Шахрибону Наманганская обл. – 5.03                              

Длина Юноши

1.Абдураимов Умид Ташкентская обл. – 6.27

2.Сулаймонов Асатбек Сырдарьинская обл. – 6.05

3.Болоховцев Дмитрий Самаркандская обл. – 5.94                         

1500 метров Девушки

1.Косимова Гулшода Андижанская обл. - 4:49,71

2.Хуррамова Шохсанам Сурхандарьинская обл. - 4:52,70

3.Ахмедова Хуснида Ферганская обл. - 4:52,76

1500 метров Юноши

1.Кохоров Мирсаи Андижанская обл. - 4:23,18     

2.Турсунов Шахзод Наманганская обл. - 4:23,89     

3.Насайдинов Бехзот  Андижанская обл. -  4:23,93          

Молот Девушки

1.Мирзахмедова Мухлиса Ферганская обл. – 50.96

2.Носиржонова Зарина Ферганская обл. – 46.66          

3.Хакимова Ширин Наманганская обл. – 20.01

Молот Юноши

1.Фозилов Шохрух Ферганская обл. – 49.60

2.Абдукабиров Достон Ферганская обл. – 46.44

3.Кадамов Шохрух Ташкентская обл.            39,84

Высота Девушки

1.Джумабекова Зебо Сырдарьинская обл. – 1.60

2.Хакимова Милана г.Ташкент – 1.50

3.Тебенькова Алина г.Ташкент – 1.45             

Высота Юноши

1.Саиднабиев Сайдали Кашкадарьинская обл. – 1.80

2.Пак Никита г.Ташкент-1- 1.70

3.Чикалов Вадим г.Ташкент-1 – 1.70

100 метров с/б Девушки

1.Яшинова Фаридэ г.Ташкент - 16,55

2.Арзиева Мохигул Анижанская обл. - 16,58

3.Маликова Дильноз Ташкентская обл. - 17,19                              

110 метров с/б Юноши

1.Закирхужаев Жавохир Ташкентская обл. - 15,59

2.Сафаров Мадор Андижанская обл. - 15,99

3.Уроков Шерёр Кашкадарьинская обл. - 16,67

Эстафета 400 м+300 м+200 м+ 100 м   Девушки

1.Ферганская область – 2.26,80

Хусанова Одина.

Сомиева Шолола

Иброхимова Икболхон         

Салижанова Сабохат            

2.Навоийская область – 2.29,92

Хусанова Мадина                       

Эгамова Эъзоза                           

Мансуова Гулшанбону               

Хушмухаммадиева Мухлиса

3.Ташкентская область – 2.31,66  

Коган Алина                        

Перегудова Виолетта          

Аединова Алина                  

Абдулшина Виолетта          

Эстафета 400 м+300 м+200 м+ 100 м   Юноши

1.Ферганская область – 2.11,44

Муроджонов Хислат              

Хакимов Хаёт                         

Одилов Ойбек                         

Пулатхужаев Файзулло

2.Ташкент         

Муртазаев Отабек                   

Абуллаев Умид                       

Дадажанов  Рамиз                   

Кучмурадов Оскар

3.Ташкентская область                 

Епифанов  Данил                     

Мухамедов Акбар                    

Закирхужаев Жавохир             

Муратов Достон                       

Ядро Девушки

1.Тожалиева Махлиё Ферганская обл. – 11.78     

2.Арзиева Мохигул Андижанская обл. – 10.70

3.Абдувалиева Фариза Ташкентская обл. -  10.65

Ядро Юноши

1.Каршибоев Махмуд Ташкентская область – 14.85

2.Мамткулов Мехрожбек Сырдарьинская область – 14.79

3.Очилов Фарход Ташкентская область – 14.06

5 км.  с/х  Юноши

1.Ахматов Жасурбек Кашкадарьинская обл. - 25:15,17

2.Сайфуллаев Баходир Кашкадарьинская обл. - 25:22,79

3.Сайитов Дильшоджон Кашкадарьинская обл. - 26:53,13

5 км.  с/х  Девушки

1.Кушшаева Гулмира Кашкадарьинская обл. - 27:37,95

2.Тошева Муштарий Кашкадарьинская обл. - 29:37,50

3.Абдусаломова Дилшода Кашкадарьинская обл. - 30:12,21

3000 метров Девушки

1.Хуррамова Шохсанам Сурхандарья - 10:26,33

2.Хайридинова Севинч Сырарьинская обл. - 11:04,18

3.Ахмедова Хуснида Ферганская обл. - 10:29,85

3000 метров Юноши

1.Кахоров Мирсаид - Андижанская обл. - 9:28,20

2.Турсунов Шахзод - Наманганская обл. - 9:30,33

3.Маматазимов Мамиржон - Андижанская обл. - 9:37,88

Диск Юноши

1.Тургунов Яхёбек Ферганская обл. – 47.81           

2.Умаров Шахзод г.Ташкент-1 – 46.47

3.Шаходжаев Тохир Ташкентская обл. – 45.30

Диск Девушки

1.Мадаминова Валерия Ферганская обл. – 36.48

2.Турдибоева Шириншох Ташкентская обл. – 33.98

3.Орзикулова Зилола Сырдарьинская обл. – 32.94

Тройной Девушки

1.Хакимова Милана Ташкент 1 – 11.16

2.Исоева Нигина Бухарская обл. – 10.93

3.Тебенькова Алина Ташкент 1 – 10.91

Тройной Юноши

1.Мансуржанов Диёр Самаркандская обл. – 13.27

2.Крутов  Никита Ташкентская обл. – 12.76

3.Болоховцев Дмитрий Самаркандская обл. – 12.28

800 метров Девушки

1.Абдулхамидова Дилбар Андижанская обл. - 2:19,38

2.Хусанова Мадина Навоийская обл. - 2:23,38

3.Косимова Гулшода Андижанская обл. -  2:24,47

800 метров Юноши

1.Бобокулов Дильшод Навоийская обл. - 2:04,14

2.Пулатхужаев Файзулло Ферганская обл. - 2:04,22

3.Насайдинов Бехзод Андижанская обл. - 2:05,95

300 метров с/б Девушки

1.Рахматуллаева Азиза Сурхандарьинская обл. -  48,60

2.Анварова Динара Сурхандарьинская обл. -  51,73

3.Касимова Махлиё  Андижанская обл. - 52,29

300 метров с/б Юноши

1.Закирхужаев Жавохир Ташкентская обл. - 41,99

2.Хакимов Хаёт Ферганская обл. - 42,13     

3.Дадажанов Рамиз Ташкент-1 - 43,83

Копьё Девушки

1.Тожалиева Махлиё Ферганская обл. – 38.77

2.Абдувалиева Фариза Ташкентская обл. – 34.60

3.Корабоева Мухаё Ферганская обл. – 31.43             

Копьё Юноши

1. Маматкулов Мехрожбек Сырдарьинская обл. – 54.30

2.Бекатов Нодирбек Хорезмская обл. – 46.8

3.Мамбетов Таир Сырдарьинская обл. – 45.98

7-борье Девушки

1.Лобода Зоя Сырдарьинская обл. - 3424

2.Перегудова Виолетта Ташкентская обл. - 3332

3.Акбарова Исмигул Ферганская обл. - 3028                                                   

8-борье Юноши

1.Азамат Тауров Сырдарьинская обл. - 4194

2.Толстов Растислав г.Ташкент-1 - 3988

3.Бурханов Эдгар Ташкентская обл. - 3977           

 


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5