Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры 2001 - 2002г.р.

Призеры 2001 - 2002г.р.

« Назад

23.09.2016 13:19

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

   22-23 сентября 2016г.   стадион «Баркамол авлод»  г.Наманган

 Победители и призеры соревнований :

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Область

ФИО тренера

С / Ходьба  5 км девушки

1

Диана Яфасова

 

Навоийская обл

 

2

Паризода Набиева

 

Кашкадарья

Зокиров А.

3

Мохинур Акрамова

 

Ферганская обл.

 

С / Ходьба  5 км мужчины

1

Бунёд Аширалиев

 

Кашкадарья

Зокиров А.

2

Сардор Ибодуллаев

 

Кашкадарья

Зокиров А.

3

Баходир Сайфуллаев

 

Кашкадарья

Зокиров А.

Метание молота  юноши

1

Умид Хасанов

55.00

Ферганская обл

Набиев С.

Норматов О.А.

2

Шахзодбек Камолов

32.10

Навоийск. обл

Хакимов А.Т.

3

Ихтиёр Турсунов

25.75

Ташкент

Юсупов И.А.

Метание молота  девушки

1

Мухлиса Мирзахмедова

40,84

Ферганск.обл

Авазов Х.

2

Зарина Носиржонова

40,48

Ферганск.обл

Тургунов Д.

3

Лайло Меъликузиева

38,51

Ферганск.обл

Тургунов Х.

Кадыров Ж.

110 м с/б юноши

1

Бекзод Худойназаров

16,03

Ташкент

Дроздова Е.О.

2

Самариддин Нуриддинов

16,09

Самарканд. обл

Каримов М.

3

Александр Цариков

16,77

Таш. обл

Хайдаров К.К.

Озолиня Е.В.

100 м с/б девушки

1

Вероника Щетинина

15,63

Самарканд. обл

Тошматов Р.О.

Подуров Г.В.

2

Камола Саидова

16,52

Ташкент

Манько Н.Д.

Козлов А.Ю.

3

Гулёра Бахтиёрова

17,50

Джизак. обл

Хошимова К.

100 м юноши

1

Жавохир Нориев

11,82

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

Миронова С.

2

Умид Уктамов

12,27

Сырдарья

Козлов А.

Козлов Д.В.

3

Ислам Сибагатуллин

12,34

Ташкент

Сибагатуллина А.

100 м девушки

1

Ольга Цмейрек

13,19

Ташкент-1

Ихсанов А.М.

2

Хуршида Холлиева

13,19

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

3

Одинахон Хусанова

13,28

Ферганская обл

Абдурахманов Д.С.

400 м юноши

1

Александр Нувольцев

54,43

Таш. обл

Аметов О.О.

2

Жалолиддин Абдурахимов

55,01

Джизак. обл

Толипов А.

3

Акбар Адхамов

55,32

Андижан. обл

Носиров Н.

400 м девушки

1

Малика Раджабова

1:02,08

Бухарская обл

Рузаев Р.Р.

2

Айгуль Бердахова

1:02,40

Каракалпакстан

Колесников О.А.

3

Камилла Мирсалиева

1:02,96

Ташкент-2

Кузьмин А.Г.

Копьё юноши

1

Ислом Собиржонов

52.85

Ферганская обл

Махсумов А.

Якубов Я.

2

Мумин Олимов

47.23

Ферганская обл

Алияров С.

3

Мехроз Маматкулов

45.46

Сырдарья

Борисов Н.Г.

Козлов Д.В.

Копьё девушки

1

Кумуш Рахматова

41,48

Сырдарья

Шодиев Х.У.

2

Муштарий Марсурхужаева

33,41

Ферганская обл

Алияров С.

3

Фариза Абдувалиева

31,65

Таш. обл

Борисов Н.Г.

Киршин

Высота юноши

1

Дониёр Кучкаров

170

Таш.обл-1

Ищенко А.Ф.

2

Умид Уктамов

170

Сырдарья

Козлов А.

Козлов Д.В.

3

Ислом Каримов

165

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

Высота девушки

1

Ольга Шлентова

165

Таш.обл-1

Ищенко А.Ф.

2

Зебо Жумабекова

150

Сырдарья

Шодиев Х.У.

3

Милана Хакимова

140

Ташкент

Чепрунова Л.Н.

Длина юноши

1

Жавохир Нориев

6.56

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

Миронова С.А.

2

Азим Эгамбердиев

5.65

Бухарская обл

Гарифуллина А.

3

Шухрат Азимов

5.61

Навоий. обл

 

Длина девушки

1

Хуршида Холлиева

5.20

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

2

Зебо Жумабекова

5.14

Сырдарья

Шодиев Х.У.

3

Альбина Раззакова

4.97

Самарканд. обл

Пак И.В.

Толкание ядра юноши

1

Рашидхон Содиков

14,70

Ферганская обл

Тургунов Д.

Щукина О.А

2

Ислом Тошпулатов

14,24

Андижан.обл

Султанова Д.

3

Мехроз Маматкулов

13,54

Сырдарья

Борисов Н.Г.

Козлов Д.В.

Толкание ядра девушки

1

Ригина Адашбоева

13.93

Ташкент

Рахмонов С.У.

2

Кумуш Рахматова

10.47

Сырдарья

Шодиев Х.У.

3

Марина Авдеева

9.75

Ташкент

Борисов Н.Г

Норматов О.А.

1500 м юноши

1

Нодир Муталипов

4.25,73

Андижан. обл

Кодиров О.В.

Иргашев Г.Г.

2

Шахзод Турсунов

4.26,58

Наманган. обл

Хакимова С.Р.

3

Мирсаид Каххоров

4.27,35

Андижан. обл

Кодиров О.В. Ходжамов Р. Султонова Н.

1500 м девушки

1

Азиза Мирзакбарова

4.57,79

Андижан. обл

Мороз И. Кодиров О. Якубович В.

2

Зиёда Усмонова

5.00,43

Ферганская обл

Махсумов А.

3

Дурдона Исмоилова

5.06,49

Андижан. обл

Юсупов И.

Эстафета 4х100 м юноши

1

Таш. Обл – 47,82 Бектанов Н. Цариков А. Закирходжаев Ж. Кучкаров Д.

2

Ташкент – 48,01 Худойназаров Б. Зиядуллаев Л. Бранчуков Ю. Сибагатуллин И.

3

Джизак. Обл. – 48,92 Абдужалилов А. Пардабоев М. Абдурахимов Ж. Эргашев М.

Эстафета 4х100 м девушки

1

Ферганская обл. – 53,94 Хусанова О. Ибрахимова И. Жураева Э. Мирзахмедова М.

2

Навоийская обл. – 54,27 Солиева Ф. Хусанова М. Иззатуллаева М. Маракеева А.

3

Таш. Обл 1 – 54,29 Коган А. Шералиева Ф. Ниёзова А. Шлентова О.

Шведская эстафета юноши

1

Ферганская обл – 2.13,25 Муроджонов Х. Солиев С. Зокиров У. Обиджонов М.

2

Джизак обл – 2.14,18 Пардабоев М. Рустамов И. Эргашев М. Абдурахимов Ж.

3

Ташкент – 2.14,64 Мивтахов А. Худойназаров Б. Дадажанов Р. Насыржонов М.

Шведская эстафета девушки

1

Ташкент – 2.25,62 Цмейрек О. Мирсалиева К. Саидова К. Набиева Л.

2

Ферганская обл. – 2.28,38 Хусанова О. Иброхимова И. Саниева Ш. Жураева Э.

3

Андижан. Обл. – Исолжонова А. Косимова Г. Усмонова М. Бозорова Г.

3000 м юноши

1

Нодир Муталиев

9.33,84

Андижан. обл

Кодиров О.В.

Иргашев Г.Г.

2

Шахзод Турсунов

9.44,79

Наманган. обл

Хакимова С.Р.

3

Шахриёр Рахматов

9.50,99

Навоийская обл.

Хакимов А.Т.

Каххорова С.

3000 м девушки

1

Азиза Марзакбарова

10.42,78

Андижан. обл

Мороз И. Кодиров О. Якубович В.

2

Дурдона Исмаилова

10.57,64

Андижан. обл

Юсупов И.

3

Мадина Сагатова

10.59,60

Самарканд. обл

Аюпова А.

Диск юноши

1

Рашиджон Содиков

50,87

Ферганская обл

Тургунов Д.

Щукина О.

2

Рауф Абдурахманов

43,11

Таш. обл

Диганшина Р.А

3

Яхё Тургунов

42,95

Ферганская обл

Уринов Л.

Диск девушки

1

Ригина Адашбоева

39.27

Ташкент

Рахмонов С.У.

2

Умида Мамажонова

34.28

Ферганская обл

Махсумов А.

Якубов Я.

3

Зилола Орзикулова

32.48

Сырдарья

Диганшина Р.А.

Равшанов

300 м с/б юноши

1

Самариддин Нуриддинов

42,83

Самарканд.обл

Каримов М.

2

Бекзод Худойназаров

43,32

Ташкент-1

Дроздова Е.О.

3

Акбар Адхамов

43,35

Андижан.обл

Носиров Н.

300 м с/б девушки

1

Камилла Мирсалиева

48,46

Ташкент-1

Кузьмин А.Г.

2

Камола Саидова

50,89

Ташкент-1

Манько Н.Д.

Козлов А.Ю.

3

Гулёра Бахтиёрова

51,22

Джизак.обл

Хошимова К.

800 м юноши

1

Шохрух Алламбергенов

2:08,14

Каракалпакстан

Колесников О.А.

2

Бобурмурод Ботиров

2:10,18

Суохандарья

Холодова Н.Ю.

3

Бобир Рахматуллаев

2:10,76

Наманган.обл

Рустамов Ф.

Халилов Ч.

 

800 м девушки

1

Зиёда Усмонова

2.20,90

Ферганская обл

Махсумов А.

2

Гулшода Косимова

2.21,61

Андижан. обл

Мороз И.

Гуломов Б.

3

Муштари Усманова

2.22,93

Андижан. обл

Мороз И.

Атаханова М.

200 м юноши

1

Юрий Бранчуков

24,31

Ташкент

Манько Н.Д.

Козлов А.Ю.

2

Мурод Абдурашидов

24,77

Кашкадарья

Халияров Ш.

3

Хислат Мирожэанов

24,86

Ферганская обл

Баротов А.

200 м девушки

1

Фарида Солиева

26,61

Навоийская обл

Хакимов А.Т.

Саидова Н.С.

2

Ольга Цмейрек

26,87

Ташкент 1

Ихсанов А.М.

3

Одинахон Хусанова

27,13

Ферганская обл.

Абдурахмонов Д.С.

7-борье девушки

1

Вероника Щетинина

4135

Самарканд. обл

Тошматов Р.О.

Подуров Г.В,

2

Шахрибону Гофуржанова

3772

Наманган обл

Шоазамова С.А.

3

Виолета Перегудова

2887

Таш. Обл 1

Андреев.П. Биран

Холбаев Т.

8-борье юноши

1

Азамат Тауров

3809

Сырдарья

Манолис В.Д.

2

Дониёр Ганиев

3555

Сырдарья

Козлова С.М.

Козлов А.

3

Достон Худобердиев

3318

Самарканд. обл

 

Тройной прыжок юноши

1

Даниёр Кучкаров

13.79

Таш. обл

Ищенко А.Ф.

2

Ислам Сибагатуллин

12.66

Ташкент

Сибагатуллина А.С.

3

Бехруз Тешаев

12.43

Самарканд. обл

Каримов

Тройной прыжок девушки

1

Роксана Худоярова

12.22

Самарканд. Обл.

Тошматов Р.О.

Подуров Г.В.

2

Ольга Шлентова

11.94

Таш. обл

Ищенко А.Ф.

3

Альбина Раззакова

11.25

Самарканд. обл

Пак И.В.

 

                      Гл.судья соревнований                                             Шоазамов Ж.И.

                      Судья первой категории

 

                     Гл.секретарь соревнований                                         Андреева Н.Т.

                     Судья национальной категории

 


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5