Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры соревнований

Призеры соревнований

« Назад

29.05.2021 19:58

 

 

O’ZBEKISTON RESPUBLIKASI TURIZM VA SPORT VAZIRLIGI
O'ZBEKISTON YENGIL ATLETIKA FEDERATSIYASI
 YENGIL ATLETIKA BO'YICHA  O'ZBEKISTON OCHIQ CHEMPIONATI XISOBOTI
Musobaqa o’tkazilgan kun: 28-29.05.2021 yil
O’tkazilgan joy: Toshkent shahar, O'zYeAF stadioni
Ishtirokchilar soni: 472 ta ishtirokchilardan, ulardan 177 ta ayol.
Musobaqa g’olib va sovrindorlari
O’rin Sportchining ismi va familiyasi Viloyat, shahar Natija  Trenerning FISh
100 m ayollar
1 Farida Soliyeva Navoiy vil 11.98 A.Hakimov, Z.Xudoyberdiyeva
2 Laylo Allaberganova Xorazm vil 12.20 J.Karimboyev
3 Raisa Drobjeva Toshkent sh 1 12.32 V.Smirnov, A.Ixsanov
100 m erkaklar
1 Ildar Axmadiyev TJK 10.72 G.Nigmatov
2 Sunnat Ismailov Toshkent sh 1 10.80 O.Verzilin
3 Xabib Soxibnazarov Samarqand 10.80 R.Toshmatov
200 m ayollar
1 Laylo Allaberganova Xorazm vil 24.50 J.Karimboyev
2 Farida Soliyeva Navoiy vil 24.61 A.Hakimov, Z.Xudoyberdiyeva
3 Raisa Drobjeva Toshkent sh 25.36 V.Smirnov, A.Ixsanov
200 m erkaklar
1 Favoris Muzrapov TJK 21.79 O.Mixaylus
2 Xabib Soxibnazarov Samarqand vil 21.86 R.Tashmatov, O.Tashmatov
3 Sunnat Ismailov Toshkent sh 21.87 O.Verzilin
400 m ayollar
1 Malika Radjabova Buxoro vil 57.56 R.Ruzayev
2 Nozliyaxon Ravshanova Qashqadaryo vil 58.43 J.Saidov, Gadoyeva
3 Dilbar Abduxamidova Farg'ona vil 58.84 R.Abdullayev
400 m erkaklar
1 Grigoriy Derepaskin TJK 48.27 O.Mixaylus
2 Umidjon O'ktamov Sirdaryo vil 48.41 D.Kozlov, A.Kozlov
3 Rustam Chinkulov Buxoro vil 48.65 Sh.Sharipov
800 m ayollar
1 Saboxat Samijonova Farg'ona vil 2:15.33 A.Maxsumov
2 Sologup Anastasiya Qoraqalpog'iston 2:18.72 O.Kolesnikov
3 O'g'loy Muzaffarova Qashqadaryo vil 2:18.73 O.Ro'zmetov, J.Saidov
800 m erkaklar
1 Xurshid Аxmadaliyev Farg'ona vil 1:50.14 R.Xubbiyev, O.Xolmatov
2 Odilshox Ismatov TJK 1:52.48 G.Nigmatov
3 Avazbek Raxmatov Toshkent vi 1:52.86 B.Aqmonov
1500 m ayollar
1 Shoxsanam Xurramova Surxondaryo vil 4:37.27 I.Pochchayev
2 Saboxat Samijonova Farg'ona vil 4:43.89 A.Maxsumov
3 O'g'loy Muzaffarova Qashqadaryo vil 4:48.17 O.Ro'zmetov, J.Saidov
1500 m erkaklar
1 Xurshid Axmadaliyev Farg'ona vil 3:54.61 R.Xubbiyev, O.Xolmatov
2 Viktor Tsurenko Sirdaryo vil 3:58.27 D.Kozlov, A.Kozlov
3 Mirsaid Buxorov Qashqadaryo vil 3:59.13 O.Ro'zmetov, J.Saidov
5000 m ayollar
1 Shoxsanam Xurramova Surxondaryo vil 18:03.02 I.Pochchayev
2 Setorabegim Qurbonova Farg'ona vil 18:03.09 R.Abdullayev
3 Sabina Talacheva Namangan vil 18:21.98 F.Rustamov, R.Xubbiyev
5000 m erkaklar
1 Nursultan Keneshbekov KRG 14:19.45 A.Samolovov, T.Toktobayev
2 Yevgeniy Fadeev Surxondaryo vil 14.55.62 K.Ruzamuxamedov, N.Xolodova
3 Alisher Axmatillayev Samarqand 15:19.33 Sh.Raxmonov, J.Abdullayev
10 000 m ayollar
1 Sitora Xamidova Surxondaryo vil 33:58.19 S.Seyfiyev., Xolodova N
2 Yekaterina Tunguskova Farg'ona vil 34:49.53 O.Xolmatov
3 Irina Bernikova Andijon vil 35:20.56 Irgashev G'.
10 000 m erkaklar
1 Shoxrux Davlatov Surxondaryo vil 30:14.24 K.Ruzamuxamedov, N.Xolodova
2 Yevgeniy Fadeev Surxondaryo vil 31.16.06 Ruzamuxamedov K., Xolodova N.
3 Vladislav Mamedov Toshkent vil 2 32:20.87 Xubbiyev R.
10 000 m sportcha yurish ayollar
1 Diana Yafasova Navoiy vil 55:27.91 T.Suyarov, M.Mirsadikov
2 Zarina Nazarboyeva Qashqadaryo vil 1:03:14.12 J.Saidov
3 Madina Turdiyeva Qashqadaryo vil 1:06:44.61 A.Zokirov
10 000 m sportcha yurish erkaklar
1 Murod Bobonazarov Qashqadaryo vil 47:08.05 G.Gadoyeva, J.Saidov
2 Sultonmurod Erkinov Toshkent vil 51:36.33 A.Ernazarov
3 Dilshod Sayitov Qashqadaryo vil 51:58.02 A.Zokirov
100 m g'/o yug ayollar
1 Valentina Kibalnikova Toshkent sh 1 14.12 O.Verzilin, L.Cheprunova
2 Lidiya Podsepkina Surxondaryo vil 14.62 N.Xolodova, A.Panina
3 Mehrangiz Ernazarova Samarqand vil 14.67 F.Egamov
110 m g'/o yug erkaklar
1 Ergash Normuradov Samarqand vil 14.37 F.Egamov
2 Raxmonjon Itolmasov Toshkent vil 15.22 Sh.Turg'unov, A.Dirov
3 Leonid Pronjenko TJK 15.26 A.Pronjenko
400 m g'/o yug ayollar
1 Xurshidabonu Xolliyeva Surxondaryo vil 1:02.54 N.Xolodova
2 Nozliyaxon Ravshanova Qashqadaryo vil 1:04.01 J.Saidov
3 Kamila Kuchkarova Namangan vil 1:04.06 F.Rustamov, N.Xubbiyeva
400 m g'/o yug erkaklar
1 Alisher Pulatov TJK 52.18 O.Mixaylus
2 Shoxrux Baratov Samarqand vil 54.00 Sh. Baratov, M.Karimov
3 Murad Magomedrasulov Samarqand vil 54.66 T.Gladkova, OM.Magomedrasulov
3000 m t/o yug ayollar
1 Dilshoda Usmonova Andijon vil 11:16.98 N.Yusufjonov, A.Yusufjonov
2 Farida To'lqinboyeva Andijon vil 11:50.77 N.Yusufjonov, A.Yusufjonov
3 Umida Toshmirzayeva Surxondaryo vil 12:29.13 I.Pochchayev
3000 m t/o yug erkaklar
1 Otabek Fayzullayev Surxondaryo vil 9:36.10 N.Xolodova
2 Otabek Berdiyev Andijon vil 9:41.14 G.Irgashev
3 Muhammadqodir Soatov Surxondaryo vil 9:55.59 T.Kildishev
Uzunlikka sakrash ayollar
1 Darya Reznichenko Toshkent sh    6.67 S.Reznichenko, N.Manko
2 Roksana Xudoyorova Samarqand vil 6.22 O.Verzilin, R.Tashmatov,
3 Sayina Xoshimova Samarqand vil 5.94 V.Gasparyan
Uzunlikka sakrash erkaklar
1 Javohir Noriyev Sirdaryo vil 7.79 R.Zyangurova, V.Manolis
2 Anvar Anvarov Buxoro vil 7.62 A.Usmanov
3 Ildar Axmadiyev TJK 7.48 G.Nigmatov
Uch hatlab sakrash ayollar
1 Mariya Ovchinnikova KAZ 14.02 N.Zorina, R.Valiyev
2 Roksana Xudoyorova Samarqand vil 13.61 O.Verzilin, R.Tashmatov,
3 Sharifa Davronova Samarqand vil 12.98 M.Karimov
Uch hatlab sakrash erkaklar
1 Ruslan Kurbanov Samarqand vil 16.94 O.Verzilin, R.Kurbanov
2 Ivan Denisov Toshkent vil 16.10 P.Andreev, A.Ishenko
3 Islam Sibagatullin  Toshkent sh 1 15.71 Ye.Kvyatkovskaya, A.Sibagatullin
Balandlikka sakrash ayollar
1 Safina Sadullayeva Sirdaryo vil 196 R.Zyangurova, A.Axmedjanov
2 Nadiya Dusanova Toshkent sh 1 187 A.Axmedjanov
3 Svetlana Radzivil Toshkent sh 1 187 Biran S., A. Axmedjanov
Balandlikka sakrash erkaklar
1 Xusniddin Zaripov TJK 200 G.Nigmatov
2 Amir Nagaev Toshkent sh 2 200 Ye.Drozdova 
3 Salim Saydaliyev TJK 195 G.Nigmatov
Langar cho'p bilan sakrash ayollar
1 Farida Madiyarova Toshkent vil 300 L.Andreev
2 Jasmina Mansurova Samarqand vil 290 T.Gladkova, O.Simakovich
3 Matluba Saydahmedova Samarqand vil 290 T.Gladkova, O.Simakovich
Langar cho'p bilan sakrash erkaklar
1 Chingiz Valishin Toshkent sh 1 430 V. Podmarev
2 Hait-ali Pulatov Toshkent sh 390 V. Podmarev
3 Abdullajon Mirzaolimov Farg'ona vil 340 D.Abduraxmonov
Nayza ayollar
1 Nargizaxon Ko'chkarova Fergena 54.10 Sh.Kapkayev
2 Musharraf Saydaxmedova Toshkent vil 49.02 B.Haydarov, K.Ruzamuxamedov
3 Nozima Qayumova Toshkent sh 43.04 S.Abduxalikov
Nayza erkaklar
1 Jo'rabek Qozoqov Xorazm vil 67.02 J.Eshniyozov, B.Shukurov
2 Akim Dementov Toshkent sh 63.04 Ye.Svechnikova
3 Islom Sobirjonov Farg'ona vil 62.87 Sh.Kapkayev, Y.Yakubov
Disk ayollar
1 Shahrizoda Yusufova Toshkent sh 38.62 V.Podmaryev
2 Yulianna Shukina Toshkent sh 38.14 O.Shukina
3 Umida Mamajonova Farg'ona vil 35.74 J.Qodirov, Y.Yakubov
Disk erkaklar
1 Rashidbek Sodikov Toshkent sh 50.65 O.Shukina, X.Turgunov
2 Ivan Markelov Toshkent vil 50.58 A.Abduvaliyev, O.Shukina
3 Emil Isaev Samarqand vil 45.79 R.Tashmatov, O.Tashmatov
Yadro ayollar
1 Sofiya Burxanova Toshkent vil 14.56 S.Abduxalikov
2 Malika Nasreddinova Sirdaryo vil 12.77 O.Shukina, R.Zyangurova
3 Sabian Soliyeva Qashqadaryo vil 12.20 E.Poyanov
Yadro erkaklar
1 Ivan Ivanov KAZ 19.94 V.Yevsyukov
2 Doston Rajabov Navoiy vil 18.20 O.Shukina, S.Aslonov
3 Rashidbek Sodikov Toshkent sh 2 16.34 O.Shukina, X.Turgunov
Bosqon ayollar
1 Zarina Nosirjonova Farg'ona vil 63.50 A.Abduvaliyev, X.Turg'unov
2 Rigina Adashboyeva Toshkent sh 2 59.43 S.Raxmonov
3 Elina Selaymiyeva Sirdaryo vil 48.58 A.Abduvaliyev, R.Zyangurova
Bosqon erkaklar
1 Suxrob Xodjayev Toshkent sh 76.38 Sh.Kapkayev
2 Ayubxon Fayozov Farg'ona vil 66.65 A.Abduvaliyev, S.Nosirov
3 Abdurauf Musoyev TJK 62.16 D.Nazarov
7 kurash ayollar
1 Yekaterina Voronina Toshkent sh 6346 P.Andreev, Ye.Svechnikova
2 Charos Rasulova Jizzax vil 4142 A.Tolipov
3 Muqaddam Zaripboyeva Xorazm vil 3101 A.Aliyev
10 kurash erkaklar
1 Oleksiy Kasyanov Ukraina 8009  
2 Doniyor Kuchkarov Toshkent vil 2 6069 L.Andreev, A.Ishenko
3 Abdurazzoq Ergashev Jizzax vil 5734 A.Tolipov
4x100m estafeta ayollar
1 Farida Soliyeva Navoiy vil 49.16  
Zaynab Axatqulova  
Marjona Saidaxmatova  
Shaxina Muxammedova  
2 Xushnoza Shavkatova Samarqand vil 49.90  
Sharifa Davronova  
Mehrangiz Ernazarova  
Sayina Xoshimova  
3 Valentina Kibalnikova Toshkent sh 1 50.10  
Kamola Saidova  
Raisa Drobjeva  
Levina Viktoriya  
4x100m estafeta erkaklar
1 Shoxrux Baratov Samarqand vil 42.44  
Murad Magomedrasulov  
Xabib Soxibnazarov  
Shoxrux O'tkirov  
2 Jaloliddin Xamroqulov Namangan vil 42.97  
Jahongirmirzo Sobirjonov  
Dostonbek Saydaliyev  
Buvoxon Abdurasulov  
3 Madiyor Mirtashov Toshkent vil 43.52  
Akbar Muhamedov  
Qahramon Halilov  
Mirkamolxon Axmedov  
4x400m estafeta ayollar
1 Saidova Kamola Toshkent sh 1 4:01.14  
Raisa Drobjeva  
Levina Viktoriya  
Artemenko Viktoriya  
2 Sevinchoy Boboqulova Qashqadaryo vil 4:01.17  
O'g'loy Muzaffarova  
Zilola Xamroyeva  
Sitora Qudratova  
3 Jo'rayeva Marjona Surxondaryo vil 4:03.37  
Podsepkina Lidiya  
Xurramova Shoxsanam  
Xolliyeva Xurshidabonu  
4x400m estafeta erkaklar
1 Shoxrux Baratov Samarqand vil 3:20.45  
Sardor Baxtiyorov  
Murad Magomedrasulov  
G'olib Toxirjonov  
2 Muslim Jo'rayev Qashqadaryo vil 3:21.81  
Sherzod Raxmonov  
Davron Ergashev  
Mirsaid Buxorov  
3 Shota Shalikashvili Toshkent vil 3:22.28  
Raxmonjon Itolmasov  
Javohir Saydaxmedov  
Doston Primnazarov  


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5