Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры соревнований

Призеры соревнований

« Назад

15.03.2020 09:42

 

 

15 марта в городе Ташкенте на стадионе «Пахтакор» стартовал Чемпионат Узбекистана по кроссу и спортивной ходьбе среди юношей и девушек 2005-2006г.р.,  2003-2004г.р., юниоров 2001-2002г.р. и взрослых спортсменов.

Количество участников 306 спортсменов , из них 205 мужчин, 101 женщин 

Призерами соревнований стали:

  Кросс1
Место Вид Спортсмен Город, область Год рождения Результат
1 10км. Мужчины Евгений Фадеев Сурхандарьинская 1995 30:40
2 Отабек Тошкуватов Самаркандская 2000 30:42
3 Алишер Ахматиллаев Самаркандская 2001 32:05

  Кросс2

Победитель в абсолютном первенстве Евгений Фадеев

 

1 10км. Юниоры 2001-2002г.р. Алишер Ахматиллаев Самаркандская 2001 32:05
2 Нодир Муталипов Андижанская 2001 32:14
3 Нодиржон Маматазизов Андижанская 2002 33:02
  Кросс3
1 5км. Женщины Нурхон Мухитдинова Наманганская 1996 16:54
2 Азиза Мирзаакбарова Андижанская 2001 17:21
3 Камола Аблаева Самаркандская 2001 18:33

  Кросс4

Победительница в абсолютном первенстве Нурхон Мухитдинова

 

1 5км. Юниорки 2001-2002г.р. Азиза Мирзаакбарова Андижанская 2001 17:21
2 Ситора Курбанова Ферганская 2002 17:58
3 Камола Аблаева Самаркандская 2001 18:33
1 5км. Юноши 2003-2004г.р. Купайсин Хукдояров Кашкадарьинская 2003 16:28
2 Диёрбек Ахмедов Самаркандская 2004 16:35
3 Жавыохир Назиров Сурхандарьинская 2003 16:41
1 3км. Девушки 2003-2004г.р. Зарнигор Холматова Андижанская 2004 10:45
2 Зиёда Нумонжонова Андижанская 2004 11:11
3 Паризода Гуломова Навоийская 2004 11:19
 1  3км. Юноши 2005-2006г.р.  Самандар Самижонов  Наманганская  2005  9:45
2 Жахонгир Махмудов Кашкадарьинская 2005 9:45
3 Отабек Валиев Андижанская 2005 9:50
1

3км. Девушки 2005-2006г.р.

Гузал Мухаммадвалиева Наманганская 2006 11:05
2 Ойзира Журакулова Сурхандарьинская 2005 11:14
3 Шархзода Эркинова Наманганская 2005 11:16
1 3км. с/х мальчики    2007-2010г.р. Шерзод Зубаев Кашкадарьинская 2007 16:21
2 Жасурбек Кобилов Кашкадарьинская 2008 18:10
3 Элбек Эргашев Кашкадарьинская 2009 18:16
1

 3км. с/х       девочки      2007-2010г.р.

Нилуфар Абдусаламова Кашкадарьинская 2009 25:37
1 5км. с/х    девушки     2005-2006г.р. Асила Хуррамова Кашкадарьинская 2005 29:38
2 Шахзода Самиева Кашкадарьинская 2006 29:49
3 Эъзода Пулатова Кашкадарьинская 2006 29:59
1      5км. с/х          юноши        2005-2006г.р. Асатбек Собиров Кашкадарьинская 2005 27:35
2 Хасан Мажидов Кашкадарьинская 2005 28:17
3 Шохбоз Ташпулатов Кашкадарьинская 2005 28:23
1 5км. с/х    девушки     2003-2004г.р. Нилюфар Усманова Кашкадарьинская 2004 26:26
2 Муштарий Тошева Кашкадарьинская 2003 26:36
3 Алина Исламова Наманганская 2003 29:05
1       5км. с/х           юноши        2003-2004г.р. Купайсин Худояров Кашкадарьинская 2003 16:33
2 Диёрбек Ахмедов Самаркандская 2004 16:35
3 Жавохир Назиров Сурхандарьинская 2003 16:41
1 20км. с/х   юниоры       2001-2002г.р. Азиз Рустамбеков Ташкентская 2001 1:41:37
2 Джасур Ахматов  Кашкадарьинская 2002 1:51:34
3 Шохрух Узаков Кашкадарьинская 2001 1:56:32
1 20км. с/х   юниорки     2001-2002г.р. Нозанин Ахмаджонова Кашкадарьинская 2001 1:57:43
2 Паризода Набиева Кашкадарьинская 2001 1:58:29
3 Мохинур Акрамова Ташкентская 2001 2:05:26
1 20км. с/х мужчины Шохрух Соламов Джизакская 1998 1:34:44
2 Расулбек Дилмуродов Кашкадарьинская 2000 1:39:57
3 Асилбек Закиров Кашкадарьинская 2000 1:44:03


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5