Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры первого дня соревнований

Призеры первого дня соревнований

« Назад

29.09.2023 13:00

 

 

Сегодня, 29 сентября, в столице Кыргызстана стартовали Международные соревнования среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе на призы Олимпийской Чемпионки Марии Пинигиной (Кульчуновой).

Призерами первого дня соревнований стали:

ДЕВУШКИ

100 метров

1.Каримова Карина (Навои) - 12,2

2.Лепешеина София (Самарканд) - 12,5

3.Носова Владлена (Ташкент) - 12,9

400 метров

1.Жилина Дарья (Ташкент) - 58,8

2.Каримова Карина (Навои) - 59,6

3.Мирзаева Севинч (Навои) - 1:01,9

1500 метров

1.Нуструтуллаева Садафбону (Навои) - 4:45,4

2.Соибова Машхура (Наманган) - 4:50,2

3.Бандалепова Деспина (Сырдарья) - 4:49,6

100 метров с барьерами

1.Николаева София (Наманган) - 15,5

2.Даниленко Анна (Россия) - 17,3

3.Белялова Ирина (Наманган) - 18,2

Прыжок в высоту

1.Канбарова Лейла (Сырдарья) - 1,54

2.Ишмуратова Ангелина (Сырдарья) - 1,54

3.Гречкина Ангелина (Сырдарья) - 1,51

Толкание ядра

1.Абдуллаева Паризод (Ташкент) - 12,86

2.Салимова Хилола (Навои) - 12,05

3.Жахонова Шахзода (Сырдарья) - 11,25

ЮНОШИ

100 метров

1.Мухамаджонов Абдурахмон (Ташкент) - 11,3

2.Бахриддинов Жонибек (Сурхандарья) - 11,6

3.Ширинов Элчин (Кыргызстан) - 11,7

400 метров

1.Потехир Ростислав (Кыргызстан) – 55,7

2.Сагынбаев Дильгер (Кара-Балта) – 55,8

3.Оросбеков Азим (Кыргызстан) – 56,3

1500 метров

1.Чокаев Искендер (Кыргызстан) - 4:20,2

2.Хайруллаев Шохжахон (Навои) - 4:20,4

3.Токтосунов Адилет (Каракол) - 4:35,8

110 метров с барьерами

1.Кадыров Мухамед (Самарканд) - 15,9

2.Зиёдулоев (Бухара) - 17,7

Прыжок в высоту

1.Комолов Бобохон (Карши) - 1,80

2.Нурвалиев Бехрузбек (Наманган) - 1,68

3.Нажмитдинов Мухаммадзокир (Наманган) -1,65

Толкание ядра

1.Абдумуталов Достон (Сырдарья) - 14,50

2.Лутфуллаев Хайдарали (Джизак) - 14,13

3.Зарифжонов Ойбек (Сырдарья) - 14,00

Смешанная эстафета 200+400+200+400 (200 - девушки, 400 - юноши)

1.Узбекистан (Каримова Карина, Бахриддинов Жонибек, Жилина Дарья, Хайруллаев Шохжахон) - 2:50,3

2.Узбекистан-2 (Мирзаева Севинч, Кодиров Мухамед, Лепешкина София, Соломов Амирбек) - 2:54,7

3.Каракол + Бишкек - 3:06,5


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5