Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры первого дня соревнований

Призеры первого дня соревнований

« Назад

26.02.2022 00:00

 

 

O’ZBEKISTON RESPUBLIKASI SPORT RIVOJLANTIRISH VAZIRLIGI
O'ZBEKISTON YENGIL ATLETIKA FEDERATSIYASI
Yopiq inshootda yengil atletika bo'yichaerkaklar va ayollar o'rtasida O'zbekiston chempionati
Musobaqa o’tkazilgan kun: 26-27.02.2022 yil
O’tkazilgan joy: Chirchiq shahar,O'zDJTSU maneji
Ishtirokchilar soni: 286 ta ishtirokchilardan, ulardan 102 ta qizlar.
Musobaqaning g’olib va sovrindorlari
O’rin Sportchining ismi va familiyasi Viloyat, shahar Natija  Trenerning FISh
60 m  qizlar
1 Sharifa Davronova Samarqand vil 7.68 M.Karimov
2 Raisa Drobjeva Toshkent sh 7.89 V.Smirnov, A.Ixsanov
3 Zumrad Xolliyeva Toshkent sh 8.07 I.Kirsanov
60 m o'smirlar
1 Shoxrux O'tkirov Samarqand vil 7.01 Sh.Raxmonov
2 Xabib Soxibnazarov Samarqand vil 7.08 R.Toshmatov, F.Egamov
3 Madiyar Mirtoshev Toshkent vil 7.09 O.Ametov
400 m qizlar
1 Irina Levina Toshkent vil 59.31 N.Manko
2 Asalya Akbaraliyeva Toshkent vil 59.42 O.Ametov
3 Nozliyaxon Ravshanova Qashqadaryo vil 59.70 J.Saidov, J.Baxriddinov
400 m o'smirlar
1 Husniddin Banayev Namangan vil 50.55 J.Shoazamov
2 Raxmatillo Raxmatilloyev Buxoro vil 50.62 R.Ruzayev
3 Akramjon Aliyev Buxoro vil 50.95 A.Aliyev, N.Davronov
1500 m qizlar
1 Saboxat Samijonova  Farg'ona vil 4:39.39 A.Maxsumov
2 Shoxsanam Xurammova Surxondaryo vil 4:41.85 I.Pochayev
3 Latofat Abdumalikova Farg'ona vil 4:54.93 D.Sodikov
1500 m o'smirlar
1 Viktor Surenko Sirdaryo vil 4:04.66 D.Kozlov, A.Kozlova
2 Mirsaid Buxorov Qashqadaryo vil 4:06.73 O.Ro'zmetov
3 Otabek Fayzullayev Surxondaryo vil 4:06.78 N.Xolodova
60 m g'/o yugurish  qizlar
1 Lidiya Podsepkina Toshkent vil 8.62 Ye.Kvyatkovskaya, A.Panina
2 Valentina Kibalnikova Toshkent sh 8.67 O.Verzilin, L.Cheprunova
3 Kamola Saidova Toshkent vil 9.39 Manko N.
Uzunlikka sakrash qizlar
1 Darya Reznichenko Toshkent sh 628 S.Reznichenko
2 Liliya Manasipova Toshkent sh 574 S.Reznichenko
3 Sayina Xoshimova Samarqand vil 571 A.Xoshimov, V.Gasparyan
Uzunlikka sakrash o'smirlar
2 Javohir Noriyev Sirdaryo vil 763 R.Zyangurova, V.Manolis
1 Anvar Anvarov Buxoro vil 760 Sh.Sharipov, A.Usmonov
3 Igor Lihomanov Toshkent sh 713 O.Verzilin, L.Cheprunova
Balandlikka sakrash qizlar
1 Aleksandra Sharkayeva Toshkent sh 179 A.Axmadjanov
2 Barnoxon Sayfullayeva Qashqadaryo vil 176 A.Axmadajanov
3 Valeriya Gorbatova Toshkent vil 173 I.Abdullayev
Balandlikka sakrash o'smirlar
1 Amir Nagayev Toshkent sh 203 Ye.Drozdova
2 Amal Xodjayev Toshkent sh 200 A.Axmadjanov
3 Timur Raxmatullayev Toshkent sh 200 S.Reznichenko
Yadro qizlar
1 Malika Nasreddinova Sirdaryo vil 14,77 R.Zyangurova, O.Shukina 
2 Faina Aulbekova Toshkent vil 10,94 O.Shukina 
3 Yuliana Shukina Toshkent sh 10,77 O.Shukina 
Yadro o'smirlar
1 Rashidbek Sodikov Tashkent vil 16,63 O.Shukina  
2 Farhod Ochilov Tashkent vil 14,43 O.Shukina  
3 Aslitdin Rahmonberdiev Sirdaryo vil 14,08  
5 kurash qizlar
1 Kseniya Borusheva Toshkent vil 3414 I.Abdullayev
2 O'g'iloy Norboyeva Sirdaryo vil 3211 O.Ravshanov
3 Anna Chikalova Toshkent sh 3072 S.Kabanova
4x400m  estafetali yugurish qizlar
1 Kamola Saidova Toshkent vil 4:08.24  
Asal Akbaraliyeva  
Irina Levina  
Durdona Xamidullayeva  
2 Marjona Jo'rayeva Surxondaryo vil 4:08.67  
Dinora Anvarova  
Moxinabonu Ro'ziyeva  
Shoxsanam Xurramova  
3 Saboxat Samijonova  Farg'ona vil 4:09.44  
Dilbar Abdulxamidova  
Gulrux Odiljonova  
Latofat Abdumalikova  
4x400m  estafetali yugurish o'smirlar
1 Suxrob Boboqulov Qashqadaryo vil 3:28.63  
Azizbek Ibragimova  
Sherzod Raxmonov  
Jahongir Eshonqulov  
2 Shaxzod Choriyev Surxondaryo vil 3:28.73  
Javohir Nazirov  
Aliakbar Allanazarov  
Nuriddin Abduqahhorov  
3 Raxmatillo Raxmatillayev Buxoro vil 3:29.63  
Aliyev Akram  
Ruziyev Sayfullo  
Nuridinov Abduxoliq  


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5