Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры первого дня соревнований

Призеры первого дня соревнований

« Назад

31.01.2024 19:31

 

 

В городе Ташкенте в манеже Республиканского учебно-тренировочного Центра подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта сегодня стартовали два чемпионата Узбекистана в закрытом помещении, в абсолютном возрасте и чемпионат Узбекистана U18. В первый день соревнований лучшие результат сезона в стране показали у мужчин Суннат Исмаилов в беге на 60 метров – 6,92, Вахид Искандаров  в беге на 3000 метров с препятствиями – 9:28:28, Эргаш Нормурадов дважды в беге на 60 метров с барьерами, в забеге Эргаш пробежал дистанцию за 7,81, а в финале на 0,01 секунды быстрее и Рашидбек Содиков в толкании ядра - 16,38.

Среди женщин лучшие результаты в нынешнем  сезоне показали: Лайло Аллаберганова в беге на 60 метров - 7,65, Сабохат Самижонова в беге на 800 метров - 2:14,91, Дильшода Усманова на дистанции 3000 метров с препятствиями - 10:42,62 и Роксана Худоярова в прыжках в длину – 6,08.

В первый день в программе чемпионата Узбекистана призерами соревнований стали:

O'rin Sportchining F.I.Sh. Viloyat Natija Trenerning F.I.Sh
60 m erkaklar
1 Sunnatulla Ismailov Toshkent sh. 6,92  Aliev A.
2 Sultan Gofurjonov Toshkent vil. 6,93  Kim V.A.
3 Mirkomolxon Axmedov Farg'ona vil. 7,03  X.Turg'unov
60 m ayollar
1 Laylo Allaberganova  Xorazm vil. 7.65 Karimboyev J. Shukurov B
2 Zaynab Axatkulova  Toshkent vil. 7.74 Mamaraimov S.X. Hakimov A.
3 Raisa Drobjeva Toshkent sh. 7.91 Kazakova A.V.Smirnov V.V.
800 m  erkaklar
1 Johongir  Mahmudov  Qashqadaryo vil 2:00.11 J.Saidov, G.Gadoyeva
2 Jahongir Rakhmatullaev Toshkent sh. 2:00.76 Khubbiev R.Sh.
3 Shahriyor Bozorov  Buxoro vil. 2:01.15 A.M.Garifullin, A.R.Garifullina
800 m ayollar
1 Sabohat Samijonova Farg'ona vil. 2:14.91 A.Maxsumov
2 Irina Levina Toshkent vil. 2:16.41 Burnashev R-Manko N.D
3 Dinara Anvarova Surxondaryo vil 2:26.03 N.Y.Xolodova
60 m g'ovlar osha erkaklar
1 Ergash Normurodov  Samarqand vil. 7.80 Verzilin O.V / Egamov F.A
2 Aleksandr Stepanov Samarqand vil. 8.37 Gasparyan V.A
3 Mardonbek Sotiboldiyev Namangan vil. 8.48 Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
60 m g'ovlar osha ayollar
1 Lidiya Podsepkina  Toshkent vil. 8.50 Kvyatkovskaya E.
2 Nurhon Ochilova Samarqand vil. 8,94 Tashmatov R.O. Rafiev H.T.
3 Laylo Davletyarova Toshkent vil. 9.14 Asanova N.V.
3000 m to'siqlar osha erkaklar
1 Voxid Iskandarov Toshkent sh. 9:28.28 Axmadaliev X.
2 Otabek Fayzullayev Surxondaryo vil 9:31.06 N.Y.Xolodova
3 Dilshod G‘opirjonov  Andijon vil. 9:45.07 Yusufjonov N,Ismailov I
3000 m to'siqlar osha ayollar
1 Dilshoda Usmonova  Andijon vil. 10:42.62 Yusufjonov N, Choriev Rustam
2 Sadafbonu Nusratilloyeva Navoiy vil. 11:18.00 F.Salohiddinov, A.Hakimov
3 Oyzira Jo'raqulova Surxondaryo vil 11:30.27 F.Saidaxmedov
Uzunlikka sakrash  erkaklar
1 Nodir Norboev  Sirdaryo vil. 7.29 Ravshanov O.K.
2 Azizjon Sobirov Toshkent sh. 7.22 Kabanova S.R.
3 Dilshod Quvvatov Toshkent sh. 6.97 Drozdova Ye.O.
Uzunlikka sakrash ayollar
1 Roksana Xudoyarova  Samarqand vil. 6.08 Verzilin O.V. / Tashmatov R.O
2 Raisa Drobjeva Toshkent sh. 5.69 Kazakova A.V.Smirnov V.V.
3 Nadejda Shustova Toshkent vil. 5.63 Ametov O.O.
Yadro itqitish erkaklar
1 Rashidbek Sodikov Toshkent sh. 16.38 Shukina O.A.
2 Shahzod Mardonov Navoiy vil. 14.38 S.Aslanov 
3 Azizjon Nurillayev Navoiy vil. 13.37 S.Aslanov 
Yadro itqitish ayollar
1 Yulianna Shukina Toshkent sh. 12.43 Shukina O.A.
2 Maftuna Shirinova Toshkent vil. 11.95 Xaydarov B.SH., Narzullayev A.
3 Madina Nasriddinova Sirdaryo vil. 11.93 Shukina O.A. Suyonova A.

Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5