Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры первого дня соревнований

Призеры первого дня соревнований

« Назад

22.04.2021 15:20

 

 

22 апреля в  городе Чирчике стартовали открытые Республиканские соревнования Узбекского Государственного Университета   Физической Культуры и Спорта памяти профессора кафедры Р. К. Кудратова.

В первый день призерами соревнований стали:

100 метров

Женщины:

1.Фарида Солиева (Навоиская область) – 12.16

2.Раиса Дробжева (Ташкент) – 12.48

3.Зайтаб  Ахаткулова (Навоиская область) -  12.54

ч1IMG_20210422_111846_1

Мужчины:

1.Суннат Исмаилов (Ташкента) – 10.80.

2.Хабиб Сохибназаров (Самарканд) – 10.90

3.Акбар Мухамедов (Ташкентская область) – 11.35

ч2IMG_20210422_112219

400 метров

Женщины:

1.Виктория Артеменко (Ташкент) 1:00.94.

2.Мадина Исматова (Ташкент) – 1:01.73.

3.Лобар Абдукаюмова (Ташкентская область) – 1:02.13

чIMG_20210422_123533

ч5IMG_20210422_123524

Мужчины:

1.Оскар Кучмурадов (Ташкент) – 50.32

2.Шота Шаликашвили (Ташкентская область) – 50.97

3.Дильшодбек Бобокулов (Навоийская область) – 51.03

1500 метров

Женщины:

1.Огилой Музафарова (Ташкентская область) – 5:05.73

2.Маржона Аккузиева (Чирчик) – 5.06.27

3.Мохинабону Комилова (Ферганская область) – 5:08.90

Мужчины:

1.Дильмурод Хожамов (Наманганская область) - 4:18.41

2.Аббос Умаркулов (Новбахор) - 4:19.10

3.Бекзод Рахматуллаев (Навоийская область) - 4:19.14

100/110 метров с/б

Женщины:

1.Хуршидабону Холлиева (Сурхандарья) – 14.76.

2.Лидия Подцепкина (Сурхандарья)  – 15.13

3.Мехрангиз Эрназарова (Самарканд) – 15.17

Мужчины:

1.Эргаш Нормурадов (Самарканда) – 14.62

2.Рахмонжон Толмасов (Ташкентская область) – 16.08

3.Жавохир Зокирходжаев (Ташкентская область) – 16.15

Высота

Женщины:

1.Валерия Горбатова (Ташкентская область) – 1.63

2.Жасмина Мансурова (Самарканд) – 1.63

3.Анна Чикалова (Ташкент) – 1.60

ч3IMG_20210422_123223

Мужчины:

1.Тимур Рахматуллаев (Ташкент) – 2.10

2.Дониер Ганиев (Сырдарья) – 1.95

3.Амир Нагаев (Ташкент) – 1.95

ч4IMG_20210422_122907_1

Диск

Женщины:

1.Севара Режепова ( Ташкентская область) – 39.44

2.Юлианна Щукина (Ташкент) – 36.58

3.Тахмина Шаходжаева (Ташкентская область) – 36.08

Мужчины:

1.Рашидбек Содиков (Ташкент) – 47.19

2.Азиз Нуриллаев (Навоиская область) – 44.02

3.Эмиль Исаев (Самарканд) – 42.49

Длина

Женщины:

1.Саина Хошимова (Самарканд) - 5.70

1.Роксана Худоярова (Самарканд) – 5.63

3.Ксения Борушева (Ташкентская область) - 5.26

Мужчины:

1.Анвар Анваров (Бухара) -7.47

2.Дильшод Кувватов (Ташкент) – 6.73

3.Егор Мельник (Ташкент) – 6.60 

Метание молота

Женщины:

1.Ригина Адашбаева (Ташкент) - 58.92

2.Назокат Абдусаматова - 46.12

3.Ясмина Хураммова (Ташкент) - 41.04

Мужчины:

1.Достон Абдубакиров - 50.78

2.Жавохир Алиев - 46.35

3.Самандар Октамов - 37.33

Эстафета 4х100 метров

Женщины:

1.Навоийская область (Фарида Солиева, Зайнаб Ахаткулова, Мухлиса Хушмухаммадиева, Наргиз Низамеддинова) – 49.35

2.УзГосУФК и С (Екатерина Черганцева, Дурдона Хамидуллаева, Виктория Левина, Дильноза Мирахматова) – 50.34

3.ДЮСШ Чиланзар (Ангелина Насибуллина, Дарья Жилина, Сабина Устаева, Зумрад Холлиева) – 52.75

ч2IMG_20210422_134435

ч3IMG_20210422_134450

Мужчины:

1.УзГосУФК и С (Дониер Ахмедов, Мадиер Миртошев, Сардор Бахтиеров, Кахрамон, Халилов) – 44.13

2.ДЮСШ Новбахор (Жавохир Тошкулов, Сухроб Мирзакулов, Хумоюн Худойбердыев, Бехружон Ермонов) – 45.39

3.Навоийская область (Сирож Абдиримов, Шерзод Худойназаров, Алижон Тошниёзов, Сохиб Нормурадов) – 45.84


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5