Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Мужчины - призеры Олимпийских Игр

Мужчины - призеры Олимпийских Игр

« Назад

09.08.2021 09:11

  

 

Таблица призеров Олимпийских Игр в Токио - мужчины 

MEN

GOLD

SILVER

BRONZE

100

Lamont Marcell Jacobs (Italy)

Fred Kerley (USA)

Andre De Grasse (Canada)

200

Andre De Grasse (Canada)

Kenny Bednarek (USA)

Noah Lyles (USA)

400

Steven Gardiner (Bahamas)

Anthony Zambrano (Colombia)

Kirani James (Grenada)

800

Emmanuel Korir (Kenya)

Ferguson Rotich (Kenya)

Patryk Dobek (Poland)

1500

Jakob Ingebrigtsen (Norway)

Timothy Cheruiyot (Kenya)

Josh Kerr (Great Britain)

Steeple

Soufiane El Bakkali (Morocco)

Lamecha Girma (Ethiopia)

Benjamin Kigen (Kenya)

5000

Joshua Cheptegei (Uganda)

Moh Ahmed (Canada)

Paul Chelimo (USA)

10,000

Selemon Barega (Ethiopia)

Joshua Cheptegei (Uganda)

Jacob Kiplimo (Uganda)

110 Hurdles

Hansle Parchment (Jamaica)

Grant Holloway (USA)

Ronald Levy (Jamaica)

400 Hurdles

Karsten Warholm (Norway)

Rai Benjamin (USA)

Alison dos Santos (Brazil)

Marathon

Eliud Kipchoge (Kenya)

Abdi Nageeye (Netherlands)

Bashir Abdi (Belgium)

20K Walk

Massimo Stano (Italy)

Koki Ikeda (Japan)

Toshikazu Yamanishi (Japan)

50K Walk

Dawid Tomala (Poland)

Jonathan Hilbert (Germany)

Evan Dunfee (Canada)

4 x 100

Italy

Great Britain

Canada

4 x 400

United States

Netherlands

Botswana

High Jump

Mutaz Barshim (Qatar) & Gianmarco Tamberi (Italy)

none

Maksim Nedasekau (Belarus)

Pole Vault

Mondo Duplantis (Sweden)

Chris Nilsen (USA)

Thiago Braz (Brazil)

Long Jump

Miltiádis Tentóglou (Greece)

Juan Miguel Echevarría (Cuba)

Maykel Massó (Cuba)

Triple Jump

Pedro Pablo Pichardo (Portugal)

Yaming Zhu (China)

Hugues Fabrice Zango (Burkina Faso)

Shot

Ryan Crouser (USA)

Joe Kovacs (USA)

Tom Walsh (New Zealand)

Discus

Daniel Ståhl (Sweden)

Simon Petterson (Sweden)

Lukas Weißhaidinger (Austria)

Hammer

Wojciech Nowicki (Poland)

Elvind Henriksen (Norway)

Paweł Fajdek (Poland)

Javelin

Neeraj Chopra (India)

Jakub Vadlejch (Czech Republic)

Vítězslav Veselý (Czech Republic)

Decathlon

Damian Warner (Canada)

Kevin Mayer (France)

Ash Moloney (Australia)


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5