Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры Кубка Узбекистана

Призеры Кубка Узбекистана

« Назад

21.10.2020 07:04

 

 

МИНИСТЕРСТВО  ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 ОТЧЁТ

о проведении Республиканских соревнований Кубка Узбекистана по лёгкой атлетике  

Дата проведения соревнований: 8-11 октября 2020 года

Место проведения:стадион «ФЛАУ», г.Ташкент.

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

 1 группа: 

Место

Область

Очки

1

Ташкент - 1

386

2

Самаркандская область

377

3

Ташкентская область

352

4

Ташкент - 2

197

5

Андижанская область

92

6

Ферганская область

92

 2 группа: 

1

Наманганганская оласть

295

2

Кашкадарьинская область

280

3

Сурхандарьинская область

213

4

Бухарская область

212

5

Хорезмская область

209

6

Республика Каракалпакстан

129

7

Сырдарьинская область

118

8

Джизакская область

78

 

Победители и призёры соревнований

 

Фамилия, имя спортсмена

Город, область

Результат

Ф.И.О. тренера

100 метров - мужчины 

1

Сохибназаров  Хабиб

Самаркандская

11.11

Ташматов Р.О., Ташматов О.Л.

2

Хамрокулов  Жалолиддин

Наманганская

11.12

Халияров Ш., Шоазамов Ж.

3

Ахмедов Миркамол

Ташкентская

11.22

Давлетярова Л.Б.

100 меров - женщины 

1

Давронова Шарифа

Самаркандская

12.53

Каримов М..

2

Холлиева Хуршидабону

Сурхандарьинская

12.54

Холодова Н.Ю.

3

 Аллаберганова Лайло

Хорезмская

12.75

Каримбоев Ж.

200 метров - мужчины 

1

Сохибназаров  Хабиб

Самаркандская

22.15

Ташматов Р.О., Ташматов О.Л.

2

Хамрокулов  Жалолиддин

Наманганская

22.29

Халияров Ш., Шоазамов Ж.

3

Кучмурадов Оскар

Ташкент

22.39

Кучмурадов А.Х.

200 метров - женщины 

1

 Аллаберганова Лайло

Хорезмская

25.72

Каримбоев Ж.

2

Раджабова Малика

Бухарская

26.19

Рузаев Р.Р., Хуббиева Г.Ш.

3

Левина Виктория

Ташкент

26.82

Манько Н.Д.

400 метров - мужчины 

1

Бахтиеров Сардор

Самаркандская

50.17

Бахтиеров С., Гладкова Т.С.

2

Харисов Артур

Каракалпакстан

50.39

Колесников О.

3

Рахматиллаев Рахматилло

Бухарская

50.77

Рузаев Р.Р.

400 метров - женщины 

1

Воронина Екатерина

Ташкент

57.05

Андреев П.В., Свечникова Е.Ю.

2

Раджабова Малика

Бухарская

58.90

Рузаев Р.Р.

3

Кучкарова Камила

Наманганская

59.36

Рустамов Ф.

800 метров - мужчины 

1

Рахматуллаев Жахонгир

Ташкентская

1:54,03

Мирсадыков М.М.

2

Рахматов Авазбек

Ташкентская

1:54.30

Акмонов Б.

3

Бухоров Мирсаид

Кашкадарьинская

1:55.92

Саидов Ж., Рузметов О.Р.

800 метров - женщины 

1

Ю,лдашева Ирода

Самаркандская

2:13,18

Назаров Н.

2

Аккузиева Маржона

Самаркандская

2:24.14

Тураев С.

3

Хаитбоева Муниса

Хорезмская

2:26,52

Шоазамов Ж.И.

1500 метров - мужчины 

1

Бухоров Мирсаид

Кашкадарьинская

4:01.02

Саидов Ж., Рузметов О.Р.

2

Рахматуллаев Жахонгир

Ташкентская

4:03,75

Мирсадыков М.М.

3

Цуренко Виктор

Сырдарьинская

4:05.74

Козлов Д.В., Козлов А.Д.

1500 метров - женщины 

1

Талачева Сабина

Наманганская

4:44,64

Рустамов Ф.

2

Ражабова Комила

Ташкентская

4:50,97

Полмарев В.

3

Музафарова Угилой

Кашкадарьинская

5:15.02

 Саидов Ж., Рузметов О.Р.

5000 метров - мужчины 

1

Давлаторв Шохрух

Сурхандарья

14:48,01

Холодова Н.Ю.

2

Мамедов Владислав

Ташкентская

14:54.79

Хуббиев Р.Ш.

3

Акбаралмев Хасан

Ферганская

15:19,22

Холматов О.Н., Сайдадиев Р.

5000 метров - женщины 

1

Талачева Сабина

Наманганская

18:22,14

Рустамов Ф.

2

Кучкарова Тамила

Ташкент

18:42,56

Хуббиев Р.Ш.

3

Хакимова Алина

Ташкент

19:05,95

Земцев В.Н.

10000 метров - мужчины

1

Давлатов Шохрух

Сурхандарья

30:14,3

Холодова Н.Ю.

2

Петров Андрей

Ташкентская

30:15.1

Хуббиев Р.Ш.

3

Уткиров Бахтиер

Самаркандская

32:08,6

Хуббиев Р.Ш., Нормурадов А.Н.

10000 метров - женщины 

1

Хамидова Ситора

Сурхандарьинская

33:57.8

Холодова Н.Ю., Сейфиев С.С.

2

Курбонова Ситорабегим

Ферганская

37:47.2

Абдуллаев Р., Каримов А.

3

Гришина Вероника

Сурхандарьинска

38:29.8

Панина А.

110 метров с/б - мужчины

1

Нурмуродов Эргаш

Самаркандская

14.33

Эгамов Ф.

2

Балыев Абдулахад

Наманганская

15.73

Шоазамов Ж.И.

3

Закирхужаев Жавохир

Ташкентская

15.87

Хайдаров К.К., Озолиня Е.В.

100 метров с/б -  женщины

1

Холлиева Хуршидабону

Сурхандарьинская

14.27

Холодова Н.Ю.

2

Кибальникова Валентина

Ташкент

14.28

Норматов О.А, Чепрунова Л.Н.

3

Подцепкина Лидия

Сурхандарьинская

15.14

Холодова Н.Ю.

400 метров с/б - мужчины

1

Рахмонов Шерзод

Кашкадарьинская

58.04

Саидов Ж.

2

Тешаев Бехрузбек

Самаркандская

58,88

Каримов М.К.

3

Абдуллаев Азизбек

Самаркандская

58,96

Каримов М.К.

400 метров с/б - женщины

1

Равшанова Нозлия

Кашкадарьинская

1:09,06

Саидов Ж., Кудратова А.

2

Хамраева Зилола

Кашкадарьинская

1:22,28

Саидов Ж., Мейликулов Р.

3000 метров с/п - мужчины

1

Исаков Сардор

Андижанская

9:38,09

Юсуфжанов Н.Ю., Юсуфжонов А.

2

Маматкулов Зикрилло

Ташкент

9:48,32

Хуббиев Р.Ш.

3

Файзуллаев Отабек

Сурхандарьинская

9:57,19

Холодова Н.Ю.

3000 метров с/п - женщины 

1

Музафарова Угилой

Кашкадарьинская

13:01,31

Саидов Ж., Рузметов О.Р.

2

Жураева Одина

Андижанская

13:11.89

Юсуфжанов  Н.Ю., Юсуфжонов А.

3

Тургунова Мадинабону

Ташкентская

13:30.62

Ерназаров А.А.

10000 метров с/х - мужчины 

1

Саломов Шохрух

Джизакская

42:32,2

Мирсадыков М., Толипов А.

2

Дилмуродов Расулбек

Кашкадарьинская

42.48.5

Мирсадыков М.М., Бахриддинов Х.

3

Бобоназаров Муроджон

Кашкадарьинская

46:47,0

Мейликулов Р., Саидов Ж.

10000 метров с/х - женщины

1

Яфасова Диана

Ташкентская

53:01,30

Мирсадыков М.М., Суяров Т.

2

Ахмаджанова Нозанин

Кашкадарьинская

53:16,6

Мирсадыков М.М., Закировы А. и А.

3

Набиева Паризода

Кашкадарьинская

53:16,6

Мирсадыков М.М., Закировы А. и А.

Прыжки в высоту - мужчины

1

Мельситов Дмитрий

Ташкентё

205

Ахмеджанов А.А, Перепелова Л.Г.

2

Хасанов Омад

Андижанская

185

Казакова Г.М., Абдухаликов С.

3

Абибуллаев Осман

Сырдарьинская

185

Зянгурова Р.Ш.

Прыжки в высоту - женщины

1

Радзивил Светлана

Ташкент

183

Ахмеджанов А.А., Биран С.В.

2

Дусанова Надия

Ташкент

180

Ахмеджанов А.А

3

Садуллаева Сафина

Сырдарьинская

175

Зянгурова Р.Ш., Ахмеджанов А.А.

Прыжки в длину - мужчины

1

Анваров Анвар

Бухарская

7.19

Усманов А.

2

Денисов Иван

Ташкентская

7.19

Андреев П.В., Ищенко А.Ф.

3

Гаффаров Абдусамад

Ташкент

7.13

Норматов О.А.

Прыжки в длину - женщины

1

Резниченко Дарья

Ташкент

6.14

Резниченко С.П., Манько Н.Д.

2

Манасыпова Лилия

Ташкент

5.44

Резниченко С.П.

3

Худоярова Роксана

Самаркандская

5.26

Верзилин О.В., Тошматов Р.О.

Тройной - мужчины

1

Сибагатуллин Ислам

Ташкент

15.12

Квятковская Е., Сибагатулина  А.С.

2

Резниченко Андрей

Ташкент

15.09

Резниченко С.П.

3

Рахматуллаев Тимур

Ташкент

15.01

Резниченко С.П.

Тройной - женщины

1

Давронова Шарифа

Самаркандская

12.60

Каримов М.

2

Шавкатова Хушноза

Самаркандская

12.10

Каримов М.

3

Худоярова Роксана

Самаркандская

11.77

Верзилин О.В., Тошматов Р.О.

Шест - мужчины

1

Туракулов Асилбек

Ташкентская

4.00

Андреевы  П.В. и Л.В., Киршин Ю.Е.

2

Номозбоев Элдор

Джизакская

3.60

Толипов А.С.

3

Кучкаров Дониер

Ташкентская

3.40

Андреев Л.В., Ищенко А.Ф..

3

Пулатов Хаит Али

Ташкент

3.40

Подмарёв В., Хуббиев Р.

Шест - женщины

1

Абдурахманова Хабиба

Ташкент

2.20

Перепелова Л., Андреев Л.В.

2

Ким Анастасия

Ташкент

2.10

Кабанова С.Р. , Подмарев В.

2

Мухамедова София

Ташкент

2.10

Норматов О.А., Хайдаров М.К.

Метание диска - мужчины 

1

Маркелов Иван

Ташкентская

43.80

Абдувалиев А.Х., Щукина О.А.

2

Тургунов Яхё

Ферганская

42.84

Набиев С.

3

Касимов Салохиддин

Ферганская

40.74

Юсупов И., Акмонов Б.

Метание диска - женщины 

1

Режепова Севара

Ташкентская

37.72

Диганшина Р.А., Хайдаров Б.

2

Щукина Юлианна

Ташкент

33.91

Щукина О.А.

3

Умарова Мавлюда

Ферганская

33.72

Набиев С.

Метание копья - мужчины 

1

Бекатов Нодирбек

Хорезмская

67.02

Эшниязов Ж.

2

Дементьев Аким

Ташкент

62.25

Свечникова Е.Ю.

3

Исмаилов Сарвар

Ташкентская

61.49

Хайдаров Б., Рузамухамедов К.

Метание копья - женщины 

1

Кучкарова Наргиза

Ферганская

54.79

Капкаев Ш.М.

2

Сайдахмедова Мушарраф

Ташкентская

47.44

Рузамузамедов К., Хайдаров Б.

3

Турсунова Сурайё

Кашкадарьинская

34.26

Саидов Ж., Кудратова А.

Метание молота - мужчины 

1

Ходжаев Сухроб

Ташкент

69.22

Капкаев Ш.М.

Метание молота - женщины 

1

Адашбоева  Регина

Ташкент

61.10

Рахмонов С.У.

2

Насиржонова Зарина

Ферганская

59.58

Абдувалиев А.Х., Тургунов Х.Т.

3

Кашинова Дарья

Ташкент

51.43

Щукина О.А., Дроздова Е.О.

Толкание ядра - мужчины 

1

Ражабов Достон

Навоийская

16.70

Асланов С.Т., Щукина О.А.

2

Содиков Рашид

Ферганская

15.97

Щукина О.А., Тургунов Х.Т.

3

Ретунский Андрей

Ташкент

14.76

Щукина О.А., Ищенко А.Ф.

Толкание ядра - женщины 

1

Насреддинова Малика

Сырдарьинская

10.43

Зянгурова Р.Ш., Абдурахманов А.

2

Юсуфова Шахризода

Ташкент

9.78

Подмарев В.

3

Щукина Юлианна

Ташкент

9.62

Щукина О.А.

Троеборье - мужчины

1

Туракулов Асилбек

Ташкентская

2124

Андреевы П.В, Л.В. Киршин Ю.Е.

2

Кучкаров Дониер

Ташкентская

1893

Андреев Л.В., Ищенко А.Ф.

3

Эргашев Абдураззок

Джизакская

1647

Толипов А.С.

Троеборье - женщины

1

Воронина Екатерина

Ташкент

2475

Андреев П.В., Свечникова Е.Ю.

2

Гафуржанова Шохрибону

Наманганская

1100

Андреев П.В., Шоазамова С.

3

Турсунова Сурайё

Кашкадарьинская

637

Саидов Ж., Кудратова А.

Эстафета 4х100 метров - женщины 

1

Хамидуллаева Дурдона

Ташкентская

52.12

 

Давлетярова Лайло

 

Черганцева Екатерина

 

Нуралиева Мафтуна

 

2

Аллаберганова Лайло

Хорезмская

52.34

 

Гофурова Асал

 

Хаитбоева Хуснора

 

Хаитбоева Муниса

 

3

Эгамбердыева Розия

Наманганская

52.68

 

Муйдинова Робия

 

Мирахматова Дильноза

 

Гафуржанова Шохрибону

 

Эстафета 4х100 метров - мужчины 

1

Курбанов Мухаммад

Хорезмская

43.29

 

Каримов Худойшукур

 

Юсупов Шихназар

 

Габидуллин Руслан

 

2

Бахтиеров Сардор

 Самаркандская

43.65

 

Баратов Шохрух

 

Сохибназаров Хабиб

 

Уткиров Шохрух

 

3

Сайдалиев Достон

 Наманганская

44.69

 

Хомракулов Жаллолидин

 

Собиржонов Жахон

 

Собиров Ислом

 

Эстафета 4х400 метров - микст 

1

Курбонов Мухаммад

 Хорезмская

3:42.86

 

Габидуллин Руслан

 

Аллаберганова Лайло

 

Хаитбоева Муниса

 

2

Бахтияров Сардор

Самаркандская

3:43.67

 

Абдуллаев Азиз

 

Юлдашева Ирода

 

Аккузиева Маржона

 

3

Бухаров Мирсаид

Кашкадарьинская

3:45.17

 

Абдухалилов Бекзод

 

Равшанова Нозлия

 

Бобкулова Севинч

 

 Главный судья соревнований                                                         Андреев Л.В.                             

 Главный секретарь соревнований                                                  Манько Н.Д. 


Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год. Старейшее соревнование в календаре мировой легкой атлетики, связывающее современный профессиональный спорт с его корнями в 19 веке. Медали разыгрываются как за командное первенство, так и за индивидуальные выступления во взрослых и юниорских категориях.
16 Чемпионат Азии по пересеченной местности Город Катманду, Непал, 9 марта 2023 год
Чемпионат Азии по спортивной ходьбе Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на дистанцию 20 километров, город Номи, Япония, 19 марта 2023 год
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
20-й Чемпионат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год.
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Бангкок, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год. Международное мультиспортивное мероприятие, организованное для спортсменов университетов Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Проводятся каждые два года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год. Жемчужина глобальной программы соревнований World Athletics. Это третье по величине мероприятие в мире, в котором принимают участие около 2000 спортсменов из более, чем 200 стран, которые борются за 49 комплектов медалей. Соревнования проводятся раз в два года, обычно в августе.
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет в апреле/мае 2024 года (даты уточняются) и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат Мира по легкой атлетике U20 Город Лима первый город в Перу, который примет Чемпионат Мира в период с 26 по 31 августа 2024 года. Соревнование соберет лучших спортсменов юниоров со всего мира в возрасте 18-19 лет. Ожидается участие 2200 спортсменов и официальных лиц из 170 национальных федераций. Шестидневное мероприятие обычно проводится в июле каждого четного года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5