Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры и медальный зачет

Призеры и медальный зачет

« Назад

14.05.2024 11:40

 

 

Sportning yengil atletika turi bo'yicha Markaziy Osiyo ochiq chempionati
Musobaqa o'tkazilgan sana: 11-12.05.2024
O'tkazilgan joy: Toshkent shahri, YAF stadioni
Ishtirokchilar soni: Jami 402 nafar, ulardan 144 nafari ayollar
Musobaqa g'olib va sovrindorlari
O'rin Sportchining F.I.Sh. Mamlakati Natija Murabbbiyning F.I.Sh
100 m erkaklar
1 Favoris Muzrapov TJK 10.54  
2 Sunnatula Ismoilov UZB 10.68 Aliev A., Judro V.
3 Sanjarjon Ashurov UZB 10.69  
100 m ayollar
1 Olga Safronova KAZ 11.37 Mashtakov Y., Denisko A.
2 Laylo Allaberganova UZB 11.84  
3 Valentina Meredova TKM 12.04  
200 m erkaklar
1 Sanjarjon Ashurov UZB 21.45  
2 Favoris Muzrapov TJK 21.53  
3 Vitaliy Zems KAZ 21.65 Zems Y., Denisko A.
200 m ayollar
1 Olga Safronova KAZ 23.05 Mashtakov Y., Denisko A.
2 Laylo Allaberganova UZB 23.83  
3 Kristina Kondrashova KAZ 24.61 Senkin A., Senkina V.
400 m erkaklar
1 Efim Tarasov KAZ 47.08 Podkoritova T., Podkoritov A.
2 Andrey Sokolov KAZ 47.35 Denisko A.
3 Dilshodbek Boboqulov UZB 48.60  
400 m ayollar
1 Aleksandra Zalubovskaya KAZ 54.08 Stepankovskiy A.
2 Jonbibi Hukmova UZB 54.57  
3 Anna Shumko KAZ 55.02 Plotnikov S., Axmedov J., Beketov S.
800 m erkaklar
1 Kirill Subbotin  KAZ 1:52.74 Artushenko T.
2 Namozbek Bobomurodov UZB 1:53.79  
3 Aliakbar Allanazarov UZB 1:53.99  
800 m ayollar
1 Sabohat Samijonova UZB 2:12.12  
2 Irina Levina UZB 2:12.35 Burnashev R., Manko N.
3 Aiana Bolatbekkyzy KAZ 2:13.50 Sepbosinov Y.
1500 m erkaklar
1 Nursultan Keneshbekov KGZ 3:47.30  
2 Viktor Surenko UZB 3:53.10 Kozlov A.
3 Khasan Mirsoatov UZB 3:53.40 Mirsadikov M.
1500 m ayollar
1 Sabohat Samijonova UZB 4:29.16  
2 Dar'ya Antropova UZB 4:31.44 Kozlov A.
3 Aiana Bolatbekkyzy KAZ 4:36.26 Sepbosinov Y.
5000 m erkaklar
1 Khasan Mirsoatov UZB 14:36.85  
2 Nodir Mutalipov UZB 14:38.45  
3 Otabek Toshquvatov UZB 14:38.79  
5000 m ayollar
1 Mariya Korobitskaya KGZ 15:58.09  
2 Ainuska Kalil kyzy KGZ 16:05.88  
3 Yekaterina Tunguskova UZB 16:48.72 Xolmatov A.
10000 m erkaklar
1 Andrey Petrov UZB 30:02.09 Xubbiyev R.
2 Evgeniy Fadeev UZB 30:54.11 Razamuxammedov K., Xolodova N.
3 Ilya Tyapkin KGZ 31:09.45  
10000 m ayollar
1 Mariya Korobitskaya KGZ 34:12.73  
2 Yekaterina Tunguskova UZB 35:25.82 Xolmatov A.
3 Shokhsanam Khurramova UZB 36:37.45 Choriyev U., Xolodova N.
110 m g'ovlar osha erkaklar
1 Ergash Normurodov UZB 13.95 Verzilin O. Egamov F.
2 Mardonbek Sotivoldiyev UZB 15.19  
3 Zakhar Levitskiy KAZ 15.29 Stepankovskiy A.
100 m g'ovlar osha ayollar
1 Lidiya Podsepkina UZB 13.84 Kvyatkovskaya Y., Panina A.
2 Nurhon Ochilova UZB 14.20 Toshmatov R.
3 Kristina Yermola KAZ 14.27 Stepankovskiy A.
400 m g'ovlar osha erkaklar
1 Vyacheslav Zems KAZ 52.21 Zems Y., Denisko A.
2 Muhammadrizo Mirzozoda TJK 54.47  
3 Mihail Cherezov KAZ 54.80 Ektov A.
400 m g'ovlar osha ayollar
1 Adelina Zems KAZ 58.39 Mashtakov Y., Denisko A.
2 Nurhon Ochilova UZB 59.99 Toshmatov R.
3 Veronika Loginova UZB 1:02.00 Kvyatkovskaya Y.
3000 m to'siqlar osha yugurish erkaklar
1 Denis Stepanenko KAZ 9:04.31 Artushenko T.
2 Otabek Toshquvatov UZB 9:19.31  
3 Muhammadqodir Soatov UZB 9:20.94  
3000 m to'siqlar osha yugurish ayollar
1 Dilshoda Usmonova UZB 10:47.24 Yusupjonov N.
2 Arofat Imomaliyeva UZB 11:40.84 Xolmatov A.
3 Sadafbonu Nusratilloyeva UZB 11:50.53  
Uzunlikka sakrash erkaklar
1 Anvar Anvarov UZB 7.96 Sharipov Sh.
2 Nazim Babayev AZA 7.46  
3 Azizjon Sobirov UZB 7.40 Kabanova S.
Uzunlikka sakrash ayollar
1 Anastasiya Rypakova KAZ 6.06 Xlapotnova O.
2 Alina Chistyakova KAZ 5.88 Kazanena S.
3 Polina Karel KAZ 5.82 Alekseyev V.
Uch hatlab sakrash erkaklar
1 Rustam Mammadov AZA 15.93  
2 Yevgeniy Kisselov KAZ 15.88 Ektov A.
3 Ivan Denisov UZB 15.88 Adreyev P., Abdullayev I.
Uch hatlab sakrash ayollar
1 Sharifa Davronova UZB 13,76 Karimov M.
2 Xushnoza Shavkatova UZB 13.52 Karimov M.
3 Roksana Xudoyarova UZB 13.46 Verzilin O., Toshmatov R.
Balandlikka sakrash erkaklar
1 Amir Nagayev UZB 216 Drozdova Y., Ruzamuxammedov K.
2 Vadim Chikalov UZB 213 Kabanova S.
3 Amal Khodjayev UZB 205 Axmedjanov A.
Balandlikka sakrash ayollar
1 Yelizaveta Matveyeva KAZ 188 Peshko L.
2 Safina Sadullayeva UZB 186  
3 Aleksandra Sharkayeva UZB 183  
Yadro itqitish erkaklar
1 Ivan Ivanov KAZ 18.38 Volkov S., Yevsiyokov V.
2 Doston Rajabov UZB 16.74  
3 Rashidbek Sodikov UZB 16,06  
Yadro itqitish ayollar
1 Malika Nasriddinova UZB 16.90 Shukina O.
2 Madina Nasriddinova UZB 12.74 Shukina O.
3 Yulianna Shukina UZB 1270 Shukina O.
Disk uloqtirish erkaklar
1 Yevgeniy Milovatskiy KAZ 54.43 Ijbulyakova R., Slavnov D.
2 Rashidbek Sodikov UZB 53.41  
3 Azizjon Nurullayev UZB 52.03  
Disk uloqtirish ayollar
1 Yulianna Shukina UZB 44.05 Shukina O.
2 Karina Vassilyeva KAZ 42,73 Lisovaya T.
3 Mushtari Bobogulova TJK 40,04  
Nayza uloqtirish erkaklar
1 Ulug'bek Egamberdiyev UZB 68.92 Kapkayev Sh.
2 Asadbek Murodov UZB 63.18  
3 Alexey Khlystov KAZ 61.36 Kruglikov A.
Nayza uloqtirish ayollar
1 Nargiza Qo'chqorova  UZB 55.21 Kapkayev Sh.
2 Mahliyo Tojaliyeva UZB 50,43  
3 Ekaterina Voronina UZB 41,52 Adreyev P., Svechnikova Y.
Bosqon uloqtirish erkaklar
1 Sukhrob Khodjaev UZB 70.06 Kapkayev Sh.
2 Mergen Mammedov TKM 68.78  
3 Ammanmyrat Hommadov TKM 64.73  
Bosqon uloqtirish ayollar
1 Elina Silyamieva UZB 70.74 Abduvaliyev A.
2 Zarina Nosirjonova UZB 67.80 Abduvaliyev A.
3 Darya Matveyenko UZB 51,49 Shukina O.
O'nkurash
1 Nodir Norboev UZB 7129  
2 Zaxriddin Shakirov UZB 7090  
3 Abdulloh Abduqaxxorov UZB 4548  
Yettikurash
1 Yekaterina Avdeyenko KAZ 5275 Avdeyenko Y., Avdeyenko S.
2 Mohigul Arzieva UZB 5010  
3 Diana Geints KAZ 4989 Stepankovskiy A.
4x100 m estafeta erkaklar
1 Almat Tulebayev KAZ 41.03  
Vyacheslav Zems  
Danil Popov  
Vitaliy Zems  
2 Ildar Ahmadiev TJK 41.89  
Bobojon Boboev  
Lutfullo Nurulloev  
Favoris Muzrapov  
3 Mirkamolxon Axmedov UZB 42.11  
Sulton Gafurjonov  
Jahomgirmirzo Sobirjonov  
Sunnatula Ismoilov  
4x100 m estafeta ayollar
1 Polina Karel KAZ 48.18  
Anna Shumilo  
Diana Trofimenko  
Kristina Yermola  
2 Ogulmaysa Shageldiyeva TKM 48.55  
Enejan Esedova  
Alsu Habibulina  
Valentina Meredova  
3 Zaynab Axatkulova UZB 48.58  
Mashhura Mamadullayeva  
Malika Rajabova  
Raisa Drobjeva  
4x400 m aralash estafeta
1 Andrey Sokolov KAZ 3:27.33  
Kristina Kondrashova  
Efim Tarassov   
Alexandra Zalyubovskaya  
2 Umid Nabiyev UZB 3:34.47  
Dinara Anvarova  
Sardor Baxtiyorov  
Kseniya Borushova  
3 Bobojon Boboev TJK 3:35.77  
Diana Abdulloeva  
Muhammadrizo Mirzozoda  
Kristina Pronzhenko  
MEDALS REPORT OF CENTRAL ASIAN OPEN CHEMPIONSHIP
Place   Medals 4th and 8th places General information
Countries name Gold Silver Bronze 4th place 5th place 6th place 7th place 8th place All medals All points
1 Uzbekistan 18 28 23 22 20 17 18 18 69 773
2 Kazakhstan 16 4 11 8 5 4 1 3 31 299
3 Kyrgyzstan 3 1 1 3 3 3 2   5 77
4 Azerbaijan 1 1   1     2   2 24
5 Tajikistan 1 3 2 2 3     2 6 65
6 Turkmenistan   2 2   3 3 2 1 4 52
7 Ukraine       1         0 5
8   39 39 39 37 34 27 25 24    

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружба Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября 2024 год
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5