Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры и итоги чемпионата U18

Призеры и итоги чемпионата U18

« Назад

15.09.2022 17:34

 

 

ЎЗБЕКИСТОН РЕСПУБЛИКАСИ СПОРТИНИ РИВОЖЛАНТИРИШ ВАЗИРЛИГИ

ЎЗБЕКИСТОН ЕНГИЛ АТЛЕТИКА ФЕДЕРАЦИЯСИ

Спортнинг енгил атлетика тури бўйича U-18 ўсмирлар ва ўсмир қизлар ўртасида

Ўзбекистон Чемпионати

ҲИСОБОТИ

Мусобақа ўтказилган кун: 13-15.09.2022 йил.

Ўтказилган жой: ЎЕАФ, Тошкент шаҳар.

Иштирокчилар сони: 261 иштирокчилар,  улардан 101  қизлар. 

Мусобақа ғолиби ва совриндорлари 

Ўрин

Спортчининг Ф.И.Ш

Шаҳар, вилоят

Натижа

Тренернинг Ф.И.Ш

100 м ўсмирлар

1

Шахзод Эркинжонов

Андижон вил

11.46

Насиров Н.

2

Озод Одилов

Фарғона вил

11.57

Абдуллаев Р.

3

Умид Набиев

Наманган вил

11.78

Шоазамов Ж.

100 м қизлар

1

Мария Пыреева

Тошкент ш.

12.70

Дроздова Е.

2

Асалхон Ғофурова

Хоразм вил

13.06

Полвонов Д.

3

Динара Халилова

Наманган вил

13.08

Пономарёв С. Пономарёва Ю.

200 м ўсмирлар

1

Мухаммадали Хамзаев

Навоий вил

23.48

Жумаев Э.

2

Шахзод Эркинжонов

Андижон вил

23.58

Насиров Н.

3

Озод Одилов

Фарғона вил

23.75

Абдуллаев Р.

200 м қизлар

1

Мария Пыреева

Тошкент ш.

26.21

Дроздова Е.О.

2

Асалхон Ғофурова

Хоразм вил

26.62

Полвонов Д.

3

Динара Халилова

Наманган вил

27.15

Пономарёв С. Пономарёва Ю.

400 м ўсмирлар

1

Мухаммадали Хамзаев

Навоий вил

51.71

Жумаев Э.

2

Азизбек Абдулхамидов

Наманган вил

51.97

Юлдашев Р.Ш.  Терняева И.А.

3

Нозимбек Хамидов

Бухоро вил

52.53

Давронов Н. Караматов Б.

400 м қизлар

1

Жонбиби Хукумова

Қашқадарё вил

1:00.03

Абдухалилов Ж.

2

Мохинабону Рузиева

Сурхондарё вил

1:00.64

Чориев У. Рузмутова Д.

3

Шахрўза Турсунова

Навоий вил

1:01.27

Саидова Н.

800 м ўсмирлар

1

Ҳаёт Аҳмедов

Фарғона вил

1:59.30

Махсумов А. Хаёнов Й.

2

Асадбек Пардаев

Навоий вил

1:59.37

Хакимов А. Салохиддинов Ф.

3

Сардор Мамадалиев

Сирдарё вил

1:59.97

Козлов А. Козлов Д.

800 м қизлар

1

Вероника Панова

Тошкент ш.

2:20.07

Мороз О.П.

2

Севинч Мирзакаромова

Жиззах вил

2:20.33

Толипов А.

3

Мохинахон Ибрагимова

Наманган вил

2:21.16

Устабаева П.

1500 м ўсмирлар

1

Шахриёр Бозоров

Бухоро вил

4:08.56

Гарифуллина А. Гарифуллин А.

2

Сардор Мамадалиев

Сирдарё вил

4:08.78

Козлов А. Козлов Д.

3

Жахонгир Махмудов

Қашқадарё вил

4:11.14

Саидов Ж.

1500 м  қизлар

1

Гузал Мухаммадвалиева

Наманган вил

4:50.70

Хакимов Р.Х.

2

Ойзира Журакулова

Сурхондарё вил

4:53.57

Килдишев Т. Саидахмедов Ф.

3

Зухра Қурбонова

Фарғона вил

4:53.89

Ахмадалиев Х.

3000 м ўсмирлар

1

Шахриёр Бозоров

Бухоро вил

9:21.63

Гарифуллина А

Гарифуллина А.

2

Нурбек Нумонжонов

Фарғона вил

9:22.60

Махсумов А. Абдурахимова З.

3

Мадиёр Аслонов

Бухоро вил

9:27.04

Неков Х. Умаров Ш.

3000 м қизлар

1

Гузал Мухаммадвалиева

Наманган вил

10:29.23

Хакимов Р.

2

Зухра Қурбонова

Фарғона вил

10:40.05

Ахмадалиев Х.

3

Сабрина Комилова

Фарғона вил

11:12.51

Абдуллаев О. Ўрмонов Д.

110 м ғ/о ўсмирлар

1

Абдуллоҳ Абдукаххоров

Андижон вил

15.13

Исмаилов И. Юсуфжанов Н.

2

Иброхим Вохидов

Наманган вил

15.58

Ғофуров Б.

3

Тохир Олтинбеков

Жиззах вил

15.66

Толипов А.

100 м ғ/о қизлар

1

Аделя Габдуллина

Наманган вил

15.41

Пономарёв С. Пономарёва Ю.

2

Алина Бикмурзина

Тошкент ш.

15.82

Сибагатуллина А.

Квятковская Е.

3

Нодира Очилова

Самарқанд вил

16.33

Ташматов Р.О.

400 м ғ/о ўсмирлар

1

Иброхим Вохидов

Наманган вил

57.20

Ғофуров Б.

2

Нозимбек Хамидов

Бухоро вил

57.92

Давронов Н. Караматов Б

3

Жўрабек Ашуров

Қашқадарё вил

57.98

Жомуратов М.

400 м ғ/о қизлар

1

Сабрина Ғойибназарова

Навоий вил

1:07.06

Салохиддинов Х. Хакимов А.

2

Мохинабону Рўзиева

Сурхондарё в.

1:07.33

Чориев У. Рўзметова Д

3

Азиза Хасанова

Бухоро вил

1:07.57

Рузаев Р.

2000 м т/о ўсмирлар

1

Хусан Мажидов

Қашқадарё вил

6:22.11

Саидов Ж. Гадоева Г.

2

Мадиёр Асланов

Бухоро вил

6:23.59

Неков Х. Умаров Ш.

3

Дилшод Ғофуржонов

Андижон вил

6:42.68

Исмаилов И. Юсуфжанов Н.

2000 м т/о қизлар

1

Дилшода Усманова

Андижон вил

6:45.32

Юсуфжанов Н. Юсуфжанов А.

2

Мухайё Муҳаммаджонова

Андижон вил

7:45.32

Исмаилов И. Юсуфжанов А.

3

Мафтуна Самадова

Навоий вил

8:16.09

Хушмуродов С.

10000 м с/ю ўсмирлар

1

Нозимжон Асроров

Қашқадарё вил

51:37.96

Саидов Ж. Гадоева Г.

2

Азизбек Ўролов

Қашқадарё вил

53:28.34

Мейликулов Р.

3

Шохрух Махматуллаев

Тошкент вил

53:46.12

Асанов Т. Абдурахманов Д.

5000 м с/ю қизлар

1

Эъзоза Пўлатова

Қашқадарё вил

27:36.87

Мейлиқулов Р.

2

Асем Хурсанбаева

Тошкент вил

29:53.82

Асанов Т.В.

3

Асила Хуррамова

Қашқадарё вил

30:25.11

Саидов Ж. Гадоева Г.

Баландиликка сакраш ўсмирлар

1

Қувончбек Ражабов

Қашқадарё вил

195

Каримов Х. Холияров А.

2

Девдавс Исмаилов

Тошкент ш.

195

Дроздова Е.

2

Арсен Абибуллаев

Сирдарё вил

180

Зянгурова Р.Ш. Манолис В.Д.

Баландиликка сакраш  қизлар

1

Барнохон Сайфуллаева

Тошкент вил

175

Ахмеджанов А. Каримов Х.

2

Эмилия Рудина

Тошкент вил

165

Абдуллаев И.

3

Кристина Девятова

Тошкент ш.

135

Дроздова Е.

3

Виктория Борзенко

Тошкент ш.

135

Дроздова Е.

Узунликка сакраш  ўсмирлар

1

Азиз Собиров

Тошкент ш.

6.92

Кабанова С.Р.

2

Девдавс Исмаилов

Тошкент ш.

6.86

Дроздова Е.

3

Муҳаммадқодир Мубораков

Андижон вил

6.84

Насиров Н. Мамадалиев И.

Узунликка сакраш  қизлар

1

Шарифа Давронова

Самарқанд вил

6.01

Каримов М.

2

Райхона Хамраева

Сирдарё вил

5.51

Шодиев Х.

3

Наима Абдувасикова

Тошкент вил

5.43

Абуллаев И.

Уч хатлаб сакраш ўсмирлар

1

Азиз Собиров

Тошкент ш.

14.40

Кабанова С.Р.

2

Ихтиёр Ахмаджонов

Сирдарё вил

14.24

Зянгурова Р.Ш. Манолис В.Д.

3

Мухаммадқодир Мубораков

Андижон вил

13.73

Насиров Н. Мамадалиев И.

Уч хатлаб сакраш  қизлар

1

Шарифа Давронова

Самарқанд вил

13.21

Каримов М.

2

Наима Абдувасикова

Тошкент вил

11.74

Абуллаев И.

3

Райхона Хамраева

Сирдарё вил

11.57

Шодиев Х.

Лангар чўп билан сакраш ўсмирлар

1

Аскар Альжанов

Тошкент ш.

300

Сибагатуллина А. Подмарёв В.

2

Арсен Абибуллаев

Сирдарё вил

300

Зянгурова Р. Манолис В.

3

Камолжон Абдурасулов

Сирдарё вил

260

Шодиев Х.

Лангар чўп билан сакраш  қизлар

1

Жасмина Мансурова

Самарқанд вил

370

Подмарёв В. Симакович О.

Босқон улоқтириш ўсмирлар

1

Самандар Ўктамов

Тошкент вил

54.60

Диганшина Р.А.

2

Исахон Абдумуталов

Тошкент вил

53.52

Юсупов И.

3

Иброхим Собиржонов

Фарғона вил

47.43

Қодиров Ж.

Босқон улоқтириш қизлар

1

Лазиза Қўчқорова

Тошкент вил

46.55

Юсупов И. Абдусаматова Н.А.

2

Ясмина Хуррамова

Тошкент ш.

43.80

Рахмонов С.

3

Адина Аулбекова

Тошкент вил

40.72

Шукина О. Киршин Ю.

Диск улоқтириш ўсмирлар

1

Руфат Кенжебаев

Тошкент вил

50.07

Диганшина Р.А.

2

Дилшод Хамидов

Қашқадарё вил

44.42

Поёнов Э. Розиқов Р.

3

Мадамин Сайфуллаев

Қашқадарё вил

42.66

Поёнов Э. Розиқов Р.

Диск улоқтириш қизлар

1

Юлианна Шукина

Тошкент ш.

40.15

Шукина О.

2

Мафтуна Ширинова

Навоий вил

30.30

Суяров Т.

3

Махлиё Махмудова

Тошкент вил

30.12

Диганшина Р.

Найза улоқтириш ўсмирлар

1

Бобуржон Қозоқов

Хоразм вил

64.70

Эшниязов Ж.

2

Қувондиқ Ахмадқулов

Сирдарё вил

56.96

Борисов Н.Г. Зянгурова Р.Ш.

3

Шодлик Шарифбоев

Хоразм вил

50.93

Эшниязов Ж.

Найза улоқтириш қизлар

1

Рухшона Нуралиева

Фарғона вил

37.52

Алияров С. Давлатов Д.

2

Мадина Насреддинова

Сирдарё вил

33.72

Суюнова А.

3

Шахина Равшанова

Қашқадарё вил

32.83

Ахмадов Ж.

Ядро итқитиш  ўсмирлар

1

Руфат Кенжебаев

Тошкент вил

15.38

Диганшина Р.А.

2

Отабек Абдуллаев

Фарғона вил

15.27

Хайдарий Ш. Хайдаров Б.

3

Мухаммадазиз Одинаев

Андижон вил

14.87

Аминов А. Хайдаров Х.

Ядро итқитиш  қизлар

 

 

 

1

Мафтуна Ширинова

Навоий вил

13.41

Нарзуллаев А.

2

Юлианна Шукина

Тошкент ш.

12.95

Шукина О.

3

Гуласал Шарифалиева

Қашқадарё вил

12.36

Жўраев Б. Тўхтаев Ж.

Ўнкураш ўсмирлар

 

 

 

1

Нодир Норбоев

Сирдарё вил

6666

Равшанов О.

2

Абдуллох Абдукаххоров

Андижон вил

5463

Юсуфжонов Н.

3

Асрорбек Хайдарқулов

Сирдарё вил

4453

Шодиев Х.

Еттикураш қизлар

 

 

 

1

Анна Чикалова

Тошкент ш.

4432

Кабанова С.

2

Садифе Алиева

Тошкент вил.

3795

Абдуллаев И.

3

Гулзода Хайдарова

Сурхондарё в.

3368

Болтаев Р.

4х100 м эстафетали югуриш ўсмирлар

1

Дониёр Собиржонов

Наманган вилояти

44.14

 

Умид Набиев

 

Асилбек Орипов

 

Азизбек Хошимжанов

 

2

Руслан Мухиддинов

Қашқадарё вилояти

45.94

 

Умиджон Тураев

 

Бахтиёр Бекназаров

 

Жавохир Тиловов

 

3

Омадбек Ғофуров

Андижон вилояти

46.23

 

Мухаммадқодир Мубораков

 

Шахзод Эркинжонов

 

Жавлон Ахмедов

 

4х100 м эстафетали югуриш қизлар

1

Пыреева Мария

Тошкент

шаҳри

51.04

 

Мирсадикова Алина

 

Кнайнова Алина

 

Бикмурзина Алина

 

2

Динара Халилова

Наманган вилояти

51.55

 

Аделя Габдулина

 

Маргарита Еремьянц

 

Софья Николаева

 

3

Интизор Шухратова

Хоразм вилояти

52.35

 

Муниса Хаитбоева

 

Асалхон Ғофурова

 

Онахон Хамроева

 

4х400 м эстафета ўсмирлар

1

Мухаммадали Хамзаев

Навоий вил

3:31.10

 

Асадбек Пардаев

 

Жавохир Мажидов

 

Илхом Абдуллаев

 

2

Дониёр Собиржонов

Наманган вил

3:31.85

 

Умид Набиев

 

Азизбек Абдулхамидов

 

Улуғбек Исмоилов

 

3

Жавохир Абдурасулов

Қашқадарё вил

3:34.01

 

Шерали Жураев

 

Фарид Сафаров

 

Дониёр Юлдошев

 

4х400 м эстафета қизлар

1

Ангелина Насибуллина

Тошкент ш.

4:12.42

 

Мадина Исматова

 

Вероника Панова

 

Милана Бикмурзина

 

2

Интизор Шухратова

Хоразм вил

4:14.69

 

Мунича Хаитбоева

 

Зиёда Машарипова

 

Онахон Хамроева

 

3

Мохинабону Рўзиева

Сурхондарё вил

4:15.70

 

Ойзира Журакулова

 

Гулзода Хайдарова

 

Ирода Абдумажидова

 

 u18.png

Мусобақа бош ҳаками                                                                        Р.Ш.Зянгурова

Мусобақа бош котиби                                                                         Н.Д. Манько 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5