Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры Чемпионата Узбекистана U14

Призеры Чемпионата Узбекистана U14

« Назад

16.10.2022 14:27

 

 

ЎЗБЕКИСТОН РЕСПУБЛИКАСИ СПОРТИНИ РИВОЖЛАНТИРИШ ВАЗИРЛИГИ

ЎЗБЕКИСТОН ЕНГИЛ АТЛЕТИКА ФЕДЕРАЦИЯСИ

Спортнинг енгил атлетика тури бўйича U-14 ўғил болалар ва қизлар ўртасида

Ўзбекистон Чемпионати

ҲИСОБОТИ

Мусобақа ўтказилган кун: 12-15.10.2022 йил.

Ўтказилган жой: Баркамол авлод стадиони, Наманган шаҳри.

Иштирокчилар сони: 267 иштирокчилар,  улардан 131  қизлар. 

Мусобақа ғолиби ва совриндорлари 

Ўрин

Спортчининг Ф.И.Ш

Шаҳар, вилоят

Натижа

Тренернинг Ф.И.Ш

100 м ўғил болалар

1

Абдурахмон Мухаммаджонов

Тошкент ш

12.60

Елисеева Т. Дроздова Е.

2

Хабибуллох Жабборов

Қашқадарё вил

12.75

Жомуратов М. Бозоров А.

3

Муродилло Соатов

Наманган вил

12.89

Каттаев И.

100 м қизлар

1

Дарья Жилина

Тошкент ш

13.33

Амирова З.

2

Диёра Бозорова

Бухоро вил

13.92

Кашапов Э.

3

Элянура Олимбоева

Хоразм вил

14.06

Абдуллаев Ж. Атажанова Н.

200 м ўғил болалар

1

Хуршид Муқимов

Қашқадарё вил

26.16

Абдуҳалилов Ж.

2

Муродилло Соатов

Наманган вил

26.24

Каттаев И.

3

Хабибуллох Жабборов

Қашқадарё вил

26.44

Жомуратов М. Бозоров А.

200 м қизлар

1

Дарья Жилина

Тошкент ш.

26.87

Амирова З.

2

Шодиёна Рахмонова

Фарғона вил

27.92

Каримов А.

3

Нигинабону Ражабова

Хоразм вил

28.60

Абдуллаев Ж. Қурбанниязов Ф.

300 м ўғил болалар

1

Амир Юнусбаев

Наманган вил

42.54

Юлдашев Р. Терняева И.

2

Умиджон Зиёдуллаев

Бухоро вил

43.10

Гарифуллина А. Кашапов Э.

3

Бунёдбек Кенжебаев

Қорақалпоғистон

43.22

Оразимбетов К.

Махомбетияров Б.

300 м қизлар

1

Фарангиз Алимова

Самарқанд вил

44.77

Исмоилов Н. Тохиржонов О.

2

Диана Бектемирова

Тошкент ш.

46.41

Амирова З.

3

Камила Хамракулова

Самарқанд вил

46.56

Гасанова Н.

600 м ўғил болалар

1

Умид Акромов

Қашқадарё вил

1:36.21

Розиқов О.

2

Бунёдбек Кенжебаев

Қорақалпоғистон

1:39.82

Оразимбетов К.

Махомбетияров Б.

3

Шохжахон Тўйчибоев

Наманган вил

1:40.75

Юлдашев Р. Терняева И.

600 м қизлар

1

Деспина Бандалетова

Сирдарё вил

1:42.99

Бегматов Ў. Козлов А.

2

Элноза Махмараимова

Самарқанд вил

1:43.16

Тохиржонов О. Аблаева К.

3

Фарангиз Алимова

Самарқанд вил

1:45.08

Исмоилов Н. Тохиржонов О.

1000 м ўғил болалар

1

Одилбек Иброхимжонов

Наманган вил

2:53.48

Гофуров Б.

2

Қобилжон Рахматов

Фарғона вил

2:54.44

Хусанов А. Махсумов А.

3

Элшод Нематуллаев

Навоий вил

3:01.06

Хушмуродов С.

1000 м  қизлар

1

Деспина Бандалетова

Сирдарё вил

3:06.72

Бегматов Ў. Козлов А.

2

Элноза Махмараимова

Самарқанд вил

3:08.37

Тохиржонов О. Аблаева К.

3

Мунаввар Холтураева

Сурхондарё вил

3:11.58

Олломуродова Н.

110 м ғ/о ўғил болалар

1

Турғун Норбоев

Қашқадарё вил

17.09

Жомуратов М.

2

Бекнур Абдикадиров

Тошкент вил

17.51

Озолиня Е.

3

Умиджон Зиёдуллаев

Бухоро вил

17.67

Гарифуллина А.

100 м ғ/о қизлар

1

Шодиёна Рахмонова

Фарғона вил

16.26

Каримов А.

2

Нигора Турғунбоева

Андижон вил

16.71

Юсупов И.

3

Мафтуна Умарова

Самарқанд вил

17.34

Багирова З. Эгамов Ф.

3000 м с/ю ўғил болалар

1

Улуғбек Аҳмедов

Қашқадарё вил

17:13.45

Розиқов О.

2

Аброр Саидов

Қашқадарё вил

17:21.11

Мейлиқулов Р. Розиқов О.

3

Нажмиддин Маматсапаев

Тошкент вил

22:06.03

Назарова М.

3000 м с/ю қизлар

1

Нозанин Қобилова

Самарқанд вил

17:30.85

Исмоилов Н. Аблаева К.

2

Дилнура Алиева

Қашқадарё вил

18:16.23

Розиқов О.

3

Элмира Ярметова

Тошкент вил

18:50.55

Асанова Ю.

Баландиликка сакраш ўғил болалар

1

Кахрамон Рахимжонов

Наманган вил

155

Эшонқулов Р.

2

Мухаммадзокир Нажмиддинов

Наманган вил

155

Эшонқулов Р.

2

Елисей Садиков

Тошкент ш.

150

Кабанова С.

Баландиликка сакраш  қизлар

1

Ангелина Ишмуратова

Сирдарё вил

145

Зянгурова Р. Манолис В.

2

Хусния Олимжонова

Сурхондарё вил

135

Хайруллаева С. Холодова Н.

3

Додархон Ибрагимова

Самарқанд вил

130

Симакович О

Магомедрасулов М.

Узунликка сакраш  ўғил болалар

1

Абдурахмон Мухамаджонов

Тошкент ш

5.55

Елисеева Т. Дроздова Е.

2

Шахзодбек Холмуродов

Сирдарё вил

5.19

Шодиев Х.

3

Лазизбек Файзуллаев

Сурхондарё вил

4.93

Хайруллаева С. Холодова Н.

Узунликка сакраш  қизлар

1

Шахзода Ҳикматуллаева

Бухоро вил

4.59

Нуров Ш.

2

Хусния Олимжонова

Сурхондарё вил

4.59

Хайруллаева С. Холодова Н.

3

Яна Норматова

Тошкент ш.

4.46

Норматов О.

Ядро итқитиш  ўғил болалар

1

Асадбек Муроджонов

Наманган вил

11.24

Хакимов Р. Хакимова С.

2

Хайдарали Лутфуллаев

Жиззах вил

10.46

Шукниа О. Толипов А.

3

Улуғхўжа Мансуралиев

Фарғона вил

10.31

Алиёров С. Давлатов И.

Ядро итқитиш  қизлар

 

 

 

1

Паризод Абдуллаева

Тошкент ш.

12.68

Рахмонов С.

2

Диёра Абдурашидова

Андижон вил.

9.58

Аминов А. Маматалиев А.

3

Диноза Кубаева

Сирдарё вил

9.26

Равшанов О.

Копток улоқтириш ўғил болалар

1

Авазбек Худойбердиев

Тошкент вил

68.10

Исмоилов С. Хайдаров Б.

2

Жафарбек Жумаев

Қашқадарё вил

65.22

Хушманов Э.

3

Асилбек Маҳмадалиев

Қашқадарё вил

64.48

Баратов Ш. Нормаматов С.

Копток улоқтириш қизлар

1

Паризода Талабова

Бухоро вил

53.95

Ҳомидов Ш. Нуров Ш.

2

Нишона Ёриқулова

Бухоро вил

53.58

Ҳомидов Ш. Нуров Ш.

3

Гуласал Исмоилова

Қашқадарё вил

49.42

Баратов Ш. Нормаматов С.

Учкураш ўғил болалар

 

 

 

1

Сардор Сапаралиев

Тошкент ш.

1162

Кирсанов И.

2

Улуғхўжа Мансуралиев

Фарғона вил

1154

Алиёров С. Давлатов И.

3

Хазратали Мухаммаджонов

Андижон вил

1151

Хайдаров Х.

Учкураш қизлар

 

 

 

1

Райхон Эргашева

Андижон вил

1200

Маматалиев А.

2

Дилноза Кубаева

Сирдарё вил

1056

Равшанов О.

3

Эзоза Исматова

Самарқанд вил

1006

Багирова З.

4х100 м эстафетали югуриш ўғил болалар

1

Бехруз Маликов

Қашқадарё вил

50.44

 

Рашиджон Итолмасов

 

Иброхимжон Баракаев

 

Хуршид Муқимов

 

2

Собир Номонжонов

Наманган вил

51.44

 

Шохжахон Тўйчибоев

 

Амир Юнусбаев

 

Акбар Шайхутдинов

 

3

Машрабжон Нурмахмудов

Фарғона вил

53.66

 

Мухаммадкарим Рахмонназаров

 

Санжарбек Турғунов

 

Сайфуддин Комилов

 

4х100 м эстафетали югуриш қизлар

1

Дарья Жилина

Тошкент ш.

54.65

 

Яна Норматова

 

Александра Бризгалова

 

Александра Курочкина

 

2

Фарангиз Алимова

Самарқанд вил

55.21

 

Камила Хамракулова

 

Эзоза Исматова

 

Элноза Махмараимова

 

3

Элянура Олимбоева

Хоразм вил

55.90

 

Нигинабону Ражабова

 

Меҳринисо Қиличева

 

Фотима Усмонова

 

 Мусобақа бош ҳаками                                                                        О.Х.Холматов

 Мусобақа бош котиби                                                                         Н.Т. Андреева 


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5