Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры Чемпионата Узбекистана

Призеры Чемпионата Узбекистана

« Назад

27.02.2022 17:40

  

 

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

  Медальный зачет

Команды Навойской, Андижанской и Хорезмской областей не приняли участия в соревнованиях

ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ 

O’ZBEKISTON RESPUBLIKASI SPORTNI RIVOJLANTIRISH VAZIRLIGI
O'ZBEKISTON YENGIL ATLETIKA FEDERATSIYASI
Yopiq inshootda yengil atletika bo'yicha erkaklar va ayollar o'rtasida O'zbekiston chempionati
Musobaqa o’tkazilgan kun: 26-27.02.2022 yil
O’tkazilgan joy: Chirchiq shahar,O'zDJTSU maneji
Ishtirokchilar soni: 286 ta ishtirokchilardan, ulardan 102 ta qizlar.
Musobaqaning g’olib va sovrindorlari
O’rin Sportchining ismi va familiyasi Viloyat, shahar Natija  Trenerning FISh
60 m  ayollar
1 Sharifa Davronova Samarqand vil 7.68 M.Karimov
2 Raisa Drobjeva Toshkent sh 7.89 V.Smirnov, A.Ixsanov
3 Zumrad Xolliyeva Toshkent sh 8.07 I.Kirsanov
60 m erkaklar
1 Shoxrux O'tkirov Samarqand vil 7.01 Sh.Raxmonov
2 Xabib Soxibnazarov Samarqand vil 7.08 R.Toshmatov, F.Egamov
3 Madiyar Mirtoshev Toshkent vil 7.09 O.Ametov
400 m ayollar
1 Irina Levina Toshkent vil 59.31 N.Manko
2 Asalya Akbaraliyeva Toshkent vil 59.42 O.Ametov
3 Nozliyaxon Ravshanova Qashqadaryo vil 59.70 J.Saidov, J.Baxriddinov
400 m erkaklar
1 Husniddin Banayev Namangan vil 50.55 J.Shoazamov
2 Raxmatillo Raxmatilloyev Buxoro vil 50.62 R.Ruzayev
3 Akramjon Aliyev Buxoro vil 50.95 A.Aliyev, N.Davronov
800 m ayollar
1 Saboxat Samijonova Farg'ona vil 2:15.73 A.Maxsumov
2 Gulrux Odiljonova Farg'ona vil 2:16.81 M.Mirzayev
3 Darya Antropova Sirdaryo vil 2:19.51 D.Kozlov, A.Kozlov A.
800 m erkaklar
1 Mirsaid Buxorov Qashqadaryo vil 1:55.75 O.Ro'zmetov
2 Avazbek Raxmatov Toshkent vil 1:55.79 B.Aqmonov
3 Viktor Surenko Sirdaryo vil 1:57.42 D.Kozlov, Kozlov A.
1500 m ayollar
1 Saboxat Samijonova  Farg'ona vil 4:39.39 A.Maxsumov
2 Shoxsanam Xurammova Surxondaryo vil 4:41.85 I.Pochayev
3 Latofat Abdumalikova Farg'ona vil 4:54.93 D.Sodikov
1500 m erkaklar
1 Viktor Surenko Sirdaryo vil 4:04.66 D.Kozlov, A.Kozlova
2 Mirsaid Buxorov Qashqadaryo vil 4:06.73 O.Ro'zmetov
3 Otabek Fayzullayev Surxondaryo vil 4:06.78 N.Xolodova
3000 m ayollar
1 Shoxsanam Xurramova Surxondaryo vil 10:16.36 I.Pochchayev
2 Latofat Abdumalikova Farg'ona vil 10:40.54 D.Sodikov
3 Veronika Grishina Surxondaryo vil 10:40.71 A.Panina
3000 m erkaklar
1 Alisher Axmatillayev Samarqand vil 8:45.44 Sh.Raxmonov
2 Begzod Boymatov Toshkent vil 8:47.05 R.Xubbiyev
3 Zikrullo Mamatqulov Farg'ona vil 8:49.77 A.Aliyev, O.Xolmatov
60 m g'/o yugurish  ayollar
1 Lidiya Podsepkina Toshkent vil 8.62 Ye.Kvyatkovskaya, A.Panina
2 Valentina Kibalnikova Toshkent sh 8.67 O.Verzilin, L.Cheprunova
3 Kamola Saidova Toshkent vil 9.39 Manko N.
60 m g'/o yug erkaklar
1 Ergash Normurodov Samarqand vil 7.91 O.Verzilin, F.Egamov
2 Anvar Safarov Toshkent sh 8.50 A.Kazakova, G.Kazakova
3 Madorbek Safarov Toshkent sh 8.71 A.Kazakova, G.Kazakova
Uzunlikka sakrash ayollar
1 Darya Reznichenko Toshkent sh 628 S.Reznichenko
2 Liliya Manasipova Toshkent sh 574 S.Reznichenko
3 Sayina Xoshimova Samarqand vil 571 V.Gasparyan, A.Xoshimov
Uzunlikka sakrash erkaklar
1 Javohir Noriyev Sirdaryo vil 763 R.Zyangurova, V.Manolis
2 Anvar Anvarov Buxoro vil 760 Sh.Sharipov, A.Usmonov
3 Igor Lihomonov Toshkent sh 713 O.Verzilin, L.Cheprunova
Uch hatlab sakrash  ayollar
1 Sharifa Davronova Samarqand vil 13.54 M.Karimov
2 Xushnoza Shavkatova Samarqand vil 12.34 M.Karimov
3 Nigina Isoyeva Toshkent vil 11.99 A.Sibagataullina, R.Ruzayev
Uch hatlab sakrash erkaklar
1 Jovohir Noriyev Sirdaryo vil 15.31 R.Zyangurova, V.Manolis
2 Oleg Buzikin Toshkent sh 15.03 L.Cheprunova
3 Sherbek Nazarov Andijon vil 15.00 K.Ruzamuxamedov
Balandlikka sakrash ayollar
1 Aleksandra Sharkayeva Toshkent sh 179 A.Axmadjanov
2 Barnoxon Sayfullayeva Qashqadaryo vil 176 A.Axmadajanov
3 Valeriya Gorbatova Toshkent vil 173 I.Abdullayev
Balandlikka sakrash erkaklar
1 Amr Nagayev Toshkent sh 203 Ye.Drozdova
2 Amal Xodjayev Toshkent sh 200 A.Axmadjanov
3 Timur Raxmatullayev Toshkent sh 200 S.Reznichenko
Langar cho'p bilan sakrash ayollar
1 Jasmina Mansurova Samarqand vil 350 T.Gladkova, O.Simakovich
2 Farida Madiyarova Toshkent vil 310 L.Andreev, P.Andreev
3 Habiba Abduraxmonova Toshkent sh 310 L.Andreev
Langar cho'p bilan sakrash erkaklar
1 Po'latov Xait Ali Toshkent sh 370 Podmareev V
2 Abdurazzoq Ergashev Jizzax vil 360 A.Tolipov
3 Doniyor Kuchkarov Toshkent vil 350 L.Andreev
Yadro itqitish ayollar
1 Malika Nasriddinova Sirdaryo vil 14.77 O.Shukina, R.Zyangurova
2 Adina Aulbekova Toshkent vil 10.94 O.Shukina
3 Yulianna Shukina Toshkent sh 10.77 O.Shukina
Yadro itqitish erkaklar
1 Rashidbek Sodikov Toshkent sh 16.63 O.Shukina
2 Farxod Ochilov Toshkent vil 14.45 O.Shukina
3 Asliddin Raxmonberdiyev Sirdaryo vil 14.08  
5 kurash ayollar
1 Kseniya Borusheva Toshkent vil 3414 I.Abdullayev
2 O'g'iloy Norboyeva Sirdaryo vil 3211 O.Ravshanov
3 Anna Chikalova Toshkent sh 3072 S.Kabanova
7 kurash erkaklar
1 Doniyor Kuchkarov Toshkent vil 4578 L.Andreev
2 Samandar Maxmudov Sirdaryo vil 4424 O.Ravshanov
3 Asilbek turakulov Toshkent vil 4135 P.Andreev
4x400m  estafetali yugurish ayollar
1 Kamola Saidova Toshkent vil 4:08.24  
Asal Akbaraliyeva  
Irina Levina  
Durdona Xamidullayeva  
2 Marjona Jo'rayeva Surxondaryo vil 4:08.67  
Dinora Anvarova  
Moxinabonu Ro'ziyeva  
Shoxsanam Xurramova  
3 Saboxat Samijonova  Farg'ona vil 4:09.44  
Dilbar Abdulxamidova  
Gulrux Odiljonova  
Latofat Abdumalikova  
4x400m  estafetali yugurish o'smirlar
1 Suxrob Boboqulov Qashqadaryo vil 3:28.63  
Azizbek Ibragimov  
Sherzod Raxmonov  
Jahongir Eshonqulov  
2 Shaxzod Choriyev Surxondaryo vil 3:28.73  
Javohir Nazirov  
Aliakbar Allanazarov  
Nuriddin Abduqahhorov  
3 Raxmatillo Raxmatillayev Buxoro vil 3:29.63  
Aliyev Akram  
Ruziyev Sayfullo  
Nuridinov Abduxoliq  
4x400m  MIX estafetali yugurish 
1 Asal Akbaraliyeva Toshkent viloyati 3:42.43  
Irina Levina  
Shota Shalikashivili  
Avazbek Raxmatov  
2 Raxmatilla Raxmatillayev Buxoro vil 3:43.55  
Akram Aliyev  
Feruzabonu Boxodirova  
Aziza Xasanova  
3 Marjona Jo'rayeva Surxondaryo vil 3:48.54  
Xurshidabonu Xolliyeva  
Shaxzod Choriyev  
Aliakbar Allanazarov  


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5