Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры и итоги Чемпионата U16

Призеры и итоги Чемпионата U16

« Назад

15.09.2022 12:12

  

 

ЎЗБЕКИСТОН РЕСПУБЛИКАСИ СПОРТИНИ РИВОЖЛАНТИРИШ ВАЗИРЛИГИ

ЎЗБЕКИСТОН ЕНГИЛ АТЛЕТИКА ФЕДЕРАЦИЯСИ

Спортнинг енгил атлетика тури бўйича U 16 ўсмирлар ва ўсмир қизлар ўртасида Ўзбекистон чемпионати

ҲИСОБОТИ 

Мусобақа ўтказилган кун: 13-15.09.2022 йил.

Ўтказилган жой: ЎЕАФ, Тошкент шаҳар.

Иштирокчилар сони:262 иштирокчилар,  улардан  106  қизлар.

Мусобақа ғолиби ва совриндорлари 

Ўрин

Спортчининг Ф.И.Ш

Шаҳар, вилоят

Натижа

Тренернинг Ф.И.Ш

100 м ўсмирлар

1

Ишанходжаев Амир

Тошкент шаҳри

11.72

Кузьмин А.

2

Асатов Азизбек

Навоий вил.

11.89

Суяров Т.

3

Хамраққулов Азизбек

Қашқадарё вил.

11.90

Жомуротов М.

100 м қизлар

1

Каримова Карина

Навоий вил.

12.94

Асланова З.

2

Мирзаева Шахзода

Сурхондарё вил.

13.24

Ж. Муроталиева, Холодова Н.

3

Носиржонова Маржона

Сурхондарё вил.

13.66

Болтаев Р.

200 м ўсмирлар

1

Рустам Абдуллаев

Тошкент ш

23.67

Чепрунова Л

2

Амир Ишанходжаев

Тошкент ш

23.82

Кузьмин

3

Азизбек Асатов

Навоий вил

24.18

Суяров Т

200 м қизлар

1

Сурайё Зарипова

Навоий вил

26.88

Назаров А, Ҳакимов А

2

Висола  Саноева

Навоий вил

27.70

Асланова З

3

Шахрибону Қамбарова

Фарғона вил

28.08

Супиева Б, Ҳаёнов Й

400 м ўсмирлар

1

Тилаболдиев Исломжон

Фарғона вил.

52.84

Махсумов А., Сотволдиева Н.

2

Шукуруллаев Азизбек

Бухоро вилояти

53.70

Кашапов Э. Гарифуллин А.

3

Анаркулов Бахромжон

Сирдарё вил.

54.26

Бойматов Х. Абдукаримов А.

400 м қизлар

1

Зарипова Сурайё

Навоий вил.

59.18

Назаров А., Хакимов А.

2

Мамажонова Мохидил

Наманган вил.

1:00.32

Тамарадзе А.

3

Алимова Фарангиз

Самарқанд вил.

1:00.79

Исмоилов Н., Тохиржонов О.

800 м ўсмирлар

1

Асадбек Ҳалилжонов

Фарғона вил

2:02.97

Махсумов А, Тоиров Ф

2

Аслбек Раджабов

Бухоро вил.

2:03.70

Гарифулина А, Бегмуродов Н

3

Азизбек Шукуруллаев

Бухоро вил

2:08.51

Кашапов Э, Гарифулина А

800 м қизлар

1

Мохидил Мамажанова

Наманган вил

2:20.57

Тамарадзе А

2

Фарангиз Алимова

Самарқанд вил

2:22.81

Исмоилов Н, Тохиржонов О

3

Садафбону Нусратиллаева

Навоий вил

2:25.50

Салоҳиддинов Ф, Ҳакимов А

1500 м ўсмирлар

1

Халилжонов Асадбек

Фарғона вил.

4:17.74

Махсумов А., Тоиров Ф.

2

Раджабов Аслбек

Бухоро вил.

4:20.18

Гарифуллина А., Бегмуродов Н.

3

Садриддинов Жавохир

Навоий вил.

4:23.13

Назаров А.

1500 м  қизлар

1

Ахмедова Мафтуна

Наманган вил.

4:36.80

Хакимов Р.

2

Мухиддинова Рухшона

Фарғона вил.

4:52.88

Махсумов А., Эргашев К.

3

Хошимова Дилноза

Андижон вил.

4:54.16

Қодиров М., Юсуфжонов Н.

3000 м ўсмирлар

1

Озодбек Саидов

Бухоро вил.

9:29.33

Гарифуллин А, Бегмуродов Н

2

Зухрилло Муҳаммаджонов

Фарғона вил.

9:31.95

Абдуллаев О

3

Сардорбек
Нурмухаммедов

Фарғона вил.

9:33.58

Рахмонов Ш

3000 м қизлар

1

Машхура Соибова

Наманган вил.

10:56.07

Хакимов Р

2

Рухшона Мухитдинова

Фарғона вил.

10:59.06

Махсумов А., Эргашев К.

3

Дилноза Хошимова

Анжижон вил

11:01.96

Қодиров М., Юсуфжонов Н.

110 м ғ/о ўсмирлар

1

Сиренко Илья

Тошкент шаҳри

15.22

Дроздова Е.

2

Жўрабоев Жахонгир

Андижон вил.

15.51

Исмаилов И., Юсуфжонов Н.

3

Равшанов Зайниддин

Бухоро вил.

16.12

Гарифуллин А., Кашапов Э.

100 м ғ/о қизлар

1

Николаева Софья

Наманган вил.

15.59

Пономарёв С., Пономарёва Ю.

2

Қодирова Шахризода

Самарқанд вил.

15.72

Тошматов Р., Тошматов О.

3

Қиёмова Жасмина

Бухоро вил.

16.10

Давронов Н., Кашапов Э.

300 м ғ/о ўсмирлар

1

Жахонгир Жўрабоев

Андижон вил.

42.56

Исмаилоа И, Юсуфжонов Н

2

Зайниддин Равшанов

Бухоро вил.

43.17

Гарифуллин А, Кашапов Э

3

Мухриддин Мансуров

Бухоро вил.

43.58

 Умаров Ш

300 м ғ/о қизлар

1

Жасмина Киёмова

Бухоро вил

46.82

Давронов Н, Кашапов Э

2

Шахзода Мирзаева

Сурхондарё вил

48.79

Муродалиева Ж, Холодова Н

3

Паризода Болбекова

Жиззах вил

49.20

Толипов А, Ортоқова З

5000 м с/ю ўсмирлар

1

Шухратов Жавлонбек

Тошкент вилояти

25:04.68

Жураев С.

2

Барноев Тўймурод

Бухоро вил.

29:08.10

Кашапов Э. Гарифуллин А.

3

Холметов Ш.

Тошкент вил.

29:15.69

Асанов Т.

5000 м с/ю қизлар

1

Эргашева Мадина

Тошкент вил.

28:17.68

Асанов Т.

2

Хошимова Хилола

Самарқанд вил.

28:23.00

Исмоилов Н., Тохиржонов О.

3

Хушвақтова Чарос

Сурхондарё вил.

31:05.01

Болтаев Р.

Баландликка сакраш ўсмирлар

1

Рахматуллаев Шохрух

Қашқадарё вил

170

Каримов Х., Холиёрова Л.

2

Ривожов Мухриддин

Қашқадарё вил

170

Каримов Х., Холиёрова Л.

2

Абдуғаффоров Мухаммадшамс

Наманган вил.

165

Нишонов Ш.

Баландликка сакраш  қизлар

1

Рўзибоева Фарангиз

Бухоро вил.

155

Қурбонов У.

2

Абдижалилова Амина

Тошкент шаҳри

155

Рахматуллаев Т., Рекзниченко С.

3

Канбарова Лейла

Сирдарё вил.

150

Манолис В.,Зянгурова Р.

Узунликка сакраш  ўсмирлар

1

Абдуллаев Рустам

Тошкент шаҳри

6.76

Чепрунова Л.

2

Мейлиев Сарвар

Қашқадарё вил.

6.54

Каримов Х., Холиёров А.

3

Бурибоев Диёр

Қашқадарё вил.

6.01

Каримов Х., Холиёров А.

Узунликка сакраш  қизлар

1

Болбекова Паризода

Жиззах вил.

4.95

Толипов А., Ортиқова З.

2

Дорошева Арина

Тошкент вил.

4.77

Абдуллаев И.

3

Турсунова Захро

Самарқанд вил.

4.76

Ташматов Р., Ташматов О.

Уч хатлаб сакраш ўсмирлар

1

Мухсин Камолов

Фарғона вил

12.56

Абдурахмонов Д

2

Шарофиддин Сулаймонов

Сирдарё вил

12.49

Шодиев Х

3

Аброр Салаиддинов

Тошкент вил

11.59

Абдуллаев И

Уч хатлаб сакраш  қизлар

1

Заҳро Турсунова

Самарқанд вил.

11.47

Ташматов Р, Ташматов О

2

Маргарита Еремьянц

Наманган вил

10.94

Пономарёв С , Пономариёва Ю

3

Дилнура Обидова

Бухоро вил.

10.74

Ҳомидов Ш

Босқон улоқтириш ўсмирлар

1

Содиқов Мухаммадали

Фарғона вил.

54.14

Алияров С., Набиев С.

2

Мухторов Дилшоджон

Фарғона вил.

42.57

Қодиров Ж.

3

Носиров Мухаммадазиз

Тошкент шаҳри

40.36

Шукина О.

Босқон улоқтириш қизлар

1

Хошимова Мохидил

Фарғона вил.

36.01

Турғунов Х., Хошимова Г.

2

Расулова Диёрахон

Фарғона вил.

34.55

Алияров С., Набиев С.

3

Султанова Земфира

Сирдарё вил.

32.87

Козлова С., Козлов А.З

Диск улоқтириш ўсмирлар

1

Рахматуллаев Абдуазим

Навоий вил.

55.64

Нарзуллаев А.

2

Абдусаломов Акбаржон

Тошкент шаҳар

46.55

Шукина О.

3

Қобулов Мехриддин

Андижон вил.

41.47

Аминов А., Юсупов И.

Диск улоқтириш қизлар

1

Салимова Хилола

Навоий вил.

35.19

Суяров Т.

2

Шозодова Шахзода

Қашқадарё вил.

31.43

Поёров Е.

3

Мамажонова Дилфуза

Фарғона вил.

31.40

Шукина О.

Найза улоқтириш ўсмирлар

1

Шахбоз Сайфиддинов

Бухоро вил

52.77

Ҳошимов Ш

2

Оғабек Муродов

Бухоро вил

50.58

Ҳошимов Ш

3

Абдували Салаев

Хоразим вил

50.48

Эшнийёзов Ж

Найза улоқтириш қизлар

1

Зулфия Ибрагимова

Сирдарё вил

35.92

Шодиев Х

2

Зухро Шамсиева

Бухоро вил

26.48

Ҳомидов Ш

3

Фотима Шамсиева

Бухоро вил

26.14

Ҳомидов Ш

Ядро итқитиш  ўсмирлар

1

Абдуазим Рахматуллоев

Навоий вил

16.18

Нарзуллаев А.

2

Ойбек Зарифжонов

Сирдарё вил

15.96

Халиқов Б

3

Нарзилло Фирдафсиев

Қашқадарё вил

13.79

Жўраев Б, Тўхтаев Ж

Ядро итқитиш  қизлар

 

 

 

1

Ҳилола Салимова

Навоий вил

11.84

Суяров Т

2

Шахрибону Зарипова

Қашқадарё вил

11.72

Розиқов Р, Поёнов Э

3

Гўзал Эргашева

Сирдарё вил

10.81

Халиқов Б

Саккиз кураш ўсмирлар

 

 

 

1

Самир Габитов

Тошкент ш

4163

Елисеева Т, Дрозова Е

2

Одилбек Ашурбеков

Андижон вил

3924

Юсуфжонов Н

3

Шохжахон Мухамедов

Фарғона вил

3692

Бойматов Х, Алёров С

Еттикураш қизлар

 

 

 

1

Фарангиз Рўзибоева

Бухоро вил

3628

Қурбонов У, Кашапов Э

2

Тиниқой Очилова

Самарқанд вил

2710

Ташматов Р, Ташмаьов О

3

Маржона Носиржонова

Сурхондарё вил

2294

Болтаев Р

4х100 м эстафетали югуриш қизлар

1

Киёмова Жасмина

Бухоро вилояти

53.28

 

Мўминова Сабинабону

 

Рўзибоева Фарангиз

 

Шамсиева Зухро

 

2

Каримова Карина

Навоий вилояти

53.55

 

Саноева Висола

 

Бобоқулова Гулсевар

 

Аминова Динара

 

3

Мирзаева Шахзода

Сурхондарё вилояти

53.57

 

Камилова Зульфия

 

Носиржонова Маржона

 

Коржавова Лазиза

 

4х100 м эстафетали югуриш ўсмирлар

1

Ишанходжаев Амир

Тошкент шаҳар

47.35

 

Сиренко Илья

 

Абдуллаев Рустам

 

Ицков Марк

 

2

Бахриддинов Жонибек

Сурхандарё вилояти

48.15

 

Раджабов Жахонгир

 

Абдумажидов Шерзод

 

Каршиев Рамазан

 

3

Хамрақулов Азизбек

Қашқадарё вилояти

48.59

 

Милиев Сарвар

 

Уроқов Шахобиддин

 

Абдуахатов Нусрат

 

   U16 2

Мусобақа бош ҳаками                                                                      Р. Зянгурова

Мусобақа бош котиби                                                                       Ю. Норматова 


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5