Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Бриллиантовая лига в Риме - призеры

Бриллиантовая лига в Риме - призеры

« Назад

10.06.2022 07:27

 

 

Шерика Джексон, Атинг Му и Николас Кимели стали победителями турнира Golden Gala Pietro Mennea,этапа Бриллиантовой лиги Ванда, который прошел 9 июня в Риме, Италия.

Джексон обыграла соотечественницу Элейн Томпсон-Гера, олимпийскую чемпионку на 100 и 200 метров на последних двух олимпиад, показав лучший в мире результат сезона - 21,91.

Кимели, занявший четвертое место в финале на 5000 метров в Токио в 2020 году, выиграл яркую дуэль с 21-летним кенийцем Джейкобом Кропом, в результате чего они переместились на седьмое и девятое места в мировом списке всех времен с соответствующими результатами 12:46,33 и 12:46,79, при этом побит рекорд турнира Элиуда Кипчоге 2004 года - 12:46,53.

Атинг Му из США, выигравшая олимпийское золото прошлым летом на 800 метров, показала на этой дистанции самое быстрое время этого года – 1:57.01.

Соотечественница Му Сэнди Моррис дважды улучшила свой лучший в сезоне результат - 4,73 преодолев высоты 4,75 м, а затем 4,81 м.

Серебряный призер Токио-2020 из Эфиопии Ламеча Гирма победил в беге на 3000 метров с/п, финишировав более чем на семь секунд впереди Авраама Кибивота из Кении,  показав результат 7:59,23.

Олимпийская чемпионка из Пуэрто-Рико в беге на 100 метров с барьерами Жасмин Камачо-Куинн продолжает свой победный сезон, установив рекорд встречи - 12,34.

В беге на 400 метров с барьерами среди женщин Фемке Бол из Нидерландов, бронзовый призер Токио-2020, выиграла с лучшим результатом сезона - 53,02.

Кристин Чех из Словении выиграл у соперников самого высокого класса, преодолев второй раз рубеж 70 метров в своей карьере,  метнув диск на 70,72 м.

Призеры соревнований:

Мужчины

100 метров

1. Фред Керли (США) – 9,92

2. Кайри Кинг (США) – 10,14

3. Кравон Чарльстон (США) – 10,17

400 метров

1. Кирани Джеймс (Гренада) – 44,54

2. Вернон Норвуд (США) – 44,81

3. Майкл Черри (США) – 45,24

5000 метров

1. Кипкорир Кимели (Кения) – 12.46,33

2. Якоб Кроп (Кения) – 12.46,79

3. Йомиф Кеджелча (Эфиопия) – 12.52,10

3000 метров бег с препятствиями 

1. Ламеха Гирма (Эфиопия) – 7.59,23

2. Абрахам Кибивот (Кения) – 8.06,73

3. Гетнет Уэйл (Эфиопия) – 8.06,74

Прыжки в высоту

1. Джувон Харрисон (США) – 2,27

2. Норберт Кобельски (Польша) – 2,27

Ядро

1. Джо Ковач (США) – 21,85

2. Филип Михалевич (Хорватия) – 21,18

3. Конрад Буковицки (Польша) – 21,18

3. Джанмарко Тамбери (Италия) – 2,24

Диск

1. Кристиан Чех (Словения) – 70,72

2. Лукас Вайссхайдингер (Австрия) – 68,30

3. Даниэль Штоль (Швеция)

Женщины

200 метров

1. Шерика Джексон (Ямайка) – 21,91

2. Элейн Томпсон (Ямайка) – 22,25

3. Дина Эшер-Смит (Великобритания) – 22,27

800 м

1. Атинг Му (США) – 1.57,01

2. Ренелль Ламоте (Франция) – 1.58,48

3. Елена Белло (Италия) – 1.58,97

1500 метров

1. Хирут Мешеша (Эфиопия) – 4.03,79

2. Аксумавит Эмбайе (Эфиопия) – 4.04,53

3. Лора Мьюр (Великобритания) – 4.04,93

100 метров с/б

1. Джасмин Камачо-Куинн (Пуэрто-Рико) – 12,37

2. Британи Андерсон (Ямайка) – 12,50

3. Ниа Али (США) – 12,71

400 метров с/б

1. Фемке Бол (Нидерланды) – 53,02

2. Джейнив Расселл (Ямайка) – 54,18

3. Анна Рыжикова (Украина) – 54,50

Прыжки с шестом

1. Сэнди Моррис (США) – 4,81

2. Холли Брэдшоу (Великобритания) – 4,60

3. Роберта Бруни (Италия) – 4,60

Прыжки в длину

1. Марина Бех-Романчук (Украина) – 6,85

2. Малайка Михамбо (Германия) – 6,79

3. Куанеша Беркс (США) – 6,77 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5