Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 141-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры 2006 - 2007 г.р.

Призеры 2006 - 2007 г.р.

« Назад

29.10.2021 12:30

 

 

O'ZBEKISTON RESPUBLIKASI TURIZM VA SPORT VAZIRLIGI
O'ZBEKISTON YENGIL ATLETIKA FEDERATSIYASI
Sportning yengil atletika turi bo'yicha 2006-2007 yillarda tug'ilgan o'smirlar va qizlar o'rtasida O'zbekiston chempionati HISOBOTI
Musobaqa o'tkazilgan kun: 27-28.10.2021
O'tkazilgan joy:
Toshkent shahar, O'YAF stadioni
Ishtirokchilar soni:
349 ta ishtirokchilar, ulardan 145 ta qizlar.
Jamoaviy birinchilik natijalari
O'rin Viloyat, shahar Ballar
1-guruh
1 Toshkent 1 394.3
2 Andijon viloyati 356.7
3 Toshkent viloyati 1 329.4
4 Farg'ona viloyati 326
5 Samarqand viloyati 264.8
6 Toshkent 2 196
7 Toshkent viloyati 2 85.5
2-guruh
1 Buxoro viloyati 337
2 Namangan viloyati 320.9
3 Qashqadaryo viloyati 312
4 Navoiy viloyati 310
5 Sirdaryo viloyati 260.9
6 Surxondaryo viloyati 260.8
7 Xorazm viloyati 224
8 Jizzax viloyati 136
9 Qoraqalpog'iston Respublikasi 31
Musobaqaning g'olib va sovrindorlari
O'rin Sportchining ismi va familiyasi Viloyat, shahar Natija  Trenerning FISh
100 m qizlar
1 Shuhratova Intizor Xorazm vil 13.26 Abdullayev J. Kurbanniyazov F.
2 Mirsadikova Alina Toshkent sh 13.45 Moroz O.P.
3 Nosirjonova Marjona Surxondaryo vil 13.85 Bolyayev R.
100 m o'smirlar
1 Odilov Ozod Farg'ona vil 11.54 Abdullayev R.
2 Abdullaev Rustam Toshkent sh 11.72 Cheprunova L.
3 Raimov Ravshan Qashqadaryo vil 11.97 Saidov J.
200 m qizlar
1 Shuhratova Intizor Xorazm vil 27.71 Abdullayev J. Kurbanniyazov F.
2 Zaripova Surayyo Navoiy vil 28.49 Nazarov A.
3 Djalilova Sojida Toshkent sh 28.57 Boymatov X. Normatov A.
200 m o'smirlar
1 Xamzayev Muhammadali Navoiy vil 23.93 Jumayev E.
2 Abdullaev Rustam Toshkent sh 24.16 Cheprunova L.
3 Odilov Ozod Farg'ona vil 24.30 Abdullayev R.
400 m qizlar
1 Panova Veronika Toshkent sh 1:01.56 Moroz O.P.
2 Mamajanova Mohidil Namangan vil 1:03.98 Tamaradze A.
3 Ro'ziyeva Rayxona Buxoro vil 1:04.06 Umarov Sh. Nekov X.
400 m o'smirlar
1 Xamzayev Muhammadali Navoiy vil 52.23 Jumayev E.
2 Ashurov Shahruz Buxoro vil 53.59 Garifullina A. Xayrullayeva O.
3 Aliev Abbos Toshkent sh. 53.83 Kabanova S.R.
800 m qizlar
1 Hoshimova Dilnoza Andijon vil 2:26.44 Qodirov M. Yusufjonov N.
2 Azimova Barno Farg'ona vil 2:27.243 Sotvoldiyeva X.
3 Mamajanova Mohidil Namangan vil 2:27.247 Tamaradze A.
800 m o'smirlar
1 Aliev Abbos Toshkent sh 2:04.32 Kabanova S.R.
2 Radjabov Aslbek Buxoro vil 2:07.50 Garifullina A. Begmurodov N.
3 Haliljonov Asadbek Farg'ona vil 2:08.87 Toirov F. Maxsumov A.
1500 m qizlar
1 Axmedova Maftuna Namangan vil 4:49.73 Hakimov R. Telushkina S.
2 Hoshimova Dilnoza Andijon vil 4:54.66 Qodirov M. Yusufjonov N.
3 Muhammadvaliyeva Guzal Namangan vil 5:01.05 Hakimov R. Telushkina S.
1500 m o'smirlar
1 Bozorov Shaxriyor Buxoro vil 4:20.90 Garifullina A. Garifullin Amir
2 Haliljonov Asadbek Farg'ona vil 4:22.18 Toirov F. Maxsumov A.
3 Radjabov Aslbek Buxoro vil 4:26.53 Garifullina A. Begmurodov N.
3000 m qizlar
1 Muhammadvaliyeva Guzal Namangan vil 10:55.11 Hakimov R. Telushkina S.
2 Axmedova Maftuna Namangan vil 10:55.41 Hakimov R. Telushkina S.
3 Muhammafjonova Muhayyo Andijon vil 11:05.14 Yusufjonov N. Yusufjanov A.
3000 m o'smirlar
1 Sattorov Bexruz Qashqadaryo vil 9:45.23 Burxanov A.
2 G'ofurjonov Dilshod Andijon vil 9:46.17 Yusufjonov N. Yusufjanov A.
3 Bozorov Shaxriyor Buxoro vil 9:53.89 Garifullina A. Garifullin Amir
 5 000 m sportcha yurish qizlar
1 Xatamova Zulayxo Qashqadaryo vil 27:01.3 Meyliqulov R.
2 Po'latova E'zoza Qashqadaryo vil 28:05.9 Saidov J.
3 Samiyeva Shahzoda Qashqadaryo vil 29:02.8 Zokirov A.
5 000 m sportcha yurish o'smirlar
1 Zubayev Sherzod Qashqadaryo vil 26:17.6 Zokirov A.
2 Saidov Ozodbek Buxoro vil 26:30.4 Garifullin A. Begmurodov N.
3 Uralov Azizbek Qashqadaryo vil 27:04.7 Meyliqulov R.
100 m g'/o yug qizlar
1 Kiyomova Jasmina Buxoro vil 16.89 Davronov N. Kashapov E.
2 Qurbanbayeva Rayxona Xorazm vil 17.01 Abdullayev J. Kurbanniyazov F.
3 Ro'ziboyeva Farangiz Buxoro vil 17.36 Qurbonov U.
110 m g'/o yug o'smirlar
1 Abduqahorov Abdulloh  Andijon vil 15.62 Yusufjanov N. Yusufjanov A.
2 Turg'unboyev Yahyo Andijon vil 15.92 Yusupov I.
3 Yusupov Kamron Qashqadaryo vil 16.38 Jomuratov M.
300 m g'/o yug qizlar
1 G'oyibnazarova Sabrina Navoiy vil 49.94 Hakimov A.
2 Kiyomova Jasmina Buxoro vil 50.18 Davronov N. Kashapov E.
3 Mardonova Mexrangiz Buxoro vil 51.28 Ruzayev R.
300 m g'/o yug o'smirlar
1 Ashurov Shahruz Buxoro vil 42.14 Garifullina A. Xayrullayeva O.
2 Voxidov Ibroxim Namangan vil 42.79 Gofurov B.
3 Gadoyev Jaxongir Buxoro vil 43.68 Garifullina A. Temirova R.
Uzunlikka sakrash qizlar
1 Xamrayeva Rayxona Sirdaryo vil 5.25 Shodiyev X.U.
2 Abduvasikova Naima Toshkent vil 5.18 Abdullaev I.
3 Kim Viktoriya Sirdaryo vil 4.69 Zyangurova R. Manolis V.
Uzunlikka sakrash o'smirlar
1 Ismailov Devdas Toshkent sh 6.53 Drozdova E.
2 G'ofurov Omadbek Andijon vil 6.14 Xodjamov R.
3 Qurbonaliyev O'sarbek Farg'ona vil 5.58 Xusanov A.
Uch hatlab sakrash qizlar
1 Davronova Sharifa Samarqand vil 12.52 Karimov M.
2 Xamrayeva Rayxona Sirdaryo vil 10.86 Shodiyev X.U.
3 Abduvasikova Naima Toshkent vil 10.71 Abdullayev I.
Uch hatlab sakrash o'smirlar
1 Seleznev Maksim Toshkent vil 12.59 Abdullayev I.
2 Qurbonaliyev O'sarbek Farg'ona vil 12.03 Xusanov A.
3 Anorbayev Shaxrux Toshkent vil 11.88 Abdullayev I.
Balandlikka sakrash qizlar
1 Kamolova Shabnam Qashqadaryo vil 169 Karimov X. 
2 Rudina Emiliya Toshkent vil 160 Abdullayev I.
3 Ro'ziboyeva Farangiz Buxoro vil 145 Qurbonov U.
Balandlikka sakrash o'smirlar
1 Normahmatov Ulug'bek Toshkent 175 Podurov G.
2 Qurvonboyev Sherzodbek Namangan vil 170 Nishonov Sh.
3 Toshbekov Ozodbek Sirdaryo vil 155 Shodiyev X.U.
Nayza qizlar
1 Nuraliyeva Ruxshona Farg'ona vil 35.41 Aliyarov S.
2 Ravshanova Shaxina Qashqadaryo vil 30.60 Roziqov O. Axmatov J
3 Nasreddinova Madina Sirdaryo vil 28.25 Suyunova A.
Nayza o'smirlar
1 Sharipboyev Shodlik Xorazm vil 52.23 Eshniyozov J. Abdullayeva D.
2 Ahmadkulov Kuvondik Sirdaryo vil 51.38 Borisov N. Manolis V.
3 Sayfiddinov Shaxboz Buxoro vil 44.17 Homidov Sh.
Disk qizlar
1 Maxmudova Maxliyo Sirdaryo vil 30.72 Ravshanov O.
2 Shozodova Shaxzoda Qashqadaryo vil 27.73 Poyonov E. Roziqov R.
3 G'anijonova Madina Andijon vil 27.05 Aminov A. Yusufjonov N.
Disk o'smirlar
1 Rahmatullayev Abduazim Navoiy vil 55.52 Narzullayev A.
2 Xamidov Dilshod Qashqadaryo vil 54.27 Poyonov E.
3 Raxmonqulov Uchqun Qashqadaryo vil 42.12 Poyonov E.
Yadro qizlar
1 Sharipaliyeva Gulasal Qashqadaryo vil  12.07 To'xtayev J. Jo'rayev B.
2 Qo'rg'onova Matluba Andijon vil 10.88 Mamataliyev A.
3 G'anijonova Madina Andijon vil 10.71 Aminov A. Yusufjonov N.
Yadro o'smirlar
1 Rahmatullayev Abduazim Navoiy vil 16.37 Narzullayev A.
2 Ochilov Boboyor Qashqadaryo vil 15.68 Poyonov E.
3 Yegafarov Telman Toshkent vil 14.00 Gusenkov O.V.
Bosqon qizlar
1 Qushmuradova Mehribon Toshkent sh 48.82 Raxmonov S.
2 Maxmudova Muhlisa Farg'ona vil 37.12 Nabiyev S.
3 Boyqoziyeva Asalxon Toshkent vil 29.40 Yusupov I.
Bosqon o'smirlar
1 Abdumutalov Isoxon Farg'ona vil 55.87 Yusupov I.
2 Abdulokimov Mirzamaxmud Farg'ona vil 51.32 Yusupov I.
3 Sodiqov Muhammadali Farg'ona vil 49.48 Nabiyev S.
Yetti kurash (qizlar)
1 Chikalova Anna Toshkent sh 4279 Kabanova S.R.
2 Davronova Sharifa Samarqand vil 4257 Karimov M.
3 Aliyeva Sadife Toshkent vil 3116 Abdullayev I.
 Sakkiz kurash (o'smirlar)
1 Abduqahorov Abdulloh  Andijon vil 4515 Yusufjonov N. Ismailov A.
2 G'ofurov Omadbek Andijon vil 3806 Xodjamov R.
3 Gofurjonov Jamshidbek Namangan vil 3767 Sharipov G.
4x100m estafeta qizlar
1 Mirzayeva Shaxzoda Surxondaryo vil 53.24  
Eshqulova Sevara  
Nosirjonova Marjona  
Xaydarova Gulzoda  
2 Mirsadikova Alina Toshkent 1 53.25  
Panova Veronika  
Djalilova Yekaterina  
Ustaeva Sabina  
3 Ermetova Dilshod Xorazm vil 54.54  
Qurbonboyeva Rayxona  
Shuhratova Intizor  
Nazarova Nozima  
4x100m estafeta o'smirlar
1 Axmiyatov Ozodbek Qashqadaryo vil 47.82  
Turayev Umidjon  
Pardayev Jalol  
Sharipov Jo'rabek  
2 Abdullayev Rustam Toshkent 1 48.03  
Ismailov Devdas  
Ishonxojaev Amir  
Xabibulin Erik  
3 Turg'unboyev Yahyo Andijon vil 48.16  
Maxmudov Durbek  
Ashurbekov Odilbek  
G'ofurov Omadbek  
Shved estafetasi (800-400-200-100) qizlar
1 Mamajanova Mohidil Namangan vil 4:21.11  
Ahmedova Maftuna  
Muhammadvaliyeva Guzal  
Abdulhakimova Robiya  
2 Panova Veronika Toshkent 1 4:22.06  
Mirsadikova Alina  
Djalilova Sojida  
Ustaeva Sabina  
3 G'ofurjonova Farangiz Farg'ona vil 4:22.62  
Muxammadova Rayxon  
Azimova Barno  
Xolmirzayeva Sarvara  
Shved estafetasi (800-400-200-100) o'smirlar
1 Aliev Abbos Toshkent 1 3:41.48  
Ismailov Devdas  
Abdullaev Rustam  
Xabibulin Erik  
2 Adizov Temur Buxoro vil 3:45.42  
Gadoyev Jahongir  
Ashurov Shahruz  
Shukrullayev Azizbek  
3 Madaminov Madorbek Namangan vil 3:46.45  
Voxidov Ibroxim  
Muxiddinov Abduraxim  
Olimjanov Diyorbek  

Musobaqa bosh hakami

Musobaqa bosh kotibi

Andreyev L.V.

Moroz O.P.


Wanda Diamond League Это высший уровень глобальный соревнований, включающий 14 турниров в Азии, Африке, Европе и США, каждая из которых имеет призовой фонд 350 000 долларов США. Спортсмены зарабатывают очки в течении сезона, чтобы попасть в финал, где они будут соревноваться за главный Бриллиантовый трофей и денежный приз 30 000 долларов США в 32 дисциплинах, по 16 для женщин и мужчин.
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, 10-12 февраля, 2023 год, Астана, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год. Старейшее соревнование в календаре мировой легкой атлетики, связывающее современный профессиональный спорт с его корнями в 19 веке. Медали разыгрываются как за командное первенство, так и за индивидуальные выступления во взрослых и юниорских категориях.
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
20-й Чемпинат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год.
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Паттайя, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год. Международное мультиспортивное мероприятие, организованное для спортсменов университетов Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Проводятся каждые два года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год. Жемчужина глобальной программы соревнований World Athletics. Это третье по величине мероприятие в мире, в котором принимают участие около 2000 спортсменов из более, чем 200 стран, которые борются за 49 комплектов медалей. Соревнования проводятся раз в два года, обычно в августе.
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет в апреле/мае 2024 года (даты уточняются) и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике U20 Город Лима первый город в Перу, который примет Чемпионат Мира в период с 26 по 31 августа 2024 года. Соревнование соберет лучших спортсменов юниоров со всего мира в возрасте 18-19 лет. Ожидается участие 2200 спортсменов и официальных лиц из 170 национальных федераций. Шестидневное мероприятие обычно проводится в июле каждого четного года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5