Превью третьего дня соревнований
« Назад
В третий соревнований по легкой атлетике на Азиатских играх в Ханчжоу продолжит свое выступление в многоборье Екатерина Воронина. В утренней сессии пройдут пятый и шестой виды семиборья, в 6:00 прыжки в длину, в 7:05 метание копья, в вечерней сессии в 17:45 состоится заключительный вид, бег на дистанцию 800 метров. В тройке лидеров после первого дня находятся: Нинали Чжен (Китай) – 3649, Екатерина Воронина (Узбекистан) – 3487, Карин Одама (Япония) – 3353.
Финальные соревнования у прыгунов в длину пройдут в 16:10, где Узбекистан будет представлять Анвар Анваров. В квалификации норматив 7,90 выполнили Ши Юхао из Китая и Шри Шанкар из Индии. Лидеры Азиатского сезона Джесвин Олдрин из Индии и Ю-Тан Ли из Китайского Тайбэя попали в число двенадцати по лучшим результатам.
Всего в третий день соревнований будут разыграны медали в восьми видах программы, кроме прыжков в длину у мужчин и в семиборье, в беге на 1500 метров у мужчин и женщин, в толкании ядра и в беге на 3000 метров с препятствиями у мужчин и в метании диска и в беге на 100 метров с барьерами у женщин.
Состоятся предварительные забеги на дистанции 110 метров с барьерами, а также предварительные и полуфинальные забеги на 200 метров у мужчин.