Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-81
email: uzb@mf.worldathletics.org
Проспект. И.Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Поздравляем наших спортсменов

Поздравляем наших спортсменов

« Назад

14.01.2022 09:20

 

 

Сегодня, 14 января, отмечается юбилей, 30 лет создания собственных Вооруженных Сил у нас в стране, День защитника Отечества. Это событие большими буквами вписано в историю Узбекистана. Для миллионов наших сограждан этот праздник – символ мужества, стойкости, патриотизма и беззаветного служения Родины.

Спорсмены Армии

С этим днем мы хотим поздравить наших армейских спортсменов, которые всегда вносили большой вклад в спортивный престиж нашей страны и поднимались на самые высокие места пьедестала самых крупных международных соревнований.  

Желаем им новых побед и рекордов и мужественно и смело преодолевать любые препятствия на пути к успеху. Будьте непобедимы.

Представляем вниманию армейцев, гордость нашей страны, которые внесли весомый вклад в наши успехи на Мировой легкоатлетической арене.

МХСК1.jpg

1.Светлана Мунькова (Рубан) – Чемпионка Азиатских Игр 1994 в Хиросиме в прыжках в высоту.

2.Рамиль Ганиев – Рекордсмен Узбекистана, Чемпион Азиатских Игр 1994 в Хиросиме, серебряный призер Азиатских Игр 1998 года в Бангкоке в десятиборье.

3.Анастасия Журавлева – Рекордсменка Узбекистана в тройном прыжке, серебряный призер Азиатских Игр 2006 года в Дохе, многократная победительница Чемпионатов Азии в тройном прыжке и в прыжках в длину.

getImage (1)-2

4.Надия Дусанова – Рекордсменка Узбекистана, трехкратный призер Азиатских Игр, 2010 год в Гуанджоу, 2014 год в Инчхоне, 2018 год в Джакарте, многократная Чемпионка Азии, бронзовый призер Кубка Мира 2010 года в прыжках в высоту.

Дусанова Надия

5.Александр Харлов – Рекордсмен Узбекистана, Чемпион Спартакиады Народов СССР 1983 года в Москве, бронзовый призер Чемпионата Мира 1983 года в Хельсинки в беге на 400 метров с/б.

6.Марина Шмонина – Рекордсменка Узбекистана в беге на 400 метров, Чемпионка XXV Олимпийских Игр 1992 года в Барселоне в эстафетном беге 4х400 метров.

7.Анвар Кучмурадов – Рекордсмен Азии в беге на 50 метров, обладатель второго результата за всю историю спорта в Узбекистане в беге на 100 метров, многократный призер Чемпионатов СССР в беге на 60 и 100 метров.

Кучмурадов

8.Владимир Черников – Рекордсмен Узбекистана, Чемпион и призер Кубков СССР и Чемпионатов СССР в тройном прыжке.

Черников2.jpg

9.Бобур Шокирджонов – Призер Чемпионатов Азии в метании копья.

10.Александра Юркевская – призер Чемпионатов Азии в пятиборье и в семиборье.

Юркевская

11.Марина Хмелевская – призер Международных соревнований в полумарафоне, марафоне и в кроссовом беге.

12.Любовь Перепелова – Рекордсменка Узбекистана в беге на 100 метров, серебряный призер Азиатских Игр 2002 года в Пусане в беге на 100 метров, серебряный призер Азиатских Игр 1998 года в Бангкоке и бронзовый призер 2002 года в Пусане в эстафетном беге 4х100 метров, многократная Чемпионка Азии в беге на 100 и 200 метров.

Любовь Перепелова

13.Людмила Дмитриади – Рекордсменка Узбекистана среди юношей и юниоров в спринте, серебряный призер Азиатских Игр 1998 года в Бангкоке и бронзовый призер 2002 года в Пусане в эстафетном беге 4х100 метров.

14.Олег Веретельников – Чемпиона Азиатских Игр 1998 года в Бангкоке и серебряный призер Азиастких Игр 1994 года в Хиросиме, Рекордсмен Узбекистана среди юниоров в десятиборье.

15.Сергей Кот – призер Чемпионатов Азии в метании диска и в толкании ядра.

16.Дмитрий Полюнин – призер Чемпионатов СССР и Международных соревнований в метании копья, обладатель второго результата за всю историю Узбекистана.

17.Анна Сидорова – Серебряный призер Чемпионата Мира среди военнослужащих в беге на 800 метров.

IMG__010911.jpg

18.Леонид Андреев – Чемпион Мира 2002 года в Кингстоне в десятиборье, Чемпионат зимних Азиатских Игр 2009 года во Вьетнаме в прыжках с шестом, серебряный призер Азиатских Игр 2006 в Дохе и 2010 года в Гуанджоу в прыжках с шестом, многократный Чемпиона Азии в десятиборье и в прыжках с шестом, Рекордсмен Узбекистана среди юниоров в десятиборье.

andreev_leonid_1.jpg

19.Сухроб Ходжаев – Серебряный призер Чемпионата Мира 2009 года среди юниоров в Брессаноне (Италия), бронзовый призер Азиатских Игр 2018 года в Джакарте, многократный призер Чемпионатов Азии в метании молота.

20.Руслан Курбанов – серебряный призер Азиатских Игр 2018 года в Джакарте, Чемпион Азии 2019 года в Дохе в тройном прыжке.

21.Виктор Зайцев – Рекордсмен Узбекистана, Чемпион СССР и стран СНГ, бронзовый призер Азиатских Игр 1994 года в Хиросиме, многократный призер Международных соревнований в метании копья.

22.Сергей Войнов – Чемпион Мира 1996 года среди юниоров в Сиднее, Чемпион Азиатских Игр 1998 года в Бангкоке в метании копья.

23.Анна Казакова – призер Азиатских Игр 2002 года в Пусане и Чемпионата Азии 2002 года в Коломбо в эстафетном беге 4х100 метров.

24.Иван Зайцев – бронзовый призер Азиатских Игр 2014 года в Инчхоне, многократный призер Международных соревнований в метании копья.

25.Сафина Садуллаева - Чемпионка Азии 2015 года в Дохе среди девушек, многократная Чемпионка Международных соревнований, заняла шестое место на Олимпийский играх в Токио в прыжках в высоту с результатом 1.96.

26.Нигина Шарипова - сильнейшая спортсменка Узбекистана последних лет в спринтерском беге, призер Международных соревнований. 

27.Николай Овсянников - первый спортсмен из Узбекистана, ставший Чемпионом и Рекордсменом СССР, выступал в беге на 110 метров с/б, в прыжках в высоту и в десятиборье. 

Овсянников

МХСК3.jpg


Командный Чемпионат Мира по спортивной ходьбе Командный Чемпионат Мира по спортивной ходьбе с шестью гонками (35 км и 20 км среди мужчин, 35 км и 20 км среди женщин и 10 км среди мужчин и женщин U20), 4 - 5 марта 2022 год, город Мускат, Оман
Чемпионат Мира в закрытом помещении Восемнадцатый Чемпионат Мира в закрытом помещении "Stark Arena", 18 - 20 марта 2022 год, Белград, Сербия
Бриллиантовая лига Доха, Катар 13 мая; Бирмингем/Лондон, Великобритания 21 мая; Юджин, США 28 мая; Рабат, Марокко 5 июня; Рим, Италия 9 июня; Осло, Норвегия 16 июня; Париж, Франция 18 июня; Стокгольм, Швеция 30 июня; Шанхай, Китай 30 июля; Шэньчжэнь, Китай 6 августа; Монако 10 августа; Луизиана, Швейцария 26 августа; Брюссель, Бельгия 2 сентября; Цурих, Швейцария 7-8 сентября
Чемпионат Азии U20 по легкой атлетике 20-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U20, 16-19 июня, Йечхон Гун, Южная Корея
Чемпионат мира по легкой атлетике Восемнадцатый чемпионат мира по легкой атлетике, 15 - 22 июля 2022 год, Юджин, штат Орегон, США, стадион "Hayward Field".
31-е Всемирные Летние Университетские Игры Легкоатлетическая программа пройдет с 30 июля по 5 августа, город Ченду, Китай
Чемпионат Мира среди юниоров Чемпионат Мира среди юниоров U20, 1 - 6 августа, Кали, Колумбия. В 2015 году Кали принимал чемпионат мира среди юношей до 18 лет.
Исламские Игры Солидарности Пятые Игры исламской солидарности под эгидой cпортивной федерации исламской солидарности (ISSF), 9-18 августа, Конья, Турция
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U18, октябрь, Кувейт
16-ый Чемпионат Азии по кроссу Катманду, Непал
Чемпионат Мира по полумарафону Индивидуальные мужская и женская гонки и командная награда в Чемпионате Мира по полумарафону. 13 ноября 2022 год, Янчжоу, Китай
Чемпионат Азии по полумарафону Чианграй, Таиланд
Третьи Юношеские Азиатские Игры Азиатские Юношеские Игры в китайском городе Шаньтоу, организованные Олимпийским советом Азии, 20 – 28 декабря 2022 год. В Играх принимают участие спортсмены в возрасте от 14 до 17 лет
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, февраль, 2023 год, Нур-Султан, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5