Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители соревнований

Победители соревнований

« Назад

24.09.2018 13:29

 

 

В городе Ташкенте с 22 по 23 сентября на стадионе Федерации Легкой Атлетики проходил 44-й Республиканский турнир среди СДЮСШ и ДЮСШ 2001г.р. и моложе.

В командном зачеты победы одержали по первой группе среди Специализированных Детских Юношеских Спортивных Школ  команда Сурхандарьинской области с результатом 429 очков.

По второй группе, где выступали команды Детских Юношеских Спортивных Школ первой с результатом 424 очка стала ДЮСШ №2 Мирзо Улугбекского района г.Ташкента.

В личном первенстве победителями стали:

Девушки:

Молот (3кг.)-Адашбаева Ригина – 65.58 Рекорд Узбекистана (ДЮСШ №2 Мирзо Улугбек г.Ташкент)

Ядро (3кг)-Адашбаева Ригина-15.66 (ДЮСШ №2 Мирзо Улугбек г.Ташкент)

100 метров с/б-Холиева Хуршидабону – 14,89 (Сурхандарья)

с/х 5000 метров-Набиева Паризода – 26:42.84 (Кашккадарья)

400 метров-Камила Мирсалиева - 58.30 (ДЮСШ-Чиланзар)

1500 метров-Хуррамова Шохсанам – 4:48.19 (Сурхандарья)

Высота-Арипова Алина – 165 (СДЮСШ г.Ташкент)

100 метров-Хошимова Сейина – 12,94 (Самарканд)

Диск-Юсупова Шахризода - 42,91 (ДЮСШ №2 Мирзо Улугбек г.Ташкент)

200 метров-Левина Ирина – 26.90 (ДЮСШ №2 Мирзо Улугбек г.Ташкент)

4х100 метров- ДЮСШ №2 Мирзо Улугбек г.Ташкент (Цмейрек, Дробжева, Хан, Саидова) – 51.73

Длина - Цмейрек Ольга – 5.50 (ДЮСШ №2 Мирзо Улугбек г.Ташкент)

Юноши:

1500 метров-Исаков Сардор- 4:11.64 (Андижан)

400метров-Нувальцев Александр – 51.14 (Ташкентская область)

110 метров с/б-Закирхужаев Жавохир – 15.14 (Ташкентская область)

Ядро-Садыков Рашид – 16.66 (РЮШВСМ)

Высота-Чикалов Вадим – 185 (РЮШВСМ)

100 метров-Тауров Азамат – 11.37 (Сырдарья)

Длина-Нориев Жавохир – 7.07 (Сырдарья)

Молот-Хикматов Азиз – 28.69 (СДЮСШ г.Ташкент)

Тройной-Сибагатуллин Ислам – 15.01 (МХСК)

4х100 метров-Ташкентская область (Закирхужаев, Гектанов, Мухамедов, Епифанов) – 45.11


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5