email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org

Мемориал братьев Знаменских

« Назад

08.06.2022 09:18

7 июня на Северном спортивном ядре Лужников в хорошую и солнечную погоду прошел 63-й «Мемориал братьев Знаменских».

В беге на 400 метров победил Савелий Савлуков с результатом  45.18. Всего несколько сотых секунды не хватило Савелию, чтобы превзойти рекорд России среди молодежи, который принадлежит Николаю Чернецкому и Владимиру Краснову (45.12).

У женщин на этой дистанции первенствовала Антонина Кривошапка  — 52.73. Одна из самых молодых участниц турнира, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров Вероника Архипова показала второе время — 53.09.

В беге на 400 метров с барьерами Тимофей Чалый стал единственным участником, которому удалось выбежать из 50 секунд, его результат — 49.94.

20-летняя Мария Тарабанская стала лучшей на этой дистанции среди женщин — 57.62.

В беге на 110 метров с барьерами  победил титулованный Сергей Шубенков — 13.41.

В беге на 100 метров с барьерами у женщин победу одержала 17-летняя Дарья Осипова — 13.35. Повторил личный рекорд победитель в беге на 100 метров Игорь Образцов — 10.27.  Ярослав Ткалич финишировал вторым за 10.32.

У женщин самая короткая дистанция была 200 метров, на которой успех сопутствовал Екатерине Реньжиной  с результатом— 23.19.

В беге на 800 метров у женщин две сотые разделили первое и второе место. Ольга Родиошкина показала 2:04.64. Ольга Онуфриенко 2:04.68,.

Константин Толоконников финишировал первым среди мужчин — 1:47.07.

На дистанции 1500 метров Владимир Никитин финиширует за 3:38.76 и доказывает, что пока у него нет равных в нашей стране.  У женщин Светлана Аплачкина  спуртом первой пересекла финишный створ у женщин — 4:13.15.

В прыжках в длину с результатом 7,90 победил Данил Чечела.

В прыжках в высоту первой стала Мария Ласицкене – 1,91.

Кнороз Полина победила в прыжках с шестом – 4,50. Дочь Рекордсмена Узбекистана Родиона Гатауллина (6,02 в помещении и 6,00 на открытом воздухе, Аксана Гатауллина на втором месте – 4,45.

Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.