Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

22.05.2017 10:25

 

 

ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА СРЕДИ КОЛЛЕДЖЕЙ

ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЕГКОЙ  АТЛЕТИКЕ

   20-22 мая 2017 г.   стадион «Шифокор» Медицинской Академии  г.Ташкент

  Победители и призеры соревнований :

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Город

ФИО тренера

Метание молота  юноши

1

Дехканбой Хатамов

52.17

Чирчик

Бисерова

2

Голибжон Абдукаххоров

48.65

Фергана

Якубов Кодиров

3

Сирожбек Йулдошев

20.05

Хорезм

Курбаниязов Эшниязов

Метание молота  девушки

1

Нозокат Абдусаматова

45.36

Фергана

Якубов Кодиров

2

Мохинур Бобожонова

42.26

Фергана

Якубов Кодиров

3

Дилноза Маъмурова

41.93

Фергана

Якубов Кодиров

110 м с/б юноши

1

Мурод Абдулхаев

15,41

Ташкент

Арзуманова, Кирсанов

2

Самариддин Нуриддинов

16,06

Самарканд

Каримов

3

Достон Худойбердиев

16,35

Самарканд

Каримов

110 м. с/б юниоры

1

Хусан Жураев

16,22

Наманган

Халилов У.

2

Мардонбек Сабуров

16,56

Хорезм

Курбанниязов Ф.

3

Ихлосбек Юлдашев

18,79

Хорезм

Шукуров Курбанниязов

100 м. c/б девушки

1

Камила Мирсалиева

15,31

Ташкент

Кузьмин А.Г.

2

Вероника Щетинина

15,32

Самарканд

Ташматов

3

Шахрибону Гофуржанова

16,14

Наманган

Юлдашев Шоазамов

100 м. c/б юниорки

1

Александра Юркевская

14,97

 

Казакова Г.М,

2

Фарида Мадиярова

16,35

Ташкент

Андреев П.В.

3

Озода Урокова

17,05

Навои

Хакимов А.

100 м юноши

1

Лазиз Хабибов

11,38

Бухара

Караматов Рузиев

2

Умиджон Уктамов

11,39

Гулистан

Козлов А. Козлов Д.

3

Санъатжон Туйбоев

11,58

Навои

Хакимов А.

100 м девушки

1

Наригза Низомиддинова

12,14

Навои

Хакимов А.

2

Фарида Солиева

12,67

Навои

Хакимов А. Саидова

3

Озода Урокова

13,26

Навои

Хакимов А.

400 м юноши

1

Евгений Рубанов

50,93

Ташкент

Кузьмин А.Г.

2

Ойбек Тухбаев

52,22

Бухара

Давронов Н. Неков Х.Р.

3

Фирдавс Якубов

52,24

Бухара

Неков Х.Р.

400 м девушки

1

Виктория Морозова

1:02,44

Ташкент

Джураев С.А.

2

Сабохат Самижонова

1:03,92

Фергана

Баратов А.

3

Мухаббат Тошева

1:04,77

Бухара

Рузаев Р.Р. Саидов А.А.

Копьё юноши

1

Умид Эгамов

63.00

Бухара

Попов В.А, Хамидов Ш.

2

Ислом Собиржонов

57.07

Фергана

Якубов Максумов

3

Мехрож Маматкулов

53.47

Ташкент

Борисов Н.Г. Козлов Д.В

Копьё юниоры

1

Аким Дементьев

57.48

Ташкент

Борисов Н.Г.

2

Аслан Баратов

53.84

Самарканд

Борисов Н.Г.

3

Отабек Хамдамалиев

52.67

Фергана

Якубов Кодиров

Копьё девушки

1

Наргиза Кучкарова

48.40

Чирчик

Якубов Войнов С.А.

2

Дарья Бузынина

42.05

Чирчик

Войнов С.А.

3

Рано Турсунбаева

38.10

Ташкент

Борисов Н.Г. Козлов Д.В

Копьё юниорки

1

Махлий Тажалиева

36.32

Фергана

Якубов Кодыров

2

Малохат Вохшулаева

30.11

Бухара

Попов В.

3

Сабина Аминова

20.95

Бухара

Умаров Попов В.

Высота юниоры

1

Асилбек Туракулов

190

Ташкент

Андреев П.В. Киршин Ю

2

Эдгар Бурханов

170

Ташкент

Биран С.В.

3

Дониёр Ганиев

165

Гулистан

Козлов А. Козлов С.

Высота юниорки

1

Александра Юркевская

175

Чирчик

Казакова Г.М.

2

Шахноза Бейжигитова

160

Гулистан

Козлов А.Д. Зянгурова Р.Ш.

3

Кероника Щетинина

155

Самарканд

Ташматов О.А. Ташматов Р.О.

Длина юноши

1

Анвар Анваров

6.50

Бухара

Андреев П.В.

2

Улугбек Нематов

5.95

Бухара

Караматов Хайдоров

3

Даврон Ибрагимов

5.94

Гулистан

Бегматов У.

Длина девушки

1

Наталья Гасанова

5.18

Самарканд

Гладкова

2

Фарида Мадиярова

5.08

Ташкент

Андреев П.В.

3

Виолетта Перегудова

4.64

Ташкент

Биран С.В.

Толкание ядра 2000 и моложе

1

Эмиль Исаев

15.49

Самарканд

Ташматов О.Ташматов Р.

2

Мехрож Маматкулов

12.72

Ташкент

Борисов Н.Г. Козлов Д.

3

Азамат Шарипов

12.21

Гулистан

Гойбова Ж  Нарзуллаев

Толкание ядра взрослые

1

Максим Мутасов

13.70

Ташкент

Щукина О.

2

Абдужалил Абдухалилов

13.40

 

Диганшина Р.А.

3

Ильхом Мирзамуратов

 

Нукус

Бекмирзаев

Толкание ядра девушки

1

Махлиё Тожалиева

11.52

Фергана

Якубов Кодиров

2

Фариза Абдувалиева

10.31

Ташкент

Борисов Киршин

3

Назокат Абдусаматова

10.03

Фергана

Якубов

1500 м юноши

1

Хасан Мурсоатов

4:14,02

 

Асатов Т.В.

2

Виктор Цуренко

4:15,79

Гулистан

Козлов А. Козлов Д.

3

Хайёт Турдиев

4:17,80

Наманган

Халимов

1500 м девушки

1

Гузаль Набижонова

5:10,17

Наманган

Рустамов Ф.

2

Асаль Жумабекова

5:17,45

Нукус

Бекмирзаев

3

Хаётхон Рахматова

5:20,77

 

Махемов А.

3000 м юноши

1

Хасан Мирсоатов

9:44,66

Чирчик

Асатов Т.В.

2

Навруз Валиев

9:55,24

Фергана

Максумов А.А.

3

Мурод Мухамаджанов

9:59,70

Наманган

Халилов У.

3000 м девушки

1

Хаётхон Рахматова

11:36,01

Фергана

Максумов А.А.

2

Гузал Набижанова

11:43,71

Наманган

Рустамов Ф.

3

Асалой Жумабаева

11:54,07

Нукус

Бекмурзаев П.

Диск юноши

1

Эмиль Исаев

37.87

Самарканд

Ташматов О.А. Ташматов Р.О.

2

ЖАмолиддин Мехриддинов

36.40

Чирчик

Бичеров В.Н.

3

Рауф Абдурахмонов

35.16

Чирчик

Диганшина Р.А.

Диск юниоры

1

Максим Мутасов

46.75

Ташкент

Щукина О.А.

2

Абдужалил Абдухалилов

42.79

Чирчик

Диганшина Р.А,

3

Голибжон Абдукаххаров

35.17

Фергана

Якубов Кодиров

Диск девушки

1

Жумагул Парпиева

40.73

Фергана

Якубов Кадыров

2

Муниса Режепова

36.18

Чирчик

Бесерова В.Н.

3

Фарида Хакимова

33.70

Самарканд

Мустафаев Д.

Ядро девушки

1

Фарида Хакимова

11.88

Самарканд

Мустафаев Д.

2

Жумагул Парпиева

10.69

Фергана

Якубов Кадыров

3

Наргиза Кучкарова

10.64

Фергана

Якубов Войнов

800 м юноши

1

Элдор Мамажонов

2:00,60

Андижан

Эргашев Г. Кодиров Н.

2

Аваз Рахматов

2:01,23

Наманган

Халияров Ш. Розиков

3

Турдиев Хаётбек

2:03,27

Наманган

Халилов У.

800 м девушки

1

Морозова Виктория

2:23,68

Ташкент

Джураев С.

2

Сабохат Самижонова

2:30,79

Фергана

Боротов А.

3

Алина Исламова

2:43,69

Наманган

Юлдашев Р.

200 м юноши

1

Евгений Рубанов

22,92

Ташкент

Кузьмин А.Г.

2

Умид Уктамов

23,11

Гулистан

Козлов А. Козлов Д.

3

Санъатжон Туйбоев

23,43

Навои

Хакимов А.Т.

200 м девушки

1

Фарида Солиева

26,08

Навои

Хакимов А. Саидова Н.

2

Камила Мирсалиева

27,26

Ташкент

Кузьмин А.Г.

3

Мунира Исмаилова

28,04

Ташкент

Арзуманова Кирсанов

400 м c/б юноши

1

Мурод Абдулхаев

57,71

Ташкент

Арзуманова Кирсанов

2

Самариддин Нуриддинов

59,87

Самарканд

Каримов М.

3

Фирдавс Маматураимов

1:00,94

Ташкент

Арзуманова Кирсанов

400 м c/б юниоры

1

Шерзод Тургунов

56,61

Ташкент

Арзуманова Кирсанов

2

Хусан Жураев

58,70

Наманган

Халилов У.

3

Ёкубжон Исокулов

1:03,82

Самарканд

Гладкова Каримов

400 м c/б девушки

1

Мухаббат Тошева

1:16,21

Бухара

Рузаев Саидова

2

Шахзода Хабибова

1:17,02

Самарканд

Гладкова Ислямов

3

Божена Бекбулатова

1:17,67

Наманган

Юлдашев Р.

Тройной прыжок юноши

1

Ихлосбек Юлдашев

13.51

Хорезм

Шукуров Б. Курбанниязов Ф.

2

Бехрузбек Тешаев

13.44

Самарканд

Каримов М.К. Рашидов

3

Диёр Мансуржанов

13.10

Самарканд

Каримов Б.

Тройной прыжок девушки

1

Наталья Гасанова

11.44

Самарканд

Гаспарян Пак

2

Машрабхон Юсупова

10.94

Ташкент

Арзуманова Кирсанов

3

Ибодат Ходжаева

10.61

Ташкент

Арзуманова Кирсанов

 

                     Гл.судья соревнований                                             Борисов Н.Г.

                     Судья высшей категори

                     Гл.секретарь соревнований                                       Андреева Н.Т.

                     Судья национальной категории

 


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5